Автор Тема: Еще одна ужасная история. Очень нуждаюсь в поддержке...  (Прочитано 17240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaTepuHaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Доброго времени суток, уважаемые мамочки. Очень долго бродила по этому сайту и всё же созрела рассказать свою историю, так похожую на многие другие. Первый долгожданный ребенок. Беременность, протекающая без нареканий. На 37-ой неделе, слегка раньше срока, мой сыночек захотел он появиться на свет. Воды отошли дома, я была морально готова к родам. Совершенно не истерила, собрала вещи, разбудила мужа и уже спустя 30 минут мы были у порога роддома. Осмотрели, сказали что будем рожать, направили в родовую. Врач сказал, что рожать буду сама, мол никуда не денешься. А я и собиралась сама. Но знала бы я куда это приведет. Не буду рассказывать подробности, скажу результат. Спустя 13 часов из меня выдавили сына. Слышала, что не плакал. Понимала, что все не так, как должно быть. Умоляла врачей только об одном, чтоб спасли ребенка. Видела, как его уносят в реанимацию. Даже не показав мне. Приходило горькое осознание, что случилась беда. Спустя полчаса я в палате. На все мои вопросы о ребенке медицинский персонал отводит глаза - отдыхайте и ждите. Первый звонок раздался спустя полтора часа. Звонили из реанимации и просили прийти. Понимаюсь - вокруг моего ребенка куча народа. Сын весь в трубочках. Зрелище не для слабонервных. Показывают - мол смотри, ребенок плохой, может последний раз видишь. Стою киваю. Слезы градом, ничего сказать не могу. Так и ходила всю ночь возле реанимации. Итог. (Только то, что говорят врачи, ибо выписку и диагнозы я еще не видела). ВЖК. Все остальное, как я поняла, мелочи жизни. Ребенок сформирован. К внутренним органам претензий у докторов нет. Степень тяжести не говорят (педиатр сказала что скорее можно классифицировать как 3 степень, хотя врачи реанимации говорили, что степень 2) Говорят, что ребенок тяжелый. Пострадал очень по неврологии из-за сложных родов. Сильная асфиксия в родах, 2 балла по Апгар - билось сердечко. Нас смотрел нейрохирург. Подробностей мне снова не сказали, лишь то, что операция не требуется. Сын хотел и хочет жить. Что имеем - 12 дней в реанимации. 9 суток на ивл, теперь дышит самостоятельно. Кушаем из соски смесь. Молока, увы, с каждым днем меньше и меньше. Возможно из-за бесконечных переживаний и слез.  На 13 день жизни нас перевели в отделение выхаживания недоношенных детей, где мы по сей день находимся. Сегодня нам уже 3 недели. Конечно замечаю проблемы по неврологии.. Тремор подбородка и ручек, когда плачет, например. Язычок а высовывает периодически. Головку назад запрокидывает, выгибая спинку - тоже если нервничает или беспокоится.  Но в остальном я не вижу отличий от других деток, которые тут с нами. В голове никак не укладываются прогнозы нашего педиатра. Знать бы, что ждет нас завтра. Я устала плакать. Мне морально невыносимо сейчас. Решила, что буду сильной, но время от времени хочется выть в голос. Все что в моих силах сейчас - это молиться. Как врачи советуют. Молиться, что пронесет и получать лечение. Из лечения в данный момент у нас глюкоза и эмоксипин в виде системы. Ничего не понимаю. Боюсь упустить время и вовремя не начать реабилитацию. Я люблю сына всем сердцем. Хочу видеть, есть ли тут люди с похожей историей. Очень хочется почитать какие-то приятные примеры... Чтоб не сойти с ума...

Оффлайн бэлла

Хорошо что верите и надееетесь!!!Значит все будет хорошо! Моего внучка "не пронесло",аналогичная ситуация.Хотя читала истории с хорошим исходом,да и в жизни знаю много примеров.Буду молиться и за вашего малыша.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@KaTepuHa, пожалуйста,не нужно плакать. Что случилось то и случилось. Наши истории как под копирку. Сына тоже выдавливали,не дышал 5 минут, 2-5 по абгар. Нам сейчас год,все не так плохо как мне обещали,но проблемы конечно есть. Моя ошибка в том,что первый массаж я сделала только в 3,5 месяца, а таким деткам как наши нужно делать сразу же как вы окажитесь дома с сыночком. Главное сейчас:хороший массажист и хороший проверенный невролог. Не повторяйте мои ошибки. Думаю все будет с вами хорошо!
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн SWWS

