Автор Тема: Зубки. Всё о них.  (Прочитано 268670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Зубки. Всё о них.
« : 22 Сентября 2008, 00:25:04 »
Стоматология для самых тяжёлых

http://www.rudenta.ru/
8 (495) 487-73-32

 
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 03:01:04 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1935 : 16 Февраля 2021, 07:35:17 »
@Ribira, может быть она беспокойная от основного диагноза. Вест купированный у вас?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ribira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1936 : 17 Февраля 2021, 09:43:35 »
@Ribira, может быть она беспокойная от основного диагноза. Вест купированный у вас?
Да, Сенактеном купировали. Но ещё Ковид с пневмонией перенесли. Некоторые врачи на него кивают.
Гелем для зубов помажем, так она утихает, но не на долго. Поэтому и думаем, что зубы. Но неужели зубная боль при прорезывании может быть такой, что аж "связки рвет" от крика? :((

Оффлайн Киноманка

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1937 : 17 Февраля 2021, 17:20:21 »
@Ribira, вибуркол пробовали?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1938 : 17 Февраля 2021, 18:05:18 »
@Ribira,  а уши не проверяли случайно . У нас так было примерно в 9 месяцев. Не спала практически , поест - орет, на руки - орет .. чуть затихает и опять орет .. Это был круглосуточный кошмар .. Пока  не врач, а подружка , не отправила нас силой к лору.  Отипакс спас нас тогда от психиатра .. Тоже все твердили : ДЦП , внутричерепное давление и тд м тп ..

Оффлайн Ribira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1939 : 19 Февраля 2021, 10:41:41 »
@Ribira, вибуркол пробовали?
Вируркол нас не берет. Анальгин и Димедрол тоже не в одном глазу :((( Только Дексаметазон и Диазепам убирают крики на 3-4 дня.

Оффлайн Ribira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1940 : 19 Февраля 2021, 10:43:01 »
@Ribira,  а уши не проверяли случайно . У нас так было примерно в 9 месяцев. Не спала практически , поест - орет, на руки - орет .. чуть затихает и опять орет .. Это был круглосуточный кошмар .. Пока  не врач, а подружка , не отправила нас силой к лору.  Отипакс спас нас тогда от психиатра .. Тоже все твердили : ДЦП , внутричерепное давление и тд м тп ..
Ушки и горло нам лор смотрел как в больницу попадали с такими криками. Всё вроде как в норме. Но, спасибо, буду держать во внимании этот вариант!

Оффлайн Киноманка

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1941 : 19 Февраля 2021, 20:21:34 »
@Ribira, я бы не рисковала колоть анальгин с димедролом если у вас есть или были приступы
Шью для особенных деток!

Оффлайн Инда

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1942 : 20 Февраля 2021, 20:56:51 »
@Ribira, если есть возможность, я бы сходила к стоматологу и к неврологу, сделала бы ЭЭГ,  посмотрели вчд.
Почему вы решили колоть дексиметазон и Диазепам, вам кто то посоветовал ?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1943 : 12 Марта 2021, 00:14:34 »
у нас сейчас, вообще, какая-то ерунда....   Сначала думала, что у Вари ухо заболело, потому что она вся дёргалась, как только дотрагивались ей до уха, особенно до козелка. Ночью плакала.  Стали лечить, но улучшение не наступало. У меня всё детство болели уши, но, обычно, как начинаешь капать, на второй день проходит.  А тут нет. Темпы не было. Подёргивания были у неё так же и на прикосновения просто к голове. Сама вся бледная....  И тут я подумала, может у неё троичный нерв воспалился, возможно из-за роста зубов мудрости. Челюсть-то у неё очень деформирована... вот и не знаешь, что делать. К лору не попасть у нас, даже платно

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66787
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1944 : 12 Марта 2021, 08:49:32 »
@ФЕЯ, Вика, а к невропатолог хорошему? Может, он что, тем более на касание к голове неприятно...
Анализ крови не сдавали, там же видно есть воспаление или нет?
Сложно, когда ребёнок не может никак объяснить, где и как ему больно  ;D
Найти вам отчего проблемы и вылечить!@@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1945 : 12 Марта 2021, 08:58:02 »
@ФЕЯ, если прорезываются зубы мудрости и им не хватает места там все равно будет набухший слизистый бугорок.возможно часть коронки прорезалась и покрыта капюшоном и он может давать перикоронарит.в любом случае там отек и покраснение.как вариант пульпит даёт боли иррадиирующие в ухо и соседние зубы.посмотрите нет ли с этой стороны зубов с кариесом или если лечили ранее с большими пломбами. Здоровья вашей дочке,поскорее разобраться с болями.

Оффлайн murilka

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1946 : 12 Марта 2021, 09:11:09 »
Мы забыли на даче тусмус.я почистила вечером другой пастой детской.крику было на весь дом.но орет всегда когда чистим.легла спать.просыпается ночью в слезах.дай мне таблеточка болит зуб.выла минут 20.терла щеку.как только обезболивающее выпила сразу легла и уснула.я думаю что надо было попробовать дать что нибудь типа глицина.пульпитная боль так быстро бы не снялась.ну и щеку себе натерла и нащипала до петехии и отека.( У нее кожа такая). Мы с педиатром были озадачены.понятно что зуб кариозный и пульпитный,но вне обострения.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1947 : 12 Марта 2021, 09:27:25 »
@murilka, я купила как то пасту Дракоша ребенку, и т.к он зубы чистить не любит не придала значения чего он бесится, а потом что то толкнуло самой почистить этой пастой. У меня все зубы заболели от нее и кариозные и нет, я была в шоке, выкинула и больше такие пасты не покупаю.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66787
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1948 : 12 Марта 2021, 11:08:13 »
Мы сами чистом много лет Лакалютом ( с тех пор как в России появился в 90 х) и я сыну  либо его детский брала, либо Рокс детский. Как то не было веры другим, т к свои попытки по чистить другой пастой у меня бесславно проваливались, зубы начинали ныть через короткое время.... :ah: все сразу.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1949 : 12 Марта 2021, 13:47:13 »
@ФЕЯ, если прорезываются зубы мудрости и им не хватает места там все равно будет набухший слизистый бугорок.возможно часть коронки прорезалась и покрыта капюшоном и он может давать перикоронарит.в любом случае там отек и покраснение.как вариант пульпит даёт боли иррадиирующие в ухо и соседние зубы.посмотрите нет ли с этой стороны зубов с кариесом или если лечили ранее с большими пломбами. Здоровья вашей дочке,поскорее разобраться с болями.
Это если зубы мудрости изначально расположены правильно. У меня из 4-х восьмерок, три были расположены вдоль челюсти, и когда начали расти, то стали сдвигать весь зубной ряд на уровне корней зубов. Болели все челюсти и все зубы. Сначала вообще не могли понять почему. А вот когда уже зубы стали привиться и сдвигаться и покрываться трещинами, направили на обзорный снимок. Там и увидели, что и почему. Удаляли поочередно, из кости. С нашими даже панорамный снимок становится чем то фантастическим и недоступным.
Ощущение, что ты находишься со своим ребенком на необитаемом острове..... Вроде блага цивилизации рядом, но до них как до луны...не дотянуться..