Автор Тема: Естественное материнство: ношение на руках, совместный сон, ГВ по требованию  (Прочитано 73953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лекса88

Говорят, брать ребенка по первому плачу из кроватки не стоит, потому что маленькие дети манипуляторы и быстро привыкнут, что по плачу их берут на руки, поэтому нужно подождать немного пока поплачет, а потом брать. Так ребенок приучается к самостоятельности. И вырастают менее капризные, особенно когда касается сна. У меня у соседки 2 сына погодки, первого она оберегала, подскакивала по плачу, ложила с собой...а со вторым проще, не подходила по плачу и т.д. Ну и теперь старший без нее уснуть не может, плачет, а младшему говорит иди спать и тот спокойно идет. Вот наглядный пример на что это влияет.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн tabelliona

Отличный пример,только выводы я сделала совсем отличные от ваших=)

Не буду вступать в дискуссию,каждый волен воспитывать своих детей так, как считает нужным.
Информации и исследований о влиянии депривации на младенцев,о моделях материнского поведения и их влиянии на детей сейчас много и они доступны каждому.Было бы желание заморачиваться.

Про стремление взрослых детей в родительскую кровать очень хорошо написано в книге Жан Ледлофф" Как вырастить ребенка счастливым". Лаконично и очень доступно.
Детей,чьи потребности в ручной период удовлетворялись в полном объеме,туда силком не затащишь ммм




Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
а я себя не могу отучить с сыночкой спать.... aq]
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн анжела4564

а я себя не могу отучить с сыночкой спать.... aq]
   и я тоже...

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Данечка (первый) родился, сразу спал отдельно. Более того,  в отдельной комнате. Плакал по часам - когда проголодался. Я его таким "ручным" забрала после больницы, где он пребывал без меня почти месяц ssse (лишь приезжала кормить его сцеженным молоком) ппц, как вспомню... 5 раз  в день. Такие правила были. Так вот. Видимо, в больнице он все свое выорал, понял, что не подходят, и спокойно сам засыпал. И так - до 2-х лет, пока приступ первый не случился. Потом спал всегда с нами. А со вторым спим вместе, на ГВ. Это такое счастье... И так сладко с ним спать.. Зачем приучать-отучать? Само собой все получится, думаю.

Оффлайн tabelliona

а я себя не могу отучить с сыночкой спать.... aq]
   и я тоже...
Ох, вот перегибы это тоже не есть хорошо.
В отношениях мама - ребенок, акцент может быть смещен  как в сторону родителя и его интересов, так и в сторону нарушения "границ" ребенка ( в том плане, что его потребности задвигаются в угоду интересам родителей).
И то,и другое-нездорово ммм
С ангелочками тем более бывает непросто разобраться,когда ситуация нормальна,а когда
 требует изменений.
Тут нет универсальных советов,т.к. ситуации и дети все разные ммм



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Ох, вот перегибы это тоже не есть хорошо.В отношениях мама - ребенок, акцент может быть смещен  как в сторону родителя и его интересов, так и в сторону нарушения "границ" ребенка ( в том плане, что его потребности задвигаются в угоду интересам родителей).И то,и другое-нездорово С ангелочками тем более бывает непросто разобраться,когда ситуация нормальна,а когда требует изменений.Тут нет универсальных советов,т.к. ситуации и дети все разные

Да вы правы! Но сложно это сделать.Когда был маленький сам спал ,он у нас вообще не укрывается, вот и получилось что стала с ним спать....до сих пор,а нам 5 лет уже....
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн iv.natalija

А у меня сестра двоюродная спит с сыном которому 9 лет  wel а когда он ночует у бабушки, то вместе с бабушкой спит  wel При том, что он у них здоровый и спокойный всегда был. ppp

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
когда к бабушке ездит мой сам спит или еще где-то.а вот дома меня ждёт byte
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Nastenishmos

А у нас когда папа в командировке старшенький тут же занимает место папы рядом со мной, но как папа приезжает сам спокойно идет и ложиться к себе в кровать, а младшенький спит в своей кроватке, а кроватка почти в притык с нашей кроватью, но как утром просыпается тут же собирает свои все вещи, а это подушечка обязательно, одеялко, мягкие игрушки мне кажется он бы и матрац бы с собой взял, но....и к нам в кровать. Вот так и живём.
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Нима

Nastenishmos, у моих знакомых дочка в возрасте с 2- до 3 лет среди ночи вот также вставала, брала все вещи (одеяло, подушечку, игрушечку, платочек) и горшок, и топала из своей спаленки к родителям, где доблестно спала до утра. к этому ночному переезду все привыкли, и потом само как-то прошло, видно, девочке надоело по ночам туда-суда таскать свой багаж...  ;D
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Олья

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Ольга и сыночек Данюшик г.Сочи
    • Мой теремок
    • Награды
Я один раз положила Даню на ночь рядом с собой, ему это очень понравилось и мы спали вместе до 4х лет, потом в один момент стал спать один. Сейчас Алисочка спит ночью только со мной, она на гв. Мы конечно собрали ей кроватку, днем она проводит там минут 20 ))). Думаю придет время и доченька переберется в свое ложе.





Оффлайн maria081271

Я один раз положила Даню на ночь рядом с собой, ему это очень понравилось и мы спали вместе до 4х лет, потом в один момент стал спать один. Сейчас Алисочка спит ночью только со мной, она на гв. Мы конечно собрали ей кроватку, днем она проводит там минут 20 ))). Думаю придет время и доченька переберется в свое ложе.
Хи - хи я тоже так думала что сынок переберется в свое ложе!Нифига!Днем спал в кроватке, ночью только со мной, до сих пор.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Кукусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • У меня двое детей: …мальчик… и еще мальчик)
    • Награды
Я один раз положила Даню на ночь рядом с собой, ему это очень понравилось и мы спали вместе до 4х лет, потом в один момент стал спать один. Сейчас Алисочка спит ночью только со мной, она на гв. Мы конечно собрали ей кроватку, днем она проводит там минут 20 ))). Думаю придет время и доченька переберется в свое ложе.
Хи - хи я тоже так думала что сынок переберется в свое ложе!Нифига!Днем спал в кроватке, ночью только со мной, до сих пор.
767 и ночью как сомнамбула сползает от себя и целенаправленно ползет к нам на кровать...блин я один раз в октябре задалась целью не засыпать с ним ни при каких обстоятельствах...так всю ночь не спала - Вовчик 15!!!!раз за ночь приползал спать к нам под бок...пришел - я его обратно, полежит с полчасика - и опять к нам карабкается....под утро плюнула и уснула...с ним вместе...
а какие мы сказки рассказываем с картинками, что все детки спят отдельно, на СВОИХ кроватках, и погляди - брат тоже спит сам, и как это здорово, и зайчикам/мишкам тоже кроватки уже сделали-соорудили...и каждому детю по ночнику опупенному, и постель со спящими мишками в СВОИХ КРОВАТКАХ.....ФИГВАМ

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
моему ангелочку 6, засыпает с нами, потом перекладываем на его диванчик, а ночью он зовет, чтобы его забрали обратно к себе, попробуй не возьми, вой будет на весь дом, так и спим. старшему 11, только мы на реабилитацию, сразу папе под бок.