Автор Тема: Рейки.  (Прочитано 18420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Рейки.
« : 03 Ноября 2010, 10:33:31 »
Скажите кто нибудь занимался рейки-целительством,делал рейки- массаж?
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #1 : 03 Ноября 2010, 15:19:48 »
я прошла инициацию первой ступени xzs,т.е.могу лечить,прикладывая руки,посвящал папа,он у меня мастер Рэйки  :ah:,
Если честно не верю,что Рэйки поможет при ДЦП xde,мы делаем когда температура,насморк,болит горло,например,тогда сразу легче становится,но в это нужно верить 767



Оффлайн Е-лена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #2 : 09 Ноября 2010, 21:07:16 »
У меня тоже первая ступень, по первости применяла регулярно и с верой и настойчивостью, да и сейчас время от времени, но видимых результатов не было.

Оффлайн gengema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #3 : 09 Ноября 2010, 22:38:24 »
Я бы тоже попробывала с удовольствием. Хотя с трудом представляю себе как это делается и работает. Но я понятия не имею где искать этих мастеров рейки, чтобы кто нибудь объяснил что это и "с чем это едят"))).

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #4 : 10 Ноября 2010, 06:42:40 »
У меня вторая ступень. Верю в рейки, но не верю в свои силы. Может поэтому эта сила помогает мне только при определенном настрое, но боль в спине снимала не раз. Для хороших результатов нужна постоянная практика, а в мой муж смотрит на все это с точки зрения "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (это про меня), поэтому мешать не мешает, но экспериментировать над собой не дает.
Думаю для меня рейки- это хороший помощник для корректировки эмоционального настроя.
А вот от моего ребенка отказались даже сильные спецы в этой области.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн gengema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #5 : 10 Ноября 2010, 17:22:20 »
Нашла один сайт там общаются те кто владеет рейки. Только не могу понять, они там пишут что "мы не в коем случае не лечим болезни, мы помогаем вам решать ваши проблемы".  Разъясните такой непонятливой в чем вообще заключается суть рейки и для чего это нужно если не для лечения? Там на сайте написано что такое рейки, но простите меня я так и не поняла...

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #6 : 10 Ноября 2010, 17:56:44 »
Меня  когда приглашали на рейки, сказали: спасем , поможем. Но увы.. даже рейки не способны сотворить великое чудо: ни рак, ни СПИД, ни чего-то подобное они не излечивают, только помогают больному облегчить боль, так сказать дают возможность душе больного прийти к миру и согласию. По мелочам, да помогают. Головную боль я снимала сама, при болях в спине. Я вот с дитем пыталась, но что-то внутри не давало работать с ней, поэтому оставила эту затею.
Мне рейки помогли в другом- у нас удачно разрешилась проблема с квартирой. Говорят, что эта сила помогает найти правильный путь к решению твоих проблем. Ты учишься работать со своим внутренним Я.
Основные принципы Рейки:
именно сегодня не злись
именно сегодня не беспокойся
именно сегодня выражай благодарность за все то, чем ты благословлен
именно сегодня честно выполняй свою работу (честно зарабатывай на жизнь)
именно сегодня будь добр к близким и всем живым существам
Ну где-то так, если своими словами
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 18:14:25 от мамаКати »
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн gengema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #7 : 10 Ноября 2010, 21:12:48 »
Мне один человек сказал что когда кому-то дается дар рейки у него забирается что-то в замен и чем больше ты пользуешься своим даром тем... все больше у тебя забирается. Хотя человек который мне это сказал очень много говорил глупых вещей считая что только эти суждения и его мнение верно.. Я с ним больше не общаюсь. Потому что поняла насколько глуп этот человек и насколько сильно он меня тормозил и имел на меня большое влияние. Ну не о нем... Понимаю что все им сказанное это глупости, но на счет рейки в нутри осадок какой-то остался из-за сказанного и страшновато связываться, хотя и интересно.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #8 : 11 Ноября 2010, 06:50:05 »
Мне, наоборот говорили- чем больше  занимаешься и пропускаешь через себя энергию Рейки, тем больше хорошего в тебе остается, потому что при сеансах ты делишься с другими (осознанно или неосознанно) этим светом. Так же напоминали- не забывай направлять хоть немного Рейки в Землю. Ее тоже надо лечить. Поэтому от сюда вывод- чем больше занимаешься Рейки, тем лучше становиться тебе и другим.
Не знаю на сколько это правда, уменя просто нет столько времени для Рейки. Правда при сеансах иногда "колбасит" так, что земля уходит из-под ног, но потом все приходит в норму.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #9 : 11 Ноября 2010, 09:16:09 »
Нашла один сайт там общаются те кто владеет рейки. Только не могу понять, они там пишут что "мы не в коем случае не лечим болезни, мы помогаем вам решать ваши проблемы".  Разъясните такой непонятливой в чем вообще заключается суть рейки и для чего это нужно если не для лечения? Там на сайте написано что такое рейки, но простите меня я так и не поняла...
Никто и ничто не поможет в ваших проблемах кроме вас. Болезнь то она не с пустого места берется, и чем сильнее вы упорствуете в своих заблуждениях, тем сильнее будет болезнь. Почитайте книгу Лиз Бурбо: Твое тело говорит: люби себя.


Оффлайн gengema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #10 : 11 Ноября 2010, 16:34:13 »
Так я то себя люблю, очень люблю)). Простите, а что вы имеете в виду под "упорствуете в своих заблуждениях"? Серьездно, я не всегда бываю очень понятливой и приходится всех доставать своими вопросами. И вообще меня рейки как-то привлекло не тем что можно себе помочь, а тем что можно кому-то помочь. 

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #11 : 11 Ноября 2010, 22:23:49 »
Простите, а что вы имеете в виду под "упорствуете в своих заблуждениях"? 
;D присоединяюсь к вопросу.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Маха

Re: Рейки.
« Ответ #12 : 11 Ноября 2010, 23:08:46 »
Под "заблуждениями", думаю, подразумевается отход от извечных ценностей, как то любовь, доброта, благодарность всем и за всё, принятие себя и других вместе с недостатками, принятие любой ситуации как правильной и нужной и т.д. и т.п.

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Рейки.
« Ответ #13 : 02 Февраля 2011, 23:31:09 »
у меня первая ступень, единственное , что заметила, когда укладываю ребенка днем спать, прикладываю руки,и сын засыпает максимум за 20 минут, это при всем, что без рейки мы бьемся 1,5 часа dcvf

Оффлайн julia

Re: Рейки.
« Ответ #14 : 03 Февраля 2011, 04:11:01 »
ДЕВОЧКИ, ХОЧУ НАПИСАТЬ СВОЙ ОПЫТ В РЕЙКИ!У МЕНЯ 2 СТЕПЕНИ, И ДЛЯ СЕБЯ Я СДЕЛАЛА ТАКИЕ ВЫВОДЫ: ЭТА ЭНЕРГИЯ НЕ МОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ ДЦП. ТАК ПРИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ РАССТРОЙСТВАХ КАКИЕ ОПИСАНЫ ВЫШЕ, ГАРМОНИЗИРОВАТЬ ЭНЕРГЕТИКУ ПОМОЧЬ МОЖЕТ. В ЦЕНТР ДХАНВАНТАРИ (ССЫЛКА НА КОТ. УКАЗАНА ВЫШЕ) МЫ ХОДИЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КРОМЕ ВОСКРЕСЕНЬЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА. МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО:МНОГО ТЕХ КТО ОСТАЛСЯ НЕДОВОЛЕН, НО И ЕСТЬ ТЕ КОМУ ТАМ ПОМОГЛИ.ЛИЧНО Я ТАМ ПОЛУЧИЛА ИНИЦИАЦИЮ В РЕЙКИ,МНОГО ИНТЕРЕСНОЙ ДУХОВНОЙ ИНФОРМАЦИИ ЗА ЧТО И БЛАГОДАРНА СПЕЦИАЛИСТАМ, НО ЧТО КАСАЕТСЯ РЕБЕНКА, ТО У НАС РЕЗУЛЬТАТА ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ЦЕНТРА НЕ БЫЛО, ХОТЯ РЕБЕНОК ПЕРСПЕКТИВНЫЙ.ТОЧНЕЕ ДАЖЕ СКАЗАТЬ ЧТО ГОД МЫ ТАМ ПОТЕРЯЛИ ( И ФИНАНСОВО ТАМ ДОСТАТОЧНО ЗАТРАТНО). ЭТО МОЙ ОПЫТ, КОТОРЫЙ ПОМОГ МНЕ ПОНЯТЬ ЧТО ЭНЕРГИЮ НИГДЕ НЕ НАДО ИСКАТЬ, А УЖ ЕСЛИ НАМ ДАНА СИТУАЦИЯ С ВОССТАНОВЛЕНИЕМ РЕБЕНКА, ТО И СИЛЫ (ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ) ТОЖЕ БУДУТ ДАНЫ СВЫШЕ.ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В СЕБЯ, ВЕДЬ ВСЕ ВНУТРИ НАС.(ЭТО КАК В ПРАВОСЛАВИИ ГОВОРИТСЯ: КАЖДОМУ ПО СИЛАМ НЕСТИ СВОЙ КРЕСТ).