Автор Тема: SOS Как вернуть коляску?  (Прочитано 2679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LykianDzapshbaАвтор темы

SOS Как вернуть коляску?
« : 14 Августа 2021, 17:25:11 »
Девочки у меня сейчас ситуация шоковая !!! Заказала на суппер шоп коляску Хпанда 4 размера . Отправили тк пэк , получали третьи лица на накладной расписались что получили коляску , но привезли не ту (((( кто может подсказать что делать ? Пэк пишет обращайтесь к отправителю отправитель говорит разберёмся а меня трусит на нервной почве коляска стоимостью 421тыс 🤦🏻‍♂️ Кто сталкивался есть вариант ее найти ??
« Последнее редактирование: 14 Августа 2021, 21:45:47 от Polina »

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ba7cc14219dc6946d59953c92249f8af&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: SOS Как вернуть коляску?
« Ответ #1 : 14 Августа 2021, 21:46:21 »
@LykianDzapshba, перенесла Ваше сообщение сюда.
Здесь больше вариантов , что увидят и по теме раздела
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн LykianDzapshbaАвтор темы

Re: SOS Как вернуть коляску?
« Ответ #2 : 14 Августа 2021, 21:47:29 »
Благодарю ))

Оффлайн Инда

Re: SOS Как вернуть коляску?
« Ответ #3 : 15 Августа 2021, 08:14:50 »
@LykianDzapshba, думаю вам надо связаться с продавцом. Позвонить и обязательно , не откладывая, написать все ваши претензии в письме ( что и когда заказали ( со ссылкой на документы, которые у вас есть, что оплатили и что и когда получили. Дать время на исправление ( допустимым неделю) и пообещать в противном случае ( если продавец не устранит все допущенные им ошибки и вы не получите коляску, которую вы оплатили,), обратиться в суд, прокуратуру и в организацию по защите прав потребителей). Отправить письмо обязательно с уведомлением о вручении. Себе оставить копию письма.
Ну а дальше как повезет: либо они ( продавец) все исправят либо вам придется обращаться во все вышеуказанные  организации.

ТК здесь вообще не при чем. Она просто перевозчик и несёт ответственность за доставку ( что все пришло в полном комплекте и в целости), а что и у кого вы заказали и что вам привезли, это не их компетенция.

В любом случае, я бы заказывала коляски и прочее тср у официальных дистрибьюторов. В СПб дистрибьютер r82 -  " Равные возможности" ( на Чехова). Их специалист может выехать на дом, сделать все необходимые замеры и составить спецификацию. Доставка и сборка, настройка под ребенка также за все отвечают они. При поломке они заказывают запчасти и помогают в установке. Можно позвонить в офис и узнать есть ли представители  в вашем регионе.

Оффлайн LykianDzapshbaАвтор темы

Re: SOS Как вернуть коляску?
« Ответ #4 : 15 Августа 2021, 10:35:12 »
@LykianDzapshba, думаю вам надо связаться с продавцом. Позвонить и обязательно , не откладывая, написать все ваши претензии в письме ( что и когда заказали ( со ссылкой на документы, которые у вас есть, что оплатили и что и когда получили. Дать время на исправление ( допустимым неделю) и пообещать в противном случае ( если продавец не устранит все допущенные им ошибки и вы не получите коляску, которую вы оплатили,), обратиться в суд, прокуратуру и в организацию по защите прав потребителей). Отправить письмо обязательно с уведомлением о вручении. Себе оставить копию письма.
Ну а дальше как повезет: либо они ( продавец) все исправят либо вам придется обращаться во все вышеуказанные  организации.

ТК здесь вообще не при чем. Она просто перевозчик и несёт ответственность за доставку ( что все пришло в полном комплекте и в целости), а что и у кого вы заказали и что вам привезли, это не их компетенция.

В любом случае, я бы заказывала коляски и прочее тср у официальных дистрибьюторов. В СПб дистрибьютер r82 -  " Равные возможности" ( на Чехова). Их специалист может выехать на дом, сделать все необходимые замеры и составить спецификацию. Доставка и сборка, настройка под ребенка также за все отвечают они. При поломке они заказывают запчасти и помогают в установке. Можно позвонить в офис и узнать есть ли представители  в вашем регионе.
Да я тут же все выслала менеджеру у кого заказывали коляску , он выслал мне фото с камер видео наблюдения когда они осуществляли отправку в ПЭк, воообще сам магазин 6 лет на рынке , все чеки об оплате есть , менеджер выходит на связь . И в описании ПЭК коляска 60кг в коробке , а привезли смотрите фото ниже .

