Автор Тема: Левосторонний гемипарез  (Прочитано 5020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kipischАвтор темы

Re: Левосторонний гемипарез
« Ответ #15 : 12 Апреля 2018, 18:35:14 »
@Мама гуськи-гу, я читала про войту и видела как это делают. Просто нам спец сказал, что такая методика подходит для тяжелых больных. Нам ее тоже можно практиковать если захотим. Увидев наш прогресс после массажа, она сказала, что  нас может вытянуть бобат-терапия.Она  менее стрессовая для ребенка и родителей. Не каждый сможет вынести психологически орущего ребенка

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез
« Ответ #16 : 12 Апреля 2018, 18:46:14 »
@Мама гуськи-гу, я читала про войту и видела как это делают. Просто нам спец сказал, что такая методика подходит для тяжелых больных. Нам ее тоже можно практиковать если захотим. Увидев наш прогресс после массажа, она сказала, что  нас может вытянуть бобат-терапия.Она  менее стрессовая для ребенка и родителей. Не каждый сможет вынести психологически орущего ребенка
@kipisch, на мой взгляд, надо заниматься тем, что дает результат, причем более заметный, если есть из чего выбирать, и не каждый ребенок орет. Дело в том, что вытянет и поможет - это отвественность родителя, по большому счету (его решения). Я к тому, что от Войты, сделанной 3 раза, не может быть никакого результата (а спец этот, которая Вам так говорит - она спец именно по чему?)

как показывают истории наших формчан, то зачастую логопеды пытаются ставить диагнозы типа РАС



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн kipischАвтор темы

Re: Левосторонний гемипарез
« Ответ #17 : 12 Апреля 2018, 21:10:19 »
@Мама гуськи-гу, Это Анна Григорьянц - Войта-терапия, кинезиотейпирование. Она училась в Европе.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Левосторонний гемипарез
« Ответ #18 : 12 Апреля 2018, 23:25:47 »
@kipisch, но она не доктор, чтобы делать такие выводы.  Войта подходит для всех, кто полегче просто меньше работы



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Радуница

Re: Левосторонний гемипарез
« Ответ #19 : 13 Апреля 2018, 14:23:00 »
@kipisch, нам тут невролог на днях сказал, мы как раз спрашивали, не пора ли от войты отказываться, так как ребенок в год сильно обижается, что есть исследования о применении войты здоровым детям, что у здоровых от нее повышаются математические способности)
Так что мне кажется некорректным делить методы для легких/для тяжелых. Единственное деление, которое имеет смысл - помогает вам, или не помогает.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)