Автор Тема: Санаторий "Русь" г.Анапа  (Прочитано 82903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nika-s

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Виктория
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #15 : 20 Сентября 2014, 12:32:31 »
МамаМарусеньки, Юля, для ребенка нужна стандартная санаторно курортная карта, справка о прививках и об эпидокружении. Маме нужна справка от терапевта, что не противопаказано санаторное лечение. Но никто у нас не смотрел никаких справок.  Единственно, педиатр на первом приеме спросила с каким заболеванием мы приехали, тогда я вручила санаторных карту ребенка. Врач ее и читать не стала))))) хотя у нас основной диагноз по неврологии, а сейчас больше беспокоит поллиноз, то лечение все от аллергии. Но нас это устраивает.  Заезд в санаторий круглосуточный (ночью селят в дежурный номер). Регистратура, где происходит оформление и распределение номеров, работает с 8 часов. Колясочников селят на первом этаже. Номера бывают блок ( санузел на два номера) и стандарт - все одинаковые. Есть еще улучшеный номера, они просторные и номера в 7 корпусе, но туда селят только по коммерческим путевкам.  Или если докупаете доп места, но на весь срок заезда и желательно несколько доп мест. В сентябре еще много желающих отдохнуть и под лечиться за свой счет, поэтому социальники только в 1 корпус.  Я рассматривала вариант с гостевым домом, туда можно попроситься, но решила что в санатории удобнее. Процедуры назначают в течении всего дня и из гостевого не набегаешься, еще живущие там жалуются на шум, с фасада оживленная улица ,а во дворе стройка. Про лечение на первых этажах есть гальваногрязь ( мы делаем на печень для очистки), ингаляции, ванны, бассейн. Бассейн крытый, только стал работать после лета, но там холодно, мы не ходим, чтобы не простыть. Быть может позднее работа его наладится и станет теплее. Юля , так как вы любители прогулок вам понравится в Анапе. Мы стараемся целыми днями гулять, стараемся ходить разными дорогами и центральными улицами- скверами , и маленькими проулочками - кругом много интересного
Сто часов счастья, разве этого мало? Сто часов счастья, чистейшего без обмана...

Оффлайн nika-s

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Виктория
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #16 : 21 Сентября 2014, 10:04:32 »
Машулина мама, Wi-Fi вроде бы есть перед лечебным корпусом, но надо знать пароль. Мы купили симку Мегафона за 150 рублей и довольны- интернет хороший. Кровати сдвинуть, конечно, можно, почти все сдвигают - не переживайте. Чайник и утюг можно взять на ресепшен на первом этаже в обмен на санаторных книжку. Веревки на балконе есть. Про подселение папы если официально и только на выходные, то только раскладушка. Если на долго могут предложить трехместный номер. Как вариант договориться с горничной, за небольшую плату вам да тут раскладушку и постельное принадлежности, питаться лучше в кафе, которых множество. И не волнуйтесь, о нелегальном жильце официальные лица ничего не узнают.  Об этой ситуации в последних сообщениям в теме о санатории Кубань. В Руси тоже самое. Как вариант оплатите одни сутки, а живите сколько вам надо. Никто никакие бумаги не смотрит, все со слов отдыхающих, главное вовремя освободить номер, а сколько человек там живет без разницы. Если что то не понятно или есть еще вопросы пишите.
Сто часов счастья, разве этого мало? Сто часов счастья, чистейшего без обмана...

Оффлайн КЛС

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #17 : 30 Сентября 2014, 23:40:56 »
nika-s скажите пожалуйста тепло ли в номерах? у нас путевка на 6 октября, не знаю какие брать с собой вещи.

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #18 : 01 Октября 2014, 18:47:40 »
nika-s скажите пожалуйста тепло ли в номерах? у нас путевка на 6 октября, не знаю какие брать с собой вещи.
  gfds  я Не Вика,но общалась со многими ,кто там сейчас...поэтом отвечу..в номерах прохладно,да и в самой Анапе ветренно,говорят максимум до 20 градусов..так что ветровочки,а то и курточки ,мы ж почти на месяц.. ребенку прям пижамку тепленькую. спать.. вы откуда? мы тоже с 6 заезжаем!давайте знакомиться! ;l

Оффлайн Машулина Мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #19 : 07 Октября 2014, 17:37:40 »
мы уже 3 дня в Руси. Да, путёвка у нас с 5 по 28 октября. У некоторых с 4 октября есть, 6 так же заезд был. Наверное по дням всех разбросали, чтобы не было нагрузки на один день. Видимо  за счёт того, что попали на выходные, наша путёвка 23 дня, а не 21. С комнатой нам повезло. Дали на 2 этаже  большой номер, без балкона (да он нам собственно и не нужен). У нас номер с дополнительным местом (диван-малютка), есть чайник (в обычных номерах их нет, на ресепшене просить надо), душ и туалет раздельные, днём тепло, т.к солнце поднимается с нашей стороны (окна во двор), с противоположной стороны прохладно до обеда. В регистратуре ничего не платила за номер и обошлось без презентов, предложили сами. Мы не колясочники (их на первом этаже селят), НО самостоятельно не ходим и на наш приезд внизу свободных номеров не было, поэтому нам видимо таким образом компенсировали неудобство со спуском/подъёмом удобным номером, т.к у нас детские ходунки и в комнате достаточно места для передвижения. В общем, я как хотела, так и получилось.  grg по лечению ещё сказать ничего не могу.

Оффлайн 3BE3DO4KA

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #20 : 11 Мая 2016, 20:58:13 »
здравствуйте, дали путевку в конце июля, у нас 4 путевки дра РИ, переживаю что поселят в два номера рядом.... если  ли свежие отзывы, едем в  первый раз, хотела парус, но его не дали

Оффлайн Engi

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #21 : 25 Июня 2016, 20:22:14 »
А санаторий действительно очень социальный, убогий такой.Номера маленькие, старая мебель, санузлы с плесенью!Жили в корпусе с видом на море, на втором этаже.Шум от кафе до 3 ночи! Лечение с натяжкой детям , оч мало процедур, а мамам тем более.Врач была Алевтина , спокойно об'яснила что путёвки социальные, дешевые поэтому процедур мало. Питание ужас!!!!!!!Душно в столовой, запах противный ,грязные скатерти, еда совсем "диетическая" , и потные тетки в жирных фартуках , которые сгребали помои когда большинство еще ели!!!!Такого безобразия нет в других соц санаториях.Лежаки бесплатные на центр пляже , и мальчики-спасатели их активно сдают, приходишь или приползаешь с ребом а лежаков НЕТ!!! Были по соц путевке в 2014 году, в июнеи весь заезд были недовольные мамы.Так что Гавриловна должна помнить какие забастовки устраивали мамочки!!!! А,помните?

Оффлайн Gavrilovna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #22 : 27 Июня 2016, 16:44:56 »
А санаторий действительно очень социальный, убогий такой.Номера маленькие, старая мебель, санузлы с плесенью!Жили в корпусе с видом