Автор Тема: Доктор Ефимов А.П.  (Прочитано 143666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Victory

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #270 : 09 Марта 2013, 10:43:48 »
Хорошо, если там конкретные значимые результаты, то я не умею читать:-)

Оффлайн TraderFX

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #271 : 09 Марта 2013, 14:03:52 »
Victory,  я никак не хотел Вас как-то или чем-то задеть, но Вы привели отрывок из моего поста от 9-го февраля..... А с того момента прошло достаточно времени и появились (хоть не такие, как хотелось-бы) но результаты! А от методики Ефимова, даже за такой короткий промежуток, результата увы, не было......
Извините, если что не так.... fffd
С прошедшим Вас как и впрочем и всех форумчанок )) праздником! ттт ттт ттт ..... хотя и немного поздновато ((
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

Оффлайн Victory

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #272 : 09 Марта 2013, 17:05:57 »
Спасибо за поздравление! Вы меня не задели, просто, к сожалению, очень часто комфортные условия и хорошее отношение подкупают и люди искренне пишут хвалебные отзывы, а когда обстрагируешься от эмоций, то в сухом остатке получается, что побольшому счету это не лечение, общее оздоровление, но не лечение. А другие, читают отзывы и верят, едут за результатом, значимым, не мнимым, теряют время и деньги, это обидно. Поэтому и хочется больше конкретики и меньше эмоций:-)

Оффлайн TraderFX

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #273 : 09 Марта 2013, 21:57:59 »
Victory, я очень понимаю Вас..... Но я действительно пишу то, что я вижу и ощущаю. Ведь пока никто не написал про центр "Галилео", что кому-то там плохо или не помогло. И будем надеяться, что таких постов не будет.
Если хотите дальше продолжить это общение, то предлагаю по крайней мере не засорять эту ветку или на худой конец перенести наше общение в приват.
Удачи! ))
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

Оффлайн ЯНастенка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Волгоград
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #274 : 14 Марта 2013, 01:26:53 »
Хочу поделиться нашим лечением у доктора Ефимова. Мы ездили к нему осенью 2012 года, моему малышу на тот момент было месяцев 6. Нам он установил высокое внутричерепное давление, к-рое превышает у нас в 1000% раз, от услышанного мы чуть "со стульев не попадали" ооо (в 1000% раз! - мы тогда еще подумали, как же так, такое вообще может быть!? llk), также родовую травму ( ну с этим я полностью согласна). Мы начали рассказывать, что малыш очень плохо видит, что с ножками (а именно со стопами) проблемы, посмотрите нас пожалуйста (у нас плоско-вальгусная деформация стоп, как будто вывернутые в обратные стороны), на что он нам сказал, что когда снимем внутрич.давление, то стопочки сами распрямятся, а глазки сами увидят. Если честно, я тоже удивилась, неужели все так просто, а мы тут переживаем.  nhr  Но он так все это уверенно говорил, что мы в это поверили (от радости). Назначил нам куча БАДов (еще тогда смутили меня этикетки этих чудо-лекарств, текст плохо был напечатан), магниты, валик игольчатый, упражнения с поворотами головы. Мы от него выпорхнули как бабочки. такие счастливые, что оказывается все не так и серьезно и страшно, как мы думали и как говорили нам врачи. И с таким настроением я начала заниматься с малышом по программе. На четвертый день лечения у нас начались проблемы, после каждого кормления его начало рвать фонтаном, стал убавлять сильно в весе, такого у нас никогда не было, я в ужасе начала звонить Ефимову А.П. и говорить о проблеме, он отменил кое-какие препараты, но рвота не прекращалась. Тогда я разом отменила всю программу и у нас тут же прекратилась рвота. Решив, что может это реакция на БАДы, я перестала их давать, но магниты и валик возобновила, и тут опять все началось. В расстроенных чувствах, прекратила опять всем этим заниматься, но к сожалению, рвота так и продолжалась, правда не так часто как во время лечения, где 2 раза в день. После лечения мы плохо стали набирать вес, перестала расти голова (до этого росла нормально), и еще к тому же рвота мучила нас месяца 3, пока мы не попали на прием к остепату, он нам и помог снять рвоту. Что это было, мы так и не поняли. Но одно могу сказать, отдав такие деньги, мы очень сильно ухудшили состояние ребенка, я долго себя винила, что поверила в это лечение и применила его на своем ребенке, к-рый столько из-за этого промучился.  ewew вот такая у нас история!


Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой.

Оффлайн OLga_Belka

Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #275 : 14 Марта 2013, 09:35:28 »
к сожалению большому, истории у всех практически одинаковые... Слава Богу, что еще в его кабинете я оценила ситуацию с той стороны, что я приеду домой, все обдумаю как следует, а на следующий день приеду за БАДами и всякими штучками. Что не стала все сразу это покупать. Приехав домой, обзвонили невропатологов просто посоветоваться, не называя никаких имён, так вот в ответ услышали, что если бы у ребенка давление было настолько повышено, насколько он говорит, он просто орал бы от болей целыми днями, ну не может ребенок с таким давлением, превышающим норму в разы, играть и радоваться жизни! и еще максимально определяющим фактором для меня ,что мы не будем у него лечиться, было вот что - если бы все так просто лечилось БАДами и всякими штучками, и так легко отходила жидкость из головы при гидроцефалии, то уже больные малыши с огромными головами - все бы были здоровы!!! да и доктор уже получил какую-нибудь "Нобелевскую премию"!
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн ЯНастенка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Волгоград
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #276 : 14 Марта 2013, 15:45:54 »
Чтобы попасть к нему на прием, нам пришлось ехать в другой город, 6 часов ехали на машине. Когда мы к нему приехали, то народу было очень много, были детишки и на инвалидных колясках, которые уже не первый раз к нему приезжают, одна женщина мне тоже говорила, что только он им помог (у нее муж много лет страдает эпи и приступы происходят постоянно, так вот после лечения ему стало намного лучше, уменьшилось кол-во приступов). В тот момент я ни капельки не усомнилась в докторе Ефимове и со спокойной душой купили и делали как он сказал, но после того, что начало происходить с моим ребенком, все надежды мои рухнули одним махом. После этого многим врачам-неврологам, эпилептологам показывали его назначения, они все удивлялись, где мы его нашли, и как вообще такое можно назначать. Оказывается нам категорически нельзя было одевать магниты на голову, что в последствии и вызвало у нас такие последствия. А самое интересное, что у нас не гидроцефалия и внутричерепным давлением мы не страдаем, это мы узнали уже позже, когда проходили обследование в неврологическом отделении. Я, конечно, об этом всем жалею, но уже вернуть ничего назад нельзя, теперь с осторожностью и большим вниманием отношусь к тому, что нам делают или назначают.  999


Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой.

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #277 : 24 Июня 2013, 16:31:34 »
Да нам магниты тоже не пошли,но вся разница.в том,что я сразу понимаю,что моему ребенку вредит.Магниты буквально через два дня отменила сама.Он у меня просто сникал от них.Тракционную гимнастику тоже в нашем случае делать не стала(читайте его Ефимовскую литературу,буквально последние страницы-запрет при шейных травмах).Все остальное пили-делали.Результат? Ну скажем так-не помешал. То ли был,то ли нет.... ;D
А так вообще дядька молодец.смело говорил про родовые травмы ещё тогда,когда это делать было не принято.
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #278 : 24 Июня 2013, 18:57:29 »
Как человек,доктор мне тоже он нравится.Он первый в моей девочке увидел ребенка,а никак остальные.Хвалил,разговаривал.С родителями тоже разговаривает,как подобает врачу

Оффлайн kisulya

Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #279 : 12 Сентября 2013, 23:38:33 »
здравствуй! подскажи пожалуйсто,что с вами было,мы только что из москвы все купили,но я что-то боюсь все это делать,полазила по отзывам о нем я просто в шоке,я не нашла ни одного отзыва положелательного,хотя нам его посоветовали лично кто у него вылечился,неужели это единичный случай?моему сынишке 4г.у нас поражение цнс зпмрр эпи синдром

Оффлайн OLga_Belka

Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #280 : 13 Сентября 2013, 11:58:27 »
с эпи синдромом вообще будьте осторожны к нему обращаться, это лично мое мнение. он легко отменяет ПЭПы у ребенка, который уже долгое время на них держится, а дальше уезжает к себе.. не дай Бог, что с ребенком, кто за ним все расхлебывать будет?!
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Виталя Соколов Самара

Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #281 : 06 Февраля 2014, 20:22:50 »
Был 3 раза .В неврологии и препаратах от эпи ваще не рубит.ГУБИТ.

Оффлайн Ефимов А. П.

Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #282 : 18 Февраля 2014, 15:07:04 »
             Я, Анатолий Петрович Ефимов, за 33 года практики вылечил более 50 тысяч детей и 25 тысяч взрослых пациентов. Результаты по лечения, в зависимости от заболевания разные, но в основном, положительные. Жаль, что в интернет сетях отражены в основном только неудачи доктора, а хорошие результаты не отмечены. Больно слушать. Просьба к родителям, у кого положительные результаты лечения детей, сообщать об этом. Да 100% результата я не могу дать, потому, что не Бог, а врач. Как врач реабилитолог, я всю жизнь занимаюсь исправлением ошибок, допущенных другими врачами; следовательно, ко мне такие пациенты поступают, у которых кроме заболеваний и травм есть дополнительные нарушения от неправильного лечения. Чем старше ребенок, тем больше нанесенных врачами осложнений, поэтому, таких детей лечить трудно, прогноз ухудшается. Часть замечаний в мой адрес сделаны после курса лечения по моему методу всего 1-2 месяца – это неверно. Я всем говорю, что результат гарантирую через II – III этапа реабилитации, т.е. через 9-12 месяцев. За 1-2 месяца нельзя добиться улучшения состояния головного мозга, в нем 100 млр. нервных клеток, нужно много времени, чтобы наладить нормальное кровоснабжение и питание мозга, поступление кислорода. Кислородом мы дышим не понимая почему, а другого элемента для дыхания и жизни человека нет. Заболевания у моих пациентов тяжелые и легкомысленность здесь не допустима. Серьезные замечания касаются эпилепсии и эписиндромов, отмены мною противоэпилептических препаратов. Здесь все замечания идут по пути Эпилептологии до 1989 г., когда наука считала, что все судороги -  Эпилепсия. Но ведущие мировые специалисты эпилептологи в 1989 г. в Нью-Дели приняли новую классификацию, по которой генетическая эпилнпсия составляет всего 5-10 %, а в остальном 90-95% - приобретенные негенетические эписиндромы. Применяемые противоэпилептические препараты вызывают массу побочных действий: привыкание (зависимость от дозы), идиосинкрозию, хроническое побочное действие на печень, диспептические явления, повышение веса, всевозможные психозы, экхимозы, понижения количества тромбоцитов в крови, суицидальные попытки возрастают в 2 раза. На этикетках этих препаратов стоит знак: «Black Box» (наивысшая степень предупреждения!). Я научился отличать истинную эпилепсию от эписиндрома. Генетическую эпилепсию в мире никто не лечит, все назначают ПЭП наркотической природы, для подавления судорог всю жизнь. Но ПЭП не вылечат эписиндромы, а «отравляют» мозг ребенка, вызывая бесплодие и рождение детей с уродствами в последующих поколениях. Поэтому, цивилизованный мир, более 20 лет, уже ПЭП не применяет для лечения эписиндромов и я здесь следую международному стандарту. Кстати, в учебниках неврологии России до сих пор нет этой классификации эпилепсии от 1989 года. Почему? Кто-то делает бизнес на наркотических ПЭП в России? Все  эти препараты зарубежные. Что мне поздравить россиян за геноцид нации наркотическими ПЭП? И участвовать в этом? Извините, я не только врач, но и гражданин своей страны. Безусловно, наркотические ПЭП нужно отменять постепенно – это закон. Скорость отмены должна быть такой, какая подходит больному, как это видят родители, здесь я ставлю задачу, решить ее нужно вам, родителям, аккуратно. Мой совет рядом, телефон: 8-915-936-66-60. Я только радуюсь когда больные со мной советуются, ЗВОНИТЕ! Я применяю магниты – это лучшая часть физиотерапии. Я применяю лекарства – это классические препараты используемые веками, использую лучшие проверенные 20-30 лет сертифицированные в МинЗдраве России импортные натуральные препараты. Российские БАДы я не использую, они не «доросли» по чистоте и эффективности. Использую 5 научных открытий по биомеханике головного мозга. Написал впервые в мире монографию по этой теме, создав новую науку Нейробиомеханнику. Я ученый-врач в декабре 2014 г. меня в 5-й раз избрали Академиком пяти академий наук. Меня признали серьезным ученым, если это кому-то не нравится, отвечу одно, я не купил эти дипломы, а заработал своим «лошадиным» трудом, написал 11 книг по медицине и 12 книг по истории.
           Любые отклонения от плана лечения обсуждайте со мной по телефону. Судя по отзывам, ваши местные советчики, не на высоте грамотности в медицине, хвалят свои центры, критикуя меня; глупый и смешной прием некоторых корреспондентов форума.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 15:17:13 от Ефимов А. П. »
«Межрегиональный центр восстановительной медицины и реабилитации» http://antef.ru
email: antef@nm.ru
тел.: 8-915-936-66-60

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #283 : 19 Февраля 2014, 13:52:50 »
Уважаемый Анатолий Петрович!
Ни кто не умоляет Ваших достижений и желания помочь нашим деткам,но все как то не систематизировано в лечении,многих это пугает.Очень большой негатив иногда вызывают организаторы Ваших приездов.Зачастую это тоже отражается на мнении родителей,я считаю,что организатор должен нести информацию, координировать и вести разъяснительную работу с родителями и после вашего отъезда,(вплоть до организации родительской школы,раз в неделю), а не просто заниматься организацией приездов. Для того,что бы родители не опускали руки на первых этапах и появился желаемый результат от системы лечения.
Есть одно волшебное слово в восстановлении наших проблем -СИСТЕМА. Какая бы методика родителями не была выбрана как приоритетная.
На самом деле,к примеру в вопросе с ПЭПАми я с вами полностью согласна,но к сожалению вашего одного голоса не достаточно для того,что бы прервать  процесс превращения Российских просторов в полигон для испытаний зарубежной фарминдустрии.
Ваш один голос ничтожно мал по сравнению с прессингом родителей большинством неврологов в вопросе,зачастую бездумного и схематичного назначения противосудорожных препаратов пресоловутым "методом подбора" по тупой схеме:три года-Депакин,три года Топамакс(в лучшем случае минуя Фенлипсин и Клоназепам).
А по сути, если вдуматься в словосочетание "симптоматическая эпилепсия",то получается симптомы есть,а что они означают и чем являются на самом деле в случае каждого конкретного ребенка? Не всегда известно и самое ужасное- не всегда четко диагностировано!!!!!! А неизвестность порождает страх и остается только одно-кормиться Пэпами в расчете на  "авторитет" "близлежащего" невролога и надежду-вдруг поможет.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 14:01:06 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн владимаг

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
Re: Доктор Ефимов А.П.
« Ответ #284 : 27 Февраля 2014, 23:16:17 »
Что-то с годами цифры вылечившихся не изменяется зависла на 25 и 50 тыс.