Оффлайн LykianDzapshbaАвтор темы

Re: SOS Как вернуть коляску?
« Ответ #5 : 15 Августа 2021, 10:35:51 »











Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: SOS Как вернуть коляску?
« Ответ #6 : 15 Августа 2021, 10:47:40 »
А коробки то именно эти приехали  (внешне) ?

Оффлайн LykianDzapshbaАвтор темы

Re: SOS Как вернуть коляску?
« Ответ #7 : 15 Августа 2021, 10:54:03 »
А коробки то именно эти приехали  (внешне) ?
приехала коляска инвалидная и без коробки просто перемотанная пленкой


Оффлайн Инда

Re: SOS Как вернуть коляску?
« Ответ #8 : 15 Августа 2021, 12:34:10 »
 @LykianDzapshba, даже по фото есть рассогласования: количество мест 2 ( по накладной), а на паллете одна коробка от г 82, а вторая от хогги. Такого быть не должно.
Можно попросить менеджера проверить: может кто то заказывал коляску фирмы Отто бок и были перепутаны адреса.

Ну , и конечно, коляска не должна быть перемотка пленкой. Все приходит в фирменных коробках.

Оффлайн Инда

Re: SOS Как вернуть коляску?
« Ответ #9 : 15 Августа 2021, 13:52:06 »
@LykianDzapshba, вы пишите, что коляску получали третьи лица. А у них была доверенность на получение груза ? Ну, это если предъявлять претензии в ТК: каким образом они вручили посылку третьим лицам ? У меня , как пример, сверяли паспортные данные с теми, которые были указаны на накладной, и соответственно смотрели на фото на предъявляемому паспорте. Плюс, при получении, я собственноручно указывала ещё раз свои паспортные данные и расписывалась. Как то попросила это сделать за меня мужа ( я была в комнате, он принимал посылку). Представитель ТК на это не согласился.

И ещё у нас на каждой коробке была прикреплена накладная ( отправитель, получатель, количество мест). Все это сверялось.

Оффлайн LykianDzapshbaАвтор темы

Re: SOS Как вернуть коляску?
« Ответ #10 : 15 Августа 2021, 18:06:10 »
@LykianDzapshba, вы пишите, что коляску получали третьи лица. А у них была доверенность на получение груза ? Ну, это если предъявлять претензии в ТК: каким образом они вручили посылку третьим лицам ? У меня , как пример, сверяли паспортные данные с теми, которые были указаны на накладной, и соответственно смотрели на фото на предъявляемому паспорте. Плюс, при получении, я собственноручно указывала ещё раз свои паспортные данные и расписывалась. Как то попросила это сделать за меня мужа ( я была в комнате, он принимал посылку). Представитель ТК на это не согласился.

И ещё у нас на каждой коробке была прикреплена накладная ( отправитель, получатель, количество мест). Все это сверялось.
Принимала мама , на неё и была оформлена , я перепутала , до сих пор не могу понять как она могла ее принять 🤦🏻‍♂️. Менеджер так же написал притензию в пэк ждём понедельника сейчас выходные , обещал все уладить либо денег нам вернут либо коляску . Сказал так бывает они путают коляски , на наших коробках были накладные а на этой ничего нет , так помимо коляски там и памперсы Lразмера и пеленки по 2 упаковки .

Оффлайн LykianDzapshbaАвтор темы

Re: SOS Как вернуть коляску?
« Ответ #11 : 16 Августа 2021, 15:32:46 »
Ура ураааа нашли коляску нашу 🔥🔥🔥 господи как я рада 🥳🥳 завтра привезут 🙌🏻 Спасибо всем за поддержку девочки 🥰

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5405
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: SOS Как вернуть коляску?
« Ответ #12 : 17 Августа 2021, 00:39:39 »
@LykianDzapshbalirh танец горячих финских парней)