@KaTepuHagfds Добро пожаловать! У нас тоже 2балла при рождении, последствий избежать не удалось  ewew
Хотя у всех по разному, посмотрите на развитие со временем. Только сделав МРТ г.м. можно узнать пострадал ли мозг из-за перенесенной асфиксии или нет. Вы из какого города?
Душевную боль может вылечить только время.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@бэлла, а что у вашего внука если не секрет? Моего сына тоже не пронесло,хотя мы не такие и плохие в год. Если не знать о его диагнозе можно подумать что обычный умненький годовасик!
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн KaTepuHaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@KaTepuHa, пожалуйста,не нужно плакать. Что случилось то и случилось. Наши истории как под копирку. Сына тоже выдавливали,не дышал 5 минут, 2-5 по абгар. Нам сейчас год,все не так плохо как мне обещали,но проблемы конечно есть. Моя ошибка в том,что первый массаж я сделала только в 3,5 месяца, а таким деткам как наши нужно делать сразу же как вы окажитесь дома с сыночком. Главное сейчас:хороший массажист и хороший проверенный невролог. Не повторяйте мои ошибки. Думаю все будет с вами хорошо!
Спасибо за советы. Этим и хочу заняться скорее. Найти специалистов..  Вам желаю крепкого здоровья. И терпения огромного)

Оффлайн KaTepuHaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@KaTepuHagfds Добро пожаловать! У нас тоже 2балла при рождении, последствий избежать не удалось  ewew
Хотя у всех по разному, посмотрите на развитие со временем. Только сделав МРТ г.м. можно узнать пострадал ли мозг из-за перенесенной асфиксии или нет. Вы из какого города?
Душевную боль может вылечить только время.
Из Тольятти. МРТ нам сказали еще рано делать. Видимо это тяжело для таких малышей. А про боль.. Да я готова все выдержать. Лишь бы крошка мой не страдал

Оффлайн KaTepuHaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Хорошо что верите и надееетесь!!!Значит все будет хорошо! Моего внучка "не пронесло",аналогичная ситуация.Хотя читала истории с хорошим исходом,да и в жизни знаю много примеров.Буду молиться и за вашего малыша.
Большое вам спасибо...

Оффлайн malishtop

Автор. Напишите мне в воцап, многое объясню, ну и вопросы есть. 89263450645

Оффлайн Elena_S

@KaTepuHa, вы поосторожнее с неврологами и массажами. Если заработаете эпи- вас это очень отбросит в развитии . Тут есть много мам из Тольятти , напишите им. Они точно всех прошли и знают, к кому лучше не соваться .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Если бы отмотать время назад, я бы с роддома занялась Войтой, укладками по Бобат ,ну и методом Сандакова. У нас вжк 1, спастическая диплегия,сыну 3 года, ходит сам, но походка спастичная. По Сандакову мышечный тонус формируется до 6 мес, нельзя упускать время, но и с эпи на чеку,конечно быть.

Оффлайн KaTepuHaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@KaTepuHa, вы поосторожнее с неврологами и массажами. Если заработаете эпи- вас это очень отбросит в развитии . Тут есть много мам из Тольятти , напишите им. Они точно всех прошли и знают, к кому лучше не соваться .
знать бы еще кому писать) я тут второй день всего

Оффлайн Сиренька

@KaTepuHa, Ну 37 недель это не совсем не доношенный ребёнок.У нас у всех слёзы были.Вы ещё крошечные,и то что сам кушает это оченн хорошо.

Оффлайн maria081271

@KaTepuHa, пожалуйста,не нужно плакать. Что случилось то и случилось. Наши истории как под копирку. Сына тоже выдавливали,не дышал 5 минут, 2-5 по абгар. Нам сейчас год,все не так плохо как мне обещали,но проблемы конечно есть. Моя ошибка в том,что первый массаж я сделала только в 3,5 месяца, а таким деткам как наши нужно делать сразу же как вы окажитесь дома с сыночком. Главное сейчас:хороший массажист и хороший проверенный невролог. Не повторяйте мои ошибки. Думаю все будет с вами хорошо!
Да вот и не факт,  у нас тоже похожая история, но на ИВЛ были всего 12 часов,  лечение начали в ОПН на 20 день жизни,  верней реабилитацию,  делали электрофорез и массаж,  и все равно мы на форуме и инвалидность до 18 лет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

МРТ кстати сделали только сейчас в 12 лет,  раньше не хотели неврологи из за наркоза,  идеальная картинка,  а ребенок инвалид! (((( Ишемия 2 была,  апгар 3-5.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!