Автор Тема: Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38  (Прочитано 651630 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anikazo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день! Сегодня наш эпелептолог напугала, что даже после продолжительной ремиссии, отмены терапии и снятия диагноза, в нашей стране официальный диагноз до конца не снимается и во взрослой жизни начинаются проблемы с трудоустройством, получением водительских прав и т.д. Кто-нибудь сталкивался с подобным, когда дети уже подросли?

Оффлайн кисярыба

@Anikazo, да, конечно, диагноз остаётся в анамнезе . У нас ремиссия 9 лет, 5 лет без препаратов, но диагноз никто не снимает , просто пишется ремиссия и ее продолжительность
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Anikazo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@кисярыба, спасибо. Подскажите, а мешает ли это как-то во взрослой жизни?

Оффлайн кисярыба

@Anikazo, ну дочке только 10 лет. Пока не мешает .
Просто даже с такой ремиссией все равно приходится раз в 6-12 месяцев мониториться  и так до конца пубертата.эпиактивность то совсем уйдёт, то одна придёт, то другая .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
там еще 1 ребенок даун, все время выл, вообщем жена в шоке,
А у вас какой диагноз, не даун, не? А , у вас здоровый крепкий малыш. Тогда что вы делаете здесь? Или у вас прекрасный ребенок с хорошим диагнозом, который не фу, не даун, да? Отвратительно и мерзко.
Но на самом деле дауна в той палате быть не могло, так как он умер более 100 лет назад. В палате был ребенок с синдромом Дауна. И конечно ваш прекрасный малыш с прекрасным диагнозом чудесно плачет лаская слух окружающих, не то, что всякие там.
Мерзко и отвратительно. Вы ниже плинтуса мистер.

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, может кто был в этой клинике по программе Москва- столица здоровья ( на лечении), там обследования не делают вообще? Только лечение? Хотим туда попасть, но в этой программе сказали, что на обследование и уточнение диагноза они не направляют, только на лечение, вот думаю, если нам обследование нун и поставить диагноз, стоит ли ехать?

Оффлайн Aurora

Подскажите, есть ли в бесплатных палатах кондиционеры? Нам нужно госпитализироваться, сейчас 33 жара, просто не выдержим, если нет.

Онлайн Grita

Подскажите, есть ли в бесплатных палатах кондиционеры? Нам нужно госпитализироваться, сейчас 33 жара, просто не выдержим, если нет.
Нет, только в платных.

Оффлайн Аннанет

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна мама Аэлиты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
скажите пожалуйста как с региона туда попасть на диагностику и лечение эпилепсии? и в какое отделение тогда нужно?
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. С

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
@Аннанет, можно подать заявку через сайт "Москва -столица здоровья".
Но по опыту последних лет, и по отзывам мам, кто там лежал с детьми, там теперь обычная городская больница. МРТ 3 Тесла по эпипротоколу нет, ВЭЭМ максимум час, ночного и суточного мониторинга нет. Можно неделю пролежать и так никаких обследований не дождаться. Назначения делают только после слов Осиповой, а к ней тоже ещё надо пробиться. В общем, потеря времени это.


Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Аннанет, мы попали после консультации с Осиповой. Можно через сайт их оставить заявку на госпитализацию. Нам ответили дней через 5. Согласна с
 SweettMama, нам не помогли, потратили время, 1 час видео ээг за все время сделали. Может лучше попробовать в РКДБ попасть.

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
@Аннанет, мы попали после консультации с Осиповой. Можно через сайт их оставить заявку на госпитализацию. Нам ответили дней через 5. Согласна с
 SweettMama, нам не помогли, потратили время, 1 час видео ээг за все время сделали. Может лучше попробовать в РКДБ попасть.
Тогда уж в Вельтищева. Там и врачи отличные, и обследований много. Даже генетику можно при необходимости бесплатно сдать.  Недавно привезли новый МР-томограф.
В РДКБ печально все, и условия и отношение врачей оставляют желать лучшего.
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, нужна консультация срочно.
Ищу!!!! Ананьева Татьяна Вячеславовна.
Невролог из нпц.
Пожалуйста 🙏🙏🙏🙏
поделитесь информацией
Нужен её телефон!!!

Оффлайн Ирина солнышко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: НПЦ Солнцево
« Ответ #5818 : 06 Декабря 2021, 22:24:03 »
Подскажите пожалуйста! Ребёнку 5 лет, едим в первый раз в НПЦ Солнцево на госпитализацию. Какие там условия? Что взять в собой, где спит мама? Где можно купить еды маме? Так как бесплатно только с детьми до 4 лет

Оффлайн Ирина солнышко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: НПЦ Солнцево
« Ответ #5819 : 06 Декабря 2021, 22:57:02 »
Ещё как кормят детей и если мой там есть не будет, где можно купить ему еды? Дают или нет горшки?