Автор Тема: Макларен (коляска-трость) для особых детей.  (Прочитано 133657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina-Eva

Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #915 : 07 Апреля 2019, 14:44:14 »
Не знаю, не пробовали) скажу мужу  ---
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн nastik_zhima

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: daniil_zhimailov
    • ВКонтакте: Http://vk.com/daniilzhima
    • Награды
Макларен отлично возить с собой! Основная у нас коляска - томатка с сидушкой, но она одна занимает весь багажник. А Мак можно взять влегкую  ;D
Хотя и гулять мы иногда в ней выходим, когда совсем сил нет, едет она кончено как по маслу. Не смотря на то, что Даня у меня не сидячий

Оффлайн maria081271

Едет как по маслу? По мне,  ужасно едет,  скрипучка!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

Макларен отлично возить с собой! Основная у нас коляска - томатка с сидушкой, но она одна занимает весь багажник. А Мак можно взять влегкую  ;D
Хотя и гулять мы иногда в ней выходим, когда совсем сил нет, едет она кончено как по маслу. Не смотря на то, что Даня у меня не сидячий
А я думала несидячим нельзя такую. Надо тоже померить её.
[/url]

Оффлайн SB2016

Макларен отлично возить с собой! Основная у нас коляска - томатка с сидушкой, но она одна занимает весь багажник. А Мак можно взять влегкую  ;D
Хотя и гулять мы иногда в ней выходим, когда совсем сил нет, едет она кончено как по маслу. Не смотря на то, что Даня у меня не сидячий
А я думала несидячим нельзя такую. Надо тоже померить её.
@Дадида, я бы её в качестве основной коляски Macclaren Major elite для плохо сидячего ребя не рассматривала бы, хотя в аксесуарах есть боковая поддержка и абдуктор. Едет она хорошо только по ровной поверхности. Вести одной рукой очень трудно, сильно виляет. Передние колеса не фиксируются, поэтому неровный асфальт - это задача не для слабонервных. Брусчатка - жесть. К тому же чем тяжелее ребь, тем хуже катится коляска. Не говоря уже о козырьке, который ни от чего не защищает, я его даже не надеваю -смысла нет. Использую как коляску для машины. К тому же только одно положение спинки. Но выдерживает до 50 кг и не занимает весь багажник. Мы в зоопарке двоих  четырехлеток в ней катали. Дочку в сидении, двоюродная сестра сидела на пластмассовой подножке
« Последнее редактирование: 28 Мая 2019, 09:00:27 от SB2016 »

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

И я эту коляску одной рукой везу,второй рукой чемодан. Очень лёгкая в управлении! Во все самолёты с нами,во все поездки. Ненарадуюсь На нее!но козырек не удобный,не складывается,большой пластмассовый. Мы его убрали совсем иначе не понятно куда его в аэропорту девать. В чемодан не помещается,и сложить коляски с ним нельзя,он мешает. Но моя ходячая и лёгкая девочка,поэтому нам она стала самой лучшей коляской для поездок
Правосторонний гемипарез

Оффлайн SB2016

@ЛЕМОНИСНИКЕТ, Как коляска для путешествий - отлично, как единственная коляска для неходячего ребя - я бы сильно задумалась. Но это моё мнение. У меня Маclaren Major Elite уже 3 года. Дочка ходячая, но быстро устает и в поездках коляска незаменима. Я её получила её от гос-ва, дареному коню в зубы не смотрят. За свои деньги не покупала бы, но в принципе довольна. Очень не нравится, что когда спит дочь постоянно бьется головой о раму (боковины в наш комплект не входили),  я подкладываю под голову мягкую игрушку.
С этой коляской постоянно летаю одна с дочкой, сумкой на колесиках и рюкзаком. Везти одной рукой можно, но мне неудобно. Мне проще все повесить на коляску: и сумку (благо длинные матерчатые ручки позволяют) и рюкзак. Главное, что бы деть с коляски не встал :) Перед трапом складываю коляску, подножку беру в салон

