Автор Тема: ДИСПОРТ, БОТОКС  (Прочитано 614488 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МаргошаЕвгеша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Можно сделать всё, было бы желание
    • Instagram: teplo_s_margo_detiangeli
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4065 : 27 Июля 2020, 16:15:25 »
Привет всем. Находимся в Санкт-Петербурге на реабилитации в ФГБУ НИИДИ ФМБА России, Вот и нам 2,2 года предложили Диспорт колоть, а перед этим ещё и МРТ с наркозом сделать еадотипа я вообще не хочу не то, не другое делать. Мы не ходим самостоятельно, но у опоры стоим, сидим, у опоры и с ходунками ходим, стопы тугие, но честно говоря, они-неврологи спорят с ортопедом, она говорит что у нас артрогриппоз без дцп, а невроли, что дцп с артрогриппозом. Ещё диагноз точно не знают, а диспорт думают колоть. Я вообще в растеренности, никогда с этим всем не сталкивалась, что делать ккк? @Северянка, вот у нас и птшут, дцп, спастическая диплегия


Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4066 : 27 Июля 2020, 17:44:33 »
А почему мрт не хотите?по нему будет ясно есть ли повреждения в мозге из чего смогут сделать дцп или не дцп.а по поводу ботокса раз сторы тугие то какая разница какая причина ,факт все это ведет к контрактурам в будущем и цыпочкам.мы вот сделали ботокс ,ничего такого критичного в этой процедуре я не увидела чтобы не делать.сделайте если эффекта не увидите ,то повторять не будете да и все.с одного раза ничего страшного не случится.люди диспорт колят сколько надо и ничего.я вчера только с московским ортопедом говорила на эту тему.

Оффлайн Omel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4067 : 28 Июля 2020, 22:44:14 »
Кто-нибудь покупал недавно диспорт? Мне в аптеке сказали, что диспорт продаётся только медицинским или косметолог. организациям и перевозится он должен строго в холодильнике. Если покупали, то как вы поддерживали необходимый температурный режим.

Оффлайн Oksana123

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4068 : 29 Июля 2020, 19:14:00 »
@Omel,  мы не покупали, а нам выдавали. Перевозили в термосе

Оффлайн ВераЛена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4069 : 30 Сентября 2020, 12:16:53 »
Сама еле нашла его Контакты ! И это не нцзд и не практической неврологии . Я звонила по первому номеру , сразу дозвонилась 84952235405, 89262570127 клиника ЦМСиН
Добрый день. Вы были уже у него в этой клинике? Собираемся на обкалывание, переживаю. У Куренкова на консультации были еще в марте в другом месте. Собираемся колоть с их лекарством. Мысли лезут разные, а именно может ли быть лекарство не качественное. 

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4070 : 01 Октября 2020, 06:15:30 »
Мы поедем в новую клинику к Куренкова на диспорт в субботу
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Марика-v

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4071 : 07 Октября 2020, 13:41:39 »
Здравствуйте. Будьте добры, подскажите как быть. Дочке 3 года. Впс, дцп лёгкой формы, правосторонний гемипарез. Прошли кучу специалистов. И вот один из неврологов, ортопед назначили нам укол ботокса. У дочке укорочение ноги на 1см и рука правая очень сильно зажата, работает левой. Так же тейпы советуют. Может кто сталкивался с этим и даст рекомендации, совет, помогает ли это или всё же не стоит?

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4072 : 07 Октября 2020, 14:43:20 »
Здравствуйте. Будьте добры, подскажите как быть. Дочке 3 года. Впс, дцп лёгкой формы, правосторонний гемипарез. Прошли кучу специалистов. И вот один из неврологов, ортопед назначили нам укол ботокса. У дочке укорочение ноги на 1см и рука правая очень сильно зажата, работает левой. Так же тейпы советуют. Может кто сталкивался с этим и даст рекомендации, совет, помогает ли это или всё же не стоит?
Темпы не помогут радикально. Ботокс пробуйте, но эффект 4 месяца  будет. Если не будете  заниматься все вернеться.

Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk


Оффлайн ВераЛена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4073 : 07 Октября 2020, 22:05:58 »
Мы поедем в новую клинику к Куренкова на диспорт в субботу
Добрый день. Как всё прошло у вас? Переживаю записаны на 31.10. На консультации были еще в феврале в другой клинике у него.  Вы со своим диспортом? Мы нет, ранее он говорил, что выйдет примерно 35 тыс. Может знаете эта клиника дороже прежней?
Колоть будет ножки, как настроить ребенка? Вообщем буду рада любому ответу

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4074 : 07 Октября 2020, 22:40:34 »
Здравствуйте! Мы все сделали,кололи 500 единиц. Препарат их. Диспорт.36 тысяч. Ботокс такое же количество во 46 тысяч насчитал. Но рекомендовал нам именно диспорт,так как колем в крупные мышцы и препарат по ним медленно растекается и эффект лучше и на месяц больше. Больно очень....дочка билась в истерике....ужасная,конечно процедура...но выхода нет. Препарат у них оригинал,сама проверила партию номер и серию. Сроки годности.все при мне вскрыли и развели
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4075 : 07 Октября 2020, 22:43:08 »
Мы уже загипсовалсь после диспорт. Поэтапное гипсование будем делать,потом изготовим новый ортез и реабилитироваться будем
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ВераЛена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4076 : 08 Октября 2020, 09:37:19 »
Здравствуйте! Мы все сделали,кололи 500 единиц. Препарат их. Диспорт.36 тысяч. Ботокс такое же количество во 46 тысяч насчитал. Но рекомендовал нам именно диспорт,так как колем в крупные мышцы и препарат по ним медленно растекается и эффект лучше и на месяц больше. Больно очень....дочка билась в истерике....ужасная,конечно процедура...но выхода нет. Препарат у них оригинал,сама проверила партию номер и серию. Сроки годности.все при мне вскрыли и развели
Скажите, можно давать успокоительное ребенку перед этим? По времени сколько примерно колятся уколы? Мы сразу будем оставаться на реабилитацию В субботу колим, а с понедельника реабилитация.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4077 : 08 Октября 2020, 10:06:18 »
@ВераЛена, сразу реабилитироваться смысламнет....диспорт подействует через неделю а то и две...успокоительное модно ,конечно...котят минут 10,потому что каждую мышцу ищут под УЗИ и потом укол в нее....то есть это не минутное дело. Моя после сумасшедшего истерики просто вырубилось на улице сразу же,хотя мы не малыши уже.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн EVITA

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4078 : 09 Октября 2020, 00:48:55 »
Мы поедем в новую клинику к Куренкова на диспорт в субботу
Дайте пожалуйста контакты клиники, как с ними лучше связаться?

Оффлайн Vinner

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4079 : 09 Октября 2020, 16:59:15 »
Привет всем,прочитала практически всю тему,так как встал вопрос о диспорте сыну.Сыну 3.8 г.,левосторонний гемипарез,все умеет ,все делает,развит очень хорошо,говорит с 2лет,прыгает, бегает,вообще практически не отличается от сверстников и где то даже развит более....проблема в ручке,которую поджимает только при беге,во всем остальном рука работает наравне с правой....и ножке...Стоит на пятке,присаживаясь поднимает пятку,опираясь на носок...и когда бегает,через раз опирается на носок,немного прихрамывая.Невролог настаивает на диспорте,я вся в сомнениях...активно занимаемся ЛФК ежедневно,плавание 3 раза в неделю.На мои сомнения о целесообразности проведения процедуры и вопросу что нам это даст,невролог ответил что это не нам решать и без диспорта нас не возьмёт на реабилитацию,что именно сейчас идёт период активного роста,и что мы ей скажем спасибо...В ближайших планах Олинек в Польше и ортезы для корректировки стопы,в целом ногу ставит ровно,но немного косолапит парезной ногой...Вопрос мамам ,у которых относительно если можно выразиться лёгкая форма,был ли диспорт,что он вам дал?Вся в сомнениях..нужно ли нам это или сделать упор на активную реабилитацию.Спасибо всем,извините за сумбур...