Автор Тема: Кровоизлияние в мозг, помогите советом  (Прочитано 18935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malta

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #30 : 21 Июля 2020, 22:19:19 »
@Jane Doe, динамическая гимнастика. Согласна с @Pain: Польза сомнительная, а риск травмы очень большой, особенно когда это делает мама, а не профессионал с большим опытом (хотя и в этом случае всякое случается)

Оффлайн Pain

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #31 : 22 Июля 2020, 00:04:37 »
@Jane Doe, я делала так: ложилась на спину на диван так, что мои колени согнуты, а сама я полулежа. Клала ре на колени так, что он смотрел на меня. Голова выше уровня моих колен. И постепенно колени опускала. Ему приходилось напрягаться, чтоб головешка не упала назад. И у Муромова похожее: сидите в кресле, ре спиной к вам полусидя. Спереди помогаете подтягиваться за свои руки. Только не тянете, тянется он сам.
Это для тракции? Если да, то... Опишу так - из положения вертикального или полусидячего если его за ручки опускать, то он голову держит и сгрупирован. Запрокидывается голова только, если из горизонтального положения поднимать за ручки
Да, для тракции. Кстати, впервые слышу про связь тракции с четвереньками.
У нас тоже тракция не сразу вышла. Я, честно,  не сильно парилась, не внаапряг себе и ему делала описанные выше упражнения.
Если полусидя группируется, это хорошо.

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #32 : 22 Июля 2020, 10:45:57 »
@Pain , а какие у вас проблемы изначально были? Потому что меня тракция тоже как-то тоже не сильно напрягает, из-за этого чувствую себя ужасной матерью о_О. Я вообще думала, что тракция - это прямая связь с удержанием головы, голову держит, а тракции нет - мне непонятно.
По физике я взяла себя в руки и просто делаю все, что можно, поняла, что если есть достаточно денег и терпения, то практически любой физический недостаток можно исправить
Сейчас больше всего переживаю за умственное развитие.

Оффлайн Pain

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #33 : 22 Июля 2020, 11:05:17 »
@Jane Doe, проблемы - при идеальной беременности роды - ад. Моя тема - асфиксия и полное непонимание происходящего.
Не, там другие мышцы участвуют, вроде. Я ещё когда делала упражнения,  перестала почти стимулировать лежание на животе.
А насчёт умственного- рановато париться. Лучше вообще не париться)

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #34 : 22 Июля 2020, 13:12:30 »
@Pain , прочитала вашу тему😊. Анамнез у нас разный, но по психоразвитию в принципе у меня похожие вопросы с поправкой на возраст. После прочтения вашей темы еще больше накрутила себя😓. Мой тоже на имя не реагирует, больше на интонацию - назовешь по имени, может посмотреть, а может и нет, назовешь лопатой - может посмотреть, а может и нет😂. Такое впечатление, что интересует не обращение, а просто звук. На телевизор так же реагирует. С игрушками единственная реакция - хватает и тянет в рот. Волосы тянет в рот, простыни тянет в рот, мой нос пытается потянуть в рот, мой палец тянет в рот, свой палец так вообще скоро сточит на карандаш. Улыбается всем подряд. Или нет. Под настроение.
Звуков выдает мало, в основном "ауу, уеее, ууу, ла" и пищит иногда.
Я, чесно сказать, уже перестала пытаться оценить состояние, потому что в разных источниках такой разброс умелок по возрасту, что фиг сориентируешься.
Кстати, желаю вам терпения, а вашему малышу здоровья 😉

Оффлайн Pain

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #35 : 22 Июля 2020, 17:55:17 »
@Jane Doe, слушайте, для 5 месяцев у вас все норм. Там Инна истринка писала, что в норме сначала откликаться на интонацию.
Я чот тоже устала сравнивать, анализировать
Отписалась на хрен от всех аккаунтов с гениальным детьми , ибо все сравнения не в нашу пользу 🥴
Какой есть, такой есть. Обратно я его не засуну. Чем смогу, тем помогу.
Всё. Задолбалась я уже за год прилично.


Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #36 : 22 Июля 2020, 20:01:34 »
@Pain , прекрасно вас понимаю. Я даже тут стараюсь все фильтровать, чтоб лишний раз не увидеть то, чего нет. Спасибо всем очень, поддержка великая сила😃

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #37 : 29 Июля 2020, 19:42:18 »
Итак. У нас появилась тракция, что хорошо. Переворотов все так же мало, но они есть, что тоже в принципе неплохо.
Что меня очень беспокоит - начал косить одним глазом. Когда лежит, голова как-то непроизвольно поворачивается вправо, правый глаз тоже, но левый поворачивает очень сильно, прям в самый угол. Выглядит так, будто кто-то ему насильно голову поворачивает. При этом расслаблен и если показать что-то, то сразу фокусируется. Что это может быть, кто-нибудь знает? На видео пробовала снять, но он видит телефон и сразу пытается его съесть 😓

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #38 : 29 Июля 2020, 22:15:07 »
Дети косят иногда глазами. Я тоже все косоглазие искала, но прошло. Видимо это было не косоглазие а просто возрастное. Они ж сильно  с +. Вот и косят.

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #39 : 27 Августа 2020, 11:14:57 »
Подскажите, пожалуйста, нам почти 7 месяцев, есть проблема с переворотами - переворачиваться начал в 4 месяца, но делает это очень редко. На бока при этом крутится как юла. Это можно расценивать как лень, или как проблему?
А так впрочем ничего нового, только пытается садиться. Не лепечет, пищит как дельфин в основном. Не ползает, правая сторона все так же отстаёт

Оффлайн Darika

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #40 : 27 Августа 2020, 15:03:31 »
А на живот если положить, что может/будет делать?

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #41 : 27 Августа 2020, 15:07:57 »
А на живот если положить, что может/будет делать?
Голову держит с опорой на предплечья, левой рукой тянется к игрушке, может перевернуться на спину (изредка очень)

Оффлайн Samikov

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #42 : 28 Августа 2020, 10:44:23 »
Как говорил один из Реабилитологов, в таком возрасте априори нет ленивых детей. Если ребёнок что-то не делает, то это может быть что угодно, но точно не лень

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #43 : 28 Августа 2020, 11:31:51 »
А можно это как-то простимулировать? (лфк, массаж, плавание, фитбол делаем) Врачи в этом проблемы не видят, говорят, мол, умеет и хорошо

Оффлайн Pain

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #44 : 28 Августа 2020, 11:34:17 »
А можно это как-то простимулировать? (лфк, массаж, плавание, фитбол делаем) Врачи в этом проблемы не видят, говорят, мол, умеет и хорошо
А какие вы делаете упражнения на мяче и лфк? Может, что новое подскажу из того, что сами делали