Автор Тема: Тверь, откликнись!  (Прочитано 120875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HelenD

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #15 : 24 Ноября 2014, 15:38:37 »
Прежде чем конкретно кого -то приглашать из спецов, нужно народ собрать и найти место.
Выход на администрацию и разные организации, нужен блат ;D на голом энтузиазме не выехать...
Если есть информация выкладывайте здесь.

Оффлайн Marina-Eva

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #16 : 24 Ноября 2014, 15:56:51 »
Привет! Мы из Торжка! В Твери бываем часто) тоже хотим познакомится)
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн aleHa

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #17 : 24 Ноября 2014, 17:11:18 »
Прежде чем конкретно кого -то приглашать из спецов, нужно народ собрать и найти место.
Выход на администрацию и разные организации, нужен блат ;D на голом энтузиазме не выехать...
Если есть информация выкладывайте здесь.
Именно для того что бы это обсудить и заодно познакомиться Лена и предлагает встретиться. HelenD, а вы же тоже много чего можете рассказать, я читала, вы же получили землю на ребенка, я думаю это тоже услышать "из первых уст" многие бы хотели)))

Оффлайн HelenD

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #18 : 24 Ноября 2014, 21:45:53 »
Я не против собраться, только в Твери народ очень не активный.

Оффлайн Marina-Eva

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #19 : 24 Ноября 2014, 22:31:27 »
Предлагаю начать обсуждение тем, которые хотелось бы обсудить на встрече. У меня есть некоторые наброски.
1.Создание сообщества мамочек детишек с ДЦП.
2.Кого именно из спец-ов мы хотели бы пригласить( конкретно ).
3.Образование наших детей ( спец. класс для детей с ДЦП ).
4.Дополнительный заработок для мам ( очень актуально, по-моему ).
Как вы на это смотрите?
Очень хочется пригласить специалистов, которых в нашем регионе нету, а именно -   Калиничева Татьяна Геннадьевна - ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПЕВТ
Еще Томатис очень хочу попробовать.
Массажистка к нам бесплатно ходит домой из реацентра, очень хорошая. ЛФК я дома делаю сама, и считаю, что лучше мамы никакой спец не сделает, т к надо чувствовать ребенка)
Может АБМ или ФЗ практиков, но дороговато наверное, т к ФЗ нужно заниматься постоянно, с перерывом не более 2 месяцев, от разовых толку не будет. (Мы были 2 раза, но поняла, что по финансам не потяну(.

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн мелена71

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #20 : 24 Ноября 2014, 22:55:54 »
Когда сидишь один дома, все неактивные, но стоит только немного подтолкнуть и....  Насчет помещения для слетов, я постараюсь договориться. Пока не буду об этом, но все реально. А разрешение на это администрации совсем не нужно, это наша инициатива. Большое спасибо Алене за полезный номерок телефона. Я сегодня поговорила с мамочкой, которая была у истоков создания такой же орг-и в МО. Они присоединились к уже существующей орг-и инвалидов ( ВАИ ) и избежали волокиты с регистрацией, налоговой и т.д. Просто стали как бы ее филиалом. У меня есть тел. председателя нашего общ-ва инвалидов, осталось только позвонить. Может быть, кто-нибудь хочет вместе со мной поучаствовать? Кстати, встречу предполагается провести 6 декабря в субботу. У кого какие мнения?

Оффлайн HelenD

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #21 : 25 Ноября 2014, 00:23:01 »
На какую тему разговор?
Я планирую 06.12 в Твери быть, вечером у меня делишки, днём могу пообщаться.

Оффлайн HelenD

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #22 : 25 Ноября 2014, 00:29:14 »
Про разрешения я вообще не имела ввиду. Что бы обозначиться и действовать как организация, нужны спонсоры и в администрации люди которые будут поддерживать. Праздники... что бы нас в Твери увидели и заметили.Без администрации или соцзащиты, и тем более без спонсоров, далеко не уедешь.