Оффлайн nastik_zhima

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: daniil_zhimailov
    • ВКонтакте: Http://vk.com/daniilzhima
    • Награды
Макларен отлично возить с собой! Основная у нас коляска - томатка с сидушкой, но она одна занимает весь багажник. А Мак можно взять влегкую  ;D
Хотя и гулять мы иногда в ней выходим, когда совсем сил нет, едет она кончено как по маслу. Не смотря на то, что Даня у меня не сидячий
А я думала несидячим нельзя такую. Надо тоже померить её.
У нас основная Томатка, но тоже чаще с сидушкой, которая кстати влезает и в макларен. Про возить одной рукой, у меня вполне получается 👍 Конечно прогулочные коляски проще возить одной рукой, потому что у них ручка слитная, но эта единственная коляска с «рогатыми» ручками которая вполне едет сама. На мой взгляд просто кайф. Сидим кстати без абдуктора, просто ремень безопасности и боковые зашиты. Долго безусловно не советовала бы ездить. Но пара часов прогулки вполне себе норм. А если дольше нужно, то можно и сидушку взять

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Девочки,когда пишут что в Макларена неудобно спать и головой ребенок стукается о раму,это из серии,что в ванной не удобно спать- плохая ванна! МАКЛАРЕН НЕ ПРИСПОСОБЛЕН ЧТОБЫ В НЕМ СПАТЬ!. Он и не раскладывается именно поэтому,раскрою вам секрет. Вот так и пишутся отзывы,а мы  слушаем и составляем неправильное мнение.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн maria081271

Из всех особых колясок,  что были в нашем парке,  Макларен самая неудачная и неудобная модель!Ребёнку нормально подошла, мне вообще не понравилась!Поэтому самая первая покинула наш гараж,  буквально со второй поездки и ни капли не пожалела,  что так быстро расстались с ней!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Согласна
Насколько удобны и неубиваемы обычные Макларен (Кирилл до 5 лет в обычной объездил все санатории и реа) настолько дурацкий особый Макларен оказался


Оффлайн tanuchka






 Девочки, здравствуйте!
Делюсь впечатлениями от Макларен. Вдруг кому-то они помогут при выборе коляски.
Ребенок 5 лет 10 месяцев. Рост 110 см, вес 18 кг.
На фото подножка на самом нижнем уровне.

Боковинки оказались неудобны и прикреплять не стала.
Крышу можно положить в корзину для покупок. Удобный дождевик.

Конечно, коляска именно походная. В этом главный ее плюс. Складывается легко и быстро. Надо только снять подножку. Трясет на каждом камне и неровностях.

Для жизни для нас удобнее Томато. Так что решила, что гулять будем с Томато,  так как она более манёвренная и уютнее для ребёнка. Тем более, что у меня ребенок много ходит на улице и мне приходится одной рукой везти коляску, а другой рукой страховать (вожжиками) от падений  идущего ребенка.
Томато не трясет на камнях, более проходима.

Но очень довольна, что купила Макларен в качестве мобильного варианта. Влезет в багажник любой машины.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2019, 18:09:04 от tanuchka »

Оффлайн FATYA

Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #927 : 03 Августа 2019, 23:49:54 »
Девочки,всю ветку прочитала,но видео и фото,как складывать коляску вместе с крышей мой телефон не выдает((может кто-то новые фото или видео запостит?

Оффлайн SB2016

Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #928 : 04 Августа 2019, 11:15:42 »
@FATYA, Какая конкретно модель интересует? Та которая в предыдущем посте? Там крыша снимается, а потом коляска складывается

Оффлайн FATYA

Re: Макларен (коляска-трость) для особых детей.
« Ответ #929 : 04 Августа 2019, 23:45:40 »
@SB2016, я практически всю ветку перечитала и в районе 25-30 стр. идёт речь о фото и видео,как сложить коляску,не снимая козырька,но у меня телефон почему-то не воспроизвёл ни фото,ни видео или они за давностью лет исчезли)