Автор Тема: Аутивные признаки.Не аутизм!  (Прочитано 52520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Аутивные признаки.Не аутизм!
« : 15 Сентября 2011, 00:23:04 »
девочки, милые! у кого у детей были аутивные признаки?
у моего начинают шкалить....это невыносимо становится...не только для меня, для всех членов семьи....
он быстро-быстро водит руками из стороны в сторону....я так пробовала и не раз...у меня через 15 секунд сразу в голове горячо, сумбур и плохо становится....а он так может и 15 минут лежать, если не отвлечь....
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #1 : 15 Сентября 2011, 08:39:55 »
У меня сынок тоже бегает и крутит руками,при этом может еще кричать,трудно отвлечь,я думала про аутизм или аутичные черты,сейчас думаю что это навязчивые движения,что делать никто мне совета толкового не дал,тоже очень нас с мужем это напрягает,отвлекаем его как может.Заметили что часто это происходит если переутомился или перевозбудился.

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #2 : 15 Сентября 2011, 13:06:36 »
У нас периодически возникают разные навязчивые движения - недавно левой рукой постоянно махал, месяца два это длилось. Сейчас в ладоши хлопает. Также примерно в феврале этого года стал иногда "уходить в себя".  То есть взгляд в никуда, если что-то делал до этого, продолжает делать на автомате. Эти уходы появляются и исчезают без всякой закономерности. Эпилептолог считает, что это абсансы, но честно говоря, не очень похоже. Обострение было на фоне приема депакина. Тогда ребенок был реально как аутист - целыми днями висел как тряпочка у меня на руках с отсутствующим взглядом, ничего его не интересовало. Только ел и пил очень много и часто. Перелопатила кучу инфы в сети по аутизму и депакину, и решила, что не будем мы его пить. Жалко ребенкин мозг. Бросили на свой страх и риск. И тогда же совсем не было глазного контакта с ребенком. Даже когда лицом к лицу сажала и начинала с ним разговаривать. Куда угодно смотрел, но не на меня. У нас и сейчас не супер-пупер  в этом плане, тугоухие же, но всё-таки он сам ищет общения и со мной, и с другими людьми. Еще меня очень беспокоит то, что никак не могу научить его подражанию. Какие-то игровые действия достаточно стабильно повторяет, а вот жесты типа "дай", "пить", "есть", "пока-привет", "один-много" понимает хорошо, но сам ни в какую не желает воспроизводить. Даже не пытается. Т.е. нет у него именно активного общения, единственное средство обращения - дикий крик.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #3 : 15 Сентября 2011, 16:34:10 »
спасибо девчат, что откликнулись!!!
 я тоже думала...что может на фоне приема ПСП...но мы ничего не меняли особо...
и в глаза смотрит ребенок, и улыбается и главное...его из этих состояний любовью, лаской, игрой можно отвлечь....
и мы тоже заметили с умжем, чтоу  на сэто происходит, если что то тревожит или злится....
но сейчас просто перешкаливает  awe а мне волосы охота драть на себе от бессилия...
тоже ничего н еговорят врачи
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #4 : 15 Сентября 2011, 19:22:30 »
у меня версия,может и не правильная,но все таки кажется это из-за давления в головном мозге,нет оттока жидкости(гидроцефальный синдром),начали пить шикшу,она немного мочегонит,вроде меньше навязчивых движений,и сосудистые дела,помогает циннаризин,сейчас пьем мексидол. Реагирует ребенок и на фазы луны.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #5 : 15 Сентября 2011, 19:23:31 »
Ириш, как ни больно это осозновать, но аутичные черта наболюдаются у большинства наших деток. Это не есть аутизм чистой воды. Как нам сказал супер детский психиатр, вы мамочки стали слишком умными и ищите то, чего нет на самом деле. У нас аутизм стоял под бОльшим воросом, до сих пор иногда проявляется что-то. Мы очень долго добивались контакта глаза в глаза ( причем уже после года это стало явно выражаться), до сих пор может отводить глаза, если не хочет общаться с человеком. В садике в первое время воспитатели вообще были в тихом шоке- Катя сидела на стульчике и ни на кого не реагировала, сама в себе, взгляд в пустоту. Из навязчивых движений- бег по кругу, плдбрасывание игрушек вверх (могла часами стоять под бельевыми веревками и закидывать на них игрушки), махание руками до сир пор осталось, но это проявляется, когда чему-то сильно рада.
Одно знаю точно, если ребенка можно отвлечь от всех этих занятий  и при этом не начинается истерика от которой не знаешь куда бежать, то  не все так страшно. Особенно тяжело с молчунами, когда ребенок не может сказать чего он хочет. Приходится учиться понимать его внутренний мир по глазам, движениям, дыханию, плачу.
Я в свое время прочитала уйму литературы по данному вопросу , в том числе и истории мамочек. В большинстве случаев дети-аутята не любят каких-либо прикосновений к себе (будь то объятия мамы или одежды к телу), а тебя Данька, как я понимаю, практически живет на твоих руках.  Ты права, его что-то беспокоит, а вот понять что - не самая легкая задачка... Так что держись и терпения тебе.
Согласна с Лилией19, может в этом причина.
P.S. у нас один хирург очень любит общаться с моей звездой, он почему-то считает, что мы чистой воды аутята, и переубедить его в этом мы никак его не можем.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Катика

Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #6 : 15 Сентября 2011, 20:28:59 »
А что есть связь между ПЭП и аутизмом? Никогда не слышала. Нам год назад отменили депакин. А теперь я вижу у малыша много аутичных черт. Тоже переживаю очень

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #7 : 15 Сентября 2011, 22:42:14 »
Катика! в теме написано: НЕ аутизм!!!!!
и в посте Ирины, мамы Кати, расписано про аутизм....это абсолютно разные вещи!!!!!

Ирин! вот-вот! эти махания у нас, как ты говоришь, когда радуемся или что то беспокоит....или же хотим взять или выразить эммоцию - а не получается....мы тут же всё бросаем на полпути и уходим в эти движения
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #8 : 15 Сентября 2011, 22:52:07 »
да! Ирин! аутизма у нас нет, не было, и нам никто не ставил никогда...
раньше не давал к себе прикосаться...за руку его брать....но это и у здоровых деток бывает
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Елена2000

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #9 : 15 Сентября 2011, 23:10:54 »
всем  gfds!Я у своего сынули замечаю некоторые аутичные "штучки".Он очень часто ,когда играет игрушками,то выстраивает  их в определенном порядке,,,... я возьму пару  игрушек из его ряда и ставлю их в другие места,а он берет и ставит строго туда,где они были ... он убирает  вещи и игрушки только в те места,которые он "определил " для них с первого раза и не приведи Господи,положить не туда...говорила психиатору,а она говорит,что это все дети делают у кого УО... :lost:

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #10 : 15 Сентября 2011, 23:45:14 »
А что есть связь между ПЭП и аутизмом? Никогда не слышала. Нам год назад отменили депакин. А теперь я вижу у малыша много аутичных черт. Тоже переживаю очень
Это я такой вывод для себя сделала. Связь не конкретно с ПЭП, а может быть с чем-то другим, что употребляет в пищу ребенок. В силу особенностей обмена веществ не принимает организм некоторые вещи, вместо полезного переваривания вырабатывает всякие яды, которые травят мозг, и культивирует грибки, которые занимаются тем же самым. А мозг уже выдает соответствующую реакцию.
Вот, почитайте, интересный в этом плане рассказ. Хотя там и говорится конкретно про аутизм, но принцип-то один и тот же.
http://www.autism-biomed.narod.ru/our_story.htm
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #11 : 16 Сентября 2011, 00:15:52 »
всем  gfds!Я у своего сынули замечаю некоторые аутичные "штучки".Он очень часто ,когда играет игрушками,то выстраивает  их в определенном порядке,,,... я возьму пару  игрушек из его ряда и ставлю их в другие места,а он берет и ставит строго туда,где они были ... он убирает  вещи и игрушки только в те места,которые он "определил " для них с первого раза и не приведи Господи,положить не туда...говорила психиатору,а она говорит,что это все дети делают у кого УО... :lost:
хых! я точно не УО....но если кладу вещь туда, где мне удобно...то там и должна лежать, иначе истерю....аеще мне надо чтобы все тарелочки стояли в ряд...если мама или муж с дочей делают не так, психую lllh и естественно им н еговорю, но переделываю как мне надо - в ряд...
может это его особенность к упорядочиванию?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #12 : 16 Сентября 2011, 00:20:38 »
А что есть связь между ПЭП и аутизмом? Никогда не слышала. Нам год назад отменили депакин. А теперь я вижу у малыша много аутичных черт. Тоже переживаю очень
Это я такой вывод для себя сделала. Связь не конкретно с ПЭП, а может быть с чем-то другим, что употребляет в пищу ребенок. В силу особенностей обмена веществ не принимает организм некоторые вещи, вместо полезного переваривания вырабатывает всякие яды, которые травят мозг, и культивирует грибки, которые занимаются тем же самым. А мозг уже выдает соответствующую реакцию.
Вот, почитайте, интересный в этом плане рассказ. Хотя там и говорится конкретно про аутизм, но принцип-то один и тот же.
http://www.autism-biomed.narod.ru/our_story.htm
а как выявить, что конкретно травит ребенка? по каким анализам? какой врач за такую компетенцию отвечает?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #13 : 16 Сентября 2011, 00:27:12 »
Нда, у нас всех под одну гребенку чешут. Если все свиньи, а ты один в бисере - значит ты дурак. Нашему в 10 месяцев невролог в карте приписала СДВГ. Мне так смешно было. Ну какой может быть СДВГ, если ребенок 30 минут сидит и занимается с педагогом совершенно спокойно, при норме в этом возрасте 2-3 минуты.
 
а как выявить, что конкретно травит ребенка? по каким анализам? какой врач за такую компетенцию отвечает?
Да самим, наверно, методом исключения. Хотя вот целиакию же вроде каким-то анализом выявляют.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #14 : 16 Сентября 2011, 00:44:31 »
неее! Елен!я -  дама дотошная...мне нужно еще логическое обоснование и врачебное!!!!
кесарю - кесарево!
методом исключения выявлять самой....ну нет у меян мед.образрвания и специализированного...
а так просто, прочитав книгу - абсурд!
не факт, что эта книга еще и подлинная....
вон по дыханию Стрельниковой - стопки книг абсурда пишется, лишь бы народ покупал....её прямой ученик открыто об этом говорит - не знаю за чем там всё это пишется....
так что мне надо обоснование!
считаю, что каждый своим делом должен заниматься...а самолечение до добра может не довести.
а тем более спец.диету сложоному ребенку я считаю штат врачей должен расписывать...
мой на диете и так....никогда не естт сладкого....недавно 1 раз торты попробовал....всё только вареное, или в духовке, по расписанию...
молоко исключить? ну можно....но у нас ПСП и так зубы разрушили передние.....дать разрушиться окончательно?
в диете Домана много бобовым уделяется внимания....
но вот нам нельзя бобовые сейчас.....даже укроп отменили....
или устроить стресс ребенку от смены пищи?
ну так от любого стресса идут изменения в организме, и идет развитие у таких детей как наши.
это только моя субъективная точка зрения...переубеждать меня бессполезно, а спорить - смысла нет...так как каждому своё!
мы все индивидуальны!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".