Оффлайн aleHa

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #23 : 25 Ноября 2014, 11:34:02 »
Когда сидишь один дома, все неактивные, но стоит только немного подтолкнуть и....  Насчет помещения для слетов, я постараюсь договориться. Пока не буду об этом, но все реально. А разрешение на это администрации совсем не нужно, это наша инициатива. Большое спасибо Алене за полезный номерок телефона. Я сегодня поговорила с мамочкой, которая была у истоков создания такой же орг-и в МО. Они присоединились к уже существующей орг-и инвалидов ( ВАИ ) и избежали волокиты с регистрацией, налоговой и т.д. Просто стали как бы ее филиалом. У меня есть тел. председателя нашего общ-ва инвалидов, осталось только позвонить. Может быть, кто-нибудь хочет вместе со мной поучаствовать? Кстати, встречу предполагается провести 6 декабря в субботу. У кого какие мнения?
Как раз думала ехать в Тверь, не знала только в эту сб или следующую.... Вопрос решен... Давайте 6 числа.

Оффлайн ВалентинаВ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #24 : 25 Ноября 2014, 13:07:56 »
И мы с вами!

Ну и пользуясь случаем, поделитесь контактами специалиста по ЛФК в Твери  для таких деток, кроме реаб центров. На вагонном сейчас курс массажа прошли, а вот ЛФК там особого и нет...на Фурманова есть такая Елена Васильевна, кто-нибудь делал у нее??
Нам 3 года.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 13:20:38 от ВалентинаВ »

Оффлайн ВалентинаВ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #25 : 25 Ноября 2014, 13:26:13 »
Предлагаю начать обсуждение тем, которые хотелось бы обсудить на встрече. У меня есть некоторые наброски.
1.Создание сообщества мамочек детишек с ДЦП.
2.Кого именно из спец-ов мы хотели бы пригласить( конкретно ).
3.Образование наших детей ( спец. класс для детей с ДЦП ).
4.Дополнительный заработок для мам ( очень актуально, по-моему ).
Как вы на это смотрите?

Я бы пригласила Муромова из Самары, знаю в Москву он приезжал.
Войта и Бобата в Твери я не нашла вообще, да и в большинстве у нас берутся за деток совсем маленьких, кто не вырывается и с кем справиться легче.

Оффлайн Ирина Саломаткина

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #26 : 25 Ноября 2014, 13:48:37 »
Про разрешения я вообще не имела ввиду. Что бы обозначиться и действовать как организация, нужны спонсоры и в администрации люди которые будут поддерживать. Праздники... что бы нас в Твери увидели и заметили.Без администрации или соцзащиты, и тем более без спонсоров, далеко не уедешь.

Вот как раз таки, для того чтобы найти спонсоров и разговаривать с администрацией - нужно находиться в правовом поле, т.е. быть зарегистриров. общ организацией. а не действовать как частное лицо - отдельная мама.
А в плане активности - встреча 6.12. как раз и покажет. тут главное начать (ударение на первый слог  ллл)

Оффлайн Ирина Саломаткина

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #27 : 25 Ноября 2014, 13:53:43 »
девочки, еще предложение. давайте кто придет на встречу, в бумажном виде оформим свои мысли. кратко, тезисно так сказать набросать, ну может про реабилитации кто где был, или что хотим, или идеи в принципе какие есть.  так думаю легче будет и ничего не забыть, и информацию скомпоновать.

Оффлайн aleHa

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #28 : 25 Ноября 2014, 14:00:02 »
Когда сидишь один дома, все неактивные, но стоит только немного подтолкнуть и....  Насчет помещения для слетов, я постараюсь договориться. Пока не буду об этом, но все реально. А разрешение на это администрации совсем не нужно, это наша инициатива. Большое спасибо Алене за полезный номерок телефона. Я сегодня поговорила с мамочкой, которая была у истоков создания такой же орг-и в МО. Они присоединились к уже существующей орг-и инвалидов ( ВАИ ) и избежали волокиты с регистрацией, налоговой и т.д. Просто стали как бы ее филиалом. У меня есть тел. председателя нашего общ-ва инвалидов, осталось только позвонить. Может быть, кто-нибудь хочет вместе со мной поучаствовать? Кстати, встречу предполагается провести 6 декабря в субботу. У кого какие мнения?
Поправочка .... ВОИ Всероссийское общество инвалидов ...

Оффлайн aleHa

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #29 : 25 Ноября 2014, 14:03:04 »
http://tvervoi.ru/branches.shtml Это сайт Тверского ВОИ
мелена71, может ты позвонишь им?