Автор Тема: Институт"Игало",Черногория  (Прочитано 352007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #15 : 21 Октября 2011, 09:50:24 »
Ой, Леночка! Привет дорогая!
Ещё можно посмотреть отзывы об Игало в Теме Гидрореабилитация, там и видео пляжей есть- общее представление легче будет.
А стоимость примерно такая - самолет на одного от 350 евро, это если пораньше заказать билеты с февраля или марта. Трансферт от аэропорта от 40 до 60 евро (смотря в какой аэропорт прилетаешь- Тиват или Дубровник) Проживание от 25 евро можно найти в сутки, но это от моря далековато - метров 500 (примерно как мы в Адлере жили) но дорога отличная и на коляске спокойно дойти можно, только в горку. у моря аппартаменты уже от 45 до 75 и больше стоят. Почти везде есть пандусы и съезды. Питание можно самим готовить, а можно в местных ресторанчиках кушать- порции большие на двоих хватает ;D.  Мы втроем - двое взрослых и ребенок на 20-25 евро кушали, одно мне бы на весь день питаться этого хватило- перекусов много по 1-1,5 евро- пицца, плесковицы(большой местный гамбургер с зеленью- всегда свежий при тебе жарят мясо).
Занятия тоже 10-15 евро , процедуры по такой же цене. В день с учетом обязательного морского заплыва 2-ух процедур нам хватало.


Оффлайн HelenD

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #16 : 21 Октября 2011, 10:06:30 »
Приветик, Лариса! А вы как туда попали-то? По подсчётам набигает где то 3тыс. евро на месяц?

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #17 : 21 Октября 2011, 10:27:54 »
Да примерно так и получается по стоимости. Мы сами поехали к Диме на гидрореабилитацию и заодно взяли занятия в Институте. Нам оплатили путёвку у меня на работе - перелёт и проживание с питанием. А лечения я сама на месте оплачивала. Если в следующий раз поеду сама то буду снимать аппартаменты- там интереснее и дешевле жить ;D. С нами наши тюменцы ездили с большой девочкой 13 лет не ходячей, так без проблем говорят, можно и без помошников ездить все доступно и отношение хорошее везде помогут без проблем. На пляжах колясочников много, народ рот не открывает - все привыкли. Вход в море пологий  удобный детям и шезлонги рядом с водой стоят.
Мне очень понравилось. А если путевку бесплатно выдают тут даже и думать не стоит. Просто на море поваляться и то радость. Наши курорты Краснодарского края и рядом не стоят...

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #18 : 21 Октября 2011, 10:33:39 »
Общая картинка пляжа. Есть и песок и камни и платформа.


Вечерний вид с пляжа платформы перед старым корпусом


Занятия кинезетерапией

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #19 : 21 Октября 2011, 10:36:02 »
С нами тоже Любица занималась)) Специалист просто супер! Может, даже мы с Вами пересекались в Старом Институте) ;D

возможно и встречались... ;D мы с 13 часов занимались

Оффлайн HelenD

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #20 : 21 Октября 2011, 10:40:38 »
Назарка такой большой стал, вытянулся. Или фотка так увеличила?

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #21 : 21 Октября 2011, 11:18:24 »
 ;D Да, он вытянулся хорошо на море! Мы без папы ездили, так черз 3 недели он Назарика не узнал по приезду. Все штаны короткие стали  ллл
Лена, собирайтесь с нами в следующее лето в Игало- домик на всех снимем чтоб веселее и дешевле было и специалистов в куче нанимать будем, чтоб всем удобно было. Там вечером по набережной прогулки хорошие - дорожка около 7 км. гуляй не хочу , хоть на ходунках, хоть на коляске - дыши морским воздухом.

Оффлайн HelenD

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #22 : 21 Октября 2011, 12:41:35 »
Ой как хочу, я б везде ездила и со всеми, чтоб веселей. ТОлько у меня ДОМММММ -строим, хочу больше всего, а там видно будет. ;D

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #23 : 21 Октября 2011, 13:31:23 »
С нами тоже Любица занималась)) Специалист просто супер! Может, даже мы с Вами пересекались в Старом Институте) ;D

возможно и встречались... ;D мы с 13 часов занимались

а мы в 9 утра приходили))
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн ната23

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #24 : 21 Октября 2011, 18:01:57 »
Это сайт Нового http://igalospa.com/igalospa/indexrus.htm
у старого, как я понимаю, сайта нет
спасибо огромное попробуем попасть туда

Оффлайн Светлаша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #25 : 10 Ноября 2011, 12:54:34 »
Девочки, подскажите, есть у нас перспектива в недалеком будующем перехать пожить в черногорию, так как попасть в этот санаторий (нужны ли выписки и на каком языке, с какого возраста туда берут), и может есть у кого контакты врачей чтоб на дом приходили ( ну или мы к ним) на лфк или массажи или другие упражнения?

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #26 : 10 Ноября 2011, 13:28:05 »
Для того, чтобы попасть в Старый Институт не нужно записываться заранее. Нужно подойти к окошку амбулаторного приёма, вас там запишут на приём к врачу, а с врачом уже оговорить все процедуры. Лучше, если вы будете говорить по англ или по сербски.
  На дому занятия стоят от 10 до 15 евро. Можно сходить один-два раза на занятия в Институт, потом договориться на дом. Не нужно сразу оплачивать в кассу Института за много занятий, достаточно за 2-3, потом пригласить физиотерапевта на дом. детей я там видела и совсем маленьких 4-5 мес. Им делают Войта. Выписки не нужны, они смотрят на ребёнка. Можно привезти рентген тазобедр суставов, на всякий случай, но у нас не смотрели. Перед поездкой лучше сделать ЭЭГ, чтобы знать что насчёт судорожной готовности. Всё таки солнце и нагрузка. Контактов как то не осталось, там лучше решить всё на месте.
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Светлаша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #27 : 10 Ноября 2011, 21:39:23 »
супер спасибо!!! вроде прочитала всю тему а вот нужную инфу пропустила!
надеюсь там работает центр круглогодично а не только в сезон летом )) а то мы точно не летом поедм

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #28 : 10 Ноября 2011, 21:58:37 »
супер спасибо!!! вроде прочитала всю тему а вот нужную инфу пропустила!
надеюсь там работает центр круглогодично а не только в сезон летом )) а то мы точно не летом поедм

институт работает круглый год, жаль, что вы поедете не летом. Сочетание моря и занятий просто супер)) Но в Новом Институте есть бассейн, может туда можно ходить плавать ;D
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн catherine

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #29 : 10 Ноября 2011, 22:11:19 »
Моя подруга лечилась в Новом Институте одновременно с нами в этом г оду, в августе. Так ей там сказали, что Институт убыточен, его выставляют на торги, и зимой он работать однозначно не будет.