Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 761305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Aleksandra1207, всё будет хорошо! @@@@ sdfe
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям.  ааа ааа ааа ааа аааПомню у нас раньше были "линеечки".
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Здравствуйте,  не нахожу темы о прививках. Может подскажите?
Хотелось бы узнать, действительно ли вас родителей много, которые считают что прививка * испортила * ребёнка?
Если да, то виной тому в основном эта 3 в 1? Краснуха, коклюш и что-то там есче? Или другие тоже?
Мой 1 ребёнок привит по программе,  и кроме этого дурацкого гена, который у меня и у него ( эпилепсия) ничего слава богу другого нету....только вот не помню, температура тогда поднялась 1 раз из-за прививки или нет..в 4-4.5 месяца....
И сейчас почитав форум, страшно малышку прививать,  у нас первая прививка в 6 недель...вот думаю как быть теперь,  ребёнок рождён здоровым.....

Оффлайн кисярыба

@Aleksandra1207, мои дети от прививок не страдали, я не антиваксер, старшие привиты по календарю, у особой отвод с рождения ( предполагается генетика), и вот младшей невролог старшей ( особой) посоветовала не ставить без сильной необходимости прививки пока не пойдёт, не заговорит и не станет понятно, что она действительно здоровая, а не" родилась здоровой ".
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

@Aleksandra1207, Первому ребёнку ставила прививки, хотя нельзя было, т. к угроза ДЦП была, ну собственно оно и есть. Вакцина экспериментальная добила её окончательно. Второй ребёнок без прививок, 11 лет уже. Будет делать основные детские по своему желанию после 15 лет. Сейчас я категорически против и не подпишу согласия однозначно!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 13:28:55 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
@Aleksandra1207, мои дети от прививок не страдали, я не антиваксер, старшие привиты по календарю, у особой отвод с рождения ( предполагается генетика), и вот младшей невролог старшей ( особой) посоветовала не ставить без сильной необходимости прививки пока не пойдёт, не заговорит и не станет понятно, что она действительно здоровая, а не" родилась здоровой ".
Вот в том то всё и дело,  что в 6 недель,когда ставят 1 прививку,  я не могу знать, здоров ли мой ребёнок....так как всё вылазит до года в основном....поэтому как поступать,  не знаю....

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
@Aleksandra1207, Первому ребёнку ставила прививки, хотя нельзя было, т. к угроза ДЦП была, ну собственно оно и есть. АКДС экспериментальная добила её окончательно. Второй ребёнок без прививок, 11 лет уже. Будет делать основные детские по своему желанию после 15 лет. Сейчас я категорически против и не подпишу согласия однозначно!
А угроза была от рождения?
Как понять * эксперментальная*?

Оффлайн maria081271

@Aleksandra1207, Да с рождения.Ребенок родился в тяжелой асфиксии.Экпериментальная то и значит, что в основной оборот еще не была введена, опытную партию втихаря поставили в город и укололи .Я еще и деньги за нее заплатила, 700 рублей в 2005 году.В 2006 году прокуратура приглашала в суд, было громкое дело по этой прививке и незаконности ее использования.С тех пор детей не прививаю.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
@Aleksandra1207, Да с рождения.Ребенок родился в тяжелой асфиксии.Экпериментальная то и значит, что в основной оборот еще не была введена, опытную партию втихаря поставили в город и укололи .Я еще и деньги за нее заплатила, 700 рублей в 2005 году.В 2006 году прокуратура приглашала в суд, было громкое дело по этой прививке и незаконности ее использования.С тех пор детей не прививаю.
Уффф...с этим здесь иначе...не слышала, чтоб * не законные * лекарства на прилавок попадали...
Разве можно опыты на детях ставить...хотя и от короны сейчас хотя  от 6 месяцев прививать, исчут добровольцев для опытов🙈 правда в Финляндии,  не в Норвегии.
Я поэтому и от короны себе не ставлю пока что..чувствую себя подопытных кроликом...а что есче ребёнок с молоком получит не известно....

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Aleksandra1207, Прививки ЗА и ПРОТИВ вот тема.
Вообще, если есть сомнения в том, что всё хорошо, есть риск каких то наследсвенных заболеваний, я бы отложила, пока не выяснила, что с этим.
Сделать начать можно позже. А вот сделанное не отменить, увы ккк (Имхо)
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Смотрю программу прививок, видимо отличается от России...
В 6 недель здесь дают прививку от ротавируса ( в рот)
В 3 месяца уже букет..: дифтерия, полиомелит,  гепатит, пневмокок, столбняк,  коклюш..- эта прививка считается самой * ужасной*? Или сама по себе от краснухи считается,  что приносит больше всего * неприятностей *?
А от краснухи первая прививка в 15 месяцев, потом в 11 лет...

Оффлайн кисярыба

@Aleksandra1207, в России сразу 6 вакцин вроде не колят. У нас АКДС это коклюш, дифтерия, столбняк...  В ней осложнение даёт коклюш, но он и опасен сам по себе для грудничков, больше  чем для старших. Я делала дочери моно вакцины. Из Корь- краснуха- паротит я сделала только корь в 3 года.  А АКДС я сделала ей в 4 года в варианте АДСМ, без коклюша уже. И то всего одну. Потом начался карантин и так мы и ходим уже два года без Второй прививки. У нас в 6 лет вообще есть только - бцж, корь, полиомиелит и АДСМ 1 . Полиомиелит я делала инактивированный, бцж тоже в 3 года.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У нас вакцина АДС-М была без коклюша. В три месяца вакцинация прошла нормально, а вот ревакцинация в 4 с половиной дала полную остановку в физическом развитии плюс пропала опора на руки.

Оффлайн Киноманка

Я не делаю своим и не собираюсь. С Динарой обожглась по глупости и доверчивости. С остальными даже рисковать не хочу.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Антонина

Смотрю программу прививок, видимо отличается от России...
В 6 недель здесь дают прививку от ротавируса ( в рот)
В 3 месяца уже букет..: дифтерия, полиомелит,  гепатит, пневмокок, столбняк,  коклюш..- эта прививка считается самой * ужасной*? Или сама по себе от краснухи считается,  что приносит больше всего * неприятностей *?
А от краснухи первая прививка в 15 месяцев, потом в 11 лет...
Старшую прививала по календарю.Аутизм и дважды после КПК тяжёлая форма геморрагического васкулита.

Среднему в 2 месяца АКДС Инфанрикс( столбняк,коклюш,дифтерия,гемофильная инфекция) +ИПВ ишемический инсульт,судороги

Больше никому ничего.Немогу назвать себя яростным антиваксером,но на многочисленных реа, со слов родных у многих появились проблемы после прививки.Хотя считается после не значит вследствии
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё