Автор Тема: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?  (Прочитано 12310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Про ходить сам....
У дочки "здоровой"проблемы с социализацией,с годами и занятиями всё как бЭ получше ,муж стал ругать меня что не даю шагу ступить самостоятельно.Типа вон трехлеток с монетами в руках за хлебом и молоком отправляют,а нашей 7мь а она за юбку прячется.Вот в прошлом году предупредила продавцов в магазинчике в нашем доме об особенностях(что она больше бочком бочком,в лицо не смотрит,что если стоит надо деньги взять и дать что ниб,ну если попросит то что просит,если нет что то мелкое на своё усмотрение булочка,йогурт,итд)я в это время стою на балконе второго этажа смотрю как она добегает выбегает и дома.Месяц всё вроде бодренько,она аж ждала,с удовольствием ходила,по началу молчком,потом аж с речью контактировала.И вот смотрю я как то в августе прошлого года в окно(отпускала к трем дня,когда поток утренних и обеденных покупателей ушел,вечерних ещё нет,а сын обычно спит),сын внеплановой проснулся,проблемы с моторикой упал рассек бровь,я естественно отвлеклась от наблюдения(на улице никого не было у магазина тоже)пока бинт зелёнка то сё,моей нет,ну думаю наверное стоит молчит в магазе,жду,забегает красная не в себе.К вечеру отошла рассказала что подошёл дядя как папа,хорошо одетый предлагал жвачки конфеты взял за руку,хотел в машине угостить...
Она умница отбежала и стояла в магазе пока он неушел.Похвалила,проработали что можно что нельзя,а через пару дней написали что недалеко от нашего дома пропала девочка 6и лет вышла из магазина пока бабушка была в магазине.А ещё через пару дней на своём дежурстве в реанимации я увидела эту девочку которую зверски душили,насиловали и убивали.

В местной газете есть карта педофилов,это типа досье статья вышел отсидел,проживает по адресу,так их тьма....а потом почитала комменты,у нас галерейные дома(это длинные балконы с вход в квартиру как бы с них из окна в кухне можно видеть проходящих мимо)так вот там столько комментов типа стоят мужики и др...т(пардон)пока милиция прийдет уходят,на школьный двор и девочек с бантиками.

Короче я буду водить в школу и ни за что не отпущу играть одной незнаю как долго....
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн maria081271

@Зайка, Таких историй тьма в любом городе, и со старшими детьми тоже.У нас дети на площадке во дворе младше 7 лет никто один не гуляет, старше да.Всю жизнь трястись за девочек будут и мальчиков родители, но все равно придется отпускать.У меня Мама до сих пор спрашивает когда прийду( мне 45 лет уже если что!), у внука старшего тоже спрашивает ему 27.И все равно и я, и внук попадали в неприятные истории с детства, этого видимо не избежать, кому суждено попасть в руки уродов уличных.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Антонина

Возможно,накануне этой истории смеялись над мужчиной родственницей там бабушка водит в школу 5и классницу.Еще ржали в голос,ой да какие педофилы  преступники,мы ж в центре живём,не на окраине,не в лесу.
А теперь неосуждаю,сама наверное буду водить или отслеживать jpr-сными часами.Потому как значение имеет только свой,до абстрактных "ну другие сами ходят и ничего"дела нет.А пропавшая девочка была из обеспеченной семьи,любимая,красивая,талантливая,вышла на минутку,закапризничала незахотела с бабушкой в очереди стоять.....
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн maria081271

@Зайка, Это хорошо, когда есть кому водить ребенка в школу, а что делать если мать у детей одна?У меня впереди такой вариант.И сына надо в школу отвести, и дочку дома одну нельзя оставить и с собой взять нельзя, т.к очень рано в школу идти и она не захочет с нами, и даже спящую нельзя оставить, а потом когда забирать, к ней учителя придут, она на дому учится и учитель врядли останется один с ней дома, не положено.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Зайка, Тоня,  какой ужас... Молодец дочка,  что не пошла и-переждала в магазине. Но все равно, -стресс для ребёнка сильный. Сама лет в 12 подобное пережила,  без заманиваний, -просто попытка изнасиловать - вот на всю жизнь не могу в малолюдных местах даже днем,, если за мной идет кто-то...
У нас,  когда сын стал сам в магазин ходить,  я несколько раз шухер устраивала - у трансформаторов к конце двора летом было место тусовки бомжей,  и-полицию вызывала,  и в администрацию жаловалась. Он же в стрессе немеет,  т е будет молчать и улыбаться. Страшно было.
Да,  от всего не убережешь. Но лучше подстраховаться,  чем...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн angel_Ok

@Зайка,  какой ужас...! Молодец ваша девочка, рассудительно поступила...! Хорошо воспитываете девочку!
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн iv.natalija

@maria081271, а если муж есть то тоже неудобно, утром отведет(это только в 1 смену) а забирать самой, он же работает. А с учителем можно договориться, наша оставалась, когда надо. Не знаю теперь какая учительница будет, нашу вынудили уволиться.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн maria081271

@iv.natalija, У нас учитель ни за что не останется!Бесполезно даже договариваться.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн iv.natalija

@maria081271, а у нас по времени было в 16.30 в том году, время же согласовывают. Но я ей тоже на уступки шла, она вместо 2часов час занималась(больше мой не выдерживал вставал и уходил).
У нас не то что взрослые, дети волчата, сама видела как несколько мелких мальчишек на одного нападали  wel а маленькие, лет 7 им сами гуляли и никого особо не стесняются, прямо на площадке драку устроили на пустом месте.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Такая

Я считаю, что если есть возможность-почему бы и не водить. И способ можно поискать наверное...Меня маленькую помню родители просили водить девочку из нашего дома,она классе в восьмом училась и с подружками меня водила. Другую девочку из нашего класса подвозили родители ребенка,учащегося в паралельном классе...Сейчас в школе есть среди старшеклассников волонтеры,можно попробовать в школу обратиться, если среди соседей нет того, кто в школу бы проводил...Наверное можно еще что-то придумать.  Кстати мой сын на домашнем обучении-учителя приходили и без меня. Он и открывал сам учителю и закрывал за ней.Это в обычной школе.  Моя мама преподаёт в школе 8 вида-и она,и её коллеги (те,по крайней мере, с кем она общается) часто остаются с детками наедине, а мама может побежать в магазин или парикмахерскую...входят в положение...А кстати да,время когда приходит учитель, можно же тоже обговаривать...может, если не хочет остаться,хоть сможет приходить в другое время
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Антонина

@Зайка, Тоня,  какой ужас... Молодец дочка,  что не пошла и-переждала в магазине. Но все равно, -стресс для ребёнка сильный. Сама лет в 12 подобное пережила,  без заманиваний, -просто попытка изнасиловать - вот на всю жизнь не могу в малолюдных местах даже днем,, если за мной идет кто-то...
У нас,  когда сын стал сам в магазин ходить,  я несколько раз шухер устраивала - у трансформаторов к конце двора летом было место тусовки бомжей,  и-полицию вызывала,  и в администрацию жаловалась. Он же в стрессе немеет,  т е будет молчать и улыбаться. Страшно было.
Да,  от всего не убережешь. Но лучше подстраховаться,  чем...
У меня тоже она вообще цепенеет когда чужие дотрагиваются ещё и говорят что то.Как Бог отвел незнаю.Когда узнала про ту девочку у меня истерика была,они из одного садика,мы даже на одной детской площадке оказывается играли.

А дочку отвожу привожу сама,папа и муж у нас приходящие  и уходящий,сына наруки и вперёд.Хорошо сам стоит,и немного пройти может,но 30 кг уже грыжа у меня вылазит.

Просто это все так ужасно.
В магазине было видео,но тот недочеловек боком лица не видно или спиной,за моей не пошел распланировал видно как что.А моя как сообразила зайти.Правда на помощь не попросила.В магазе несказала,онемела.Я спросила что ты делала она говорит забежала в магазин спряталась в уголок,боялась выйти.Воти случай.Я всегда смотрела,а в этот момент отвлеклась.Он чуть было не стал роковым.
Так что водить буду даже в четвертом классе и позже и плевать на мнение окружающих
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Ольга П.

@Зайка, Тоня, эти извращенцы прям чуют жертв своих. Я никогда одних детей не отпускала даже во двор. Один раз только разрешила под присмотром мужа, который отделывал окно и она гуляла прям перед ним на лавочке. Отвлекся на одну минуту за инструментом, подходит к окну и видит что она плачет. Он дверь открыл и увидел как мужик в подъезде стоял и вдруг убежал. Как потом разузнали у дочки, он ее звали котенка посмотреть. А она наученная нами сразу заподозрила опасность и испугалась. Вот как? Один единственный раз и одна минута и всё, они тут как тут!?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Зайка, Тоня,  это только в теории рассуждать хорошо,  что от судьбы не уйдешь и т п. Я сама с подобным столкнулась,  свои ощущения помню. И эпизод-то был минутный,  и не пострадала,  слаба богу,  но вот долго оно сидело,  про нелюбовь к шагам за спиной писала,  добавлю - были потом проблемы в отношениях с мужчинами,  сексе. 
Так что лучше проводить встретить,  контроль по телефону.  Тут я соглашусь.  Самостоятельно что можно нарабатывать там,  где точно безопасно.
Пусть у дочки этот эпизод на психике не отразиться! @@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

И как мы раньше без телефонов с первого класса без родителей ходили!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Тanya

@Такая, мою старшую водила подружкина дочка в школу. Они были в первую смену, сама девочка шла с подружкой и мою заодно приводили. А забирала я сама из школы.  С коляской, а если совсем непогода, то оставляла дома на полу в игрушках, все выключала и бегом.
Знакомая нашла девочку-студентку, та забирала из сада ( теперь из школы) и присматривает пока кто-то из родителей первый не придет домой. Когда тепло, то на улице гуляют, холодно -  дома. Там и бабушки есть, но они самоустранились.

@Зайка, да, таких гадов полно. В прошлом году возле нашей школы кружил такой товарищ. Девочек вызывали к следователю, фотографии показывали. Ловили его долго. В СМИ показывали его в кабинете у следователя на допросе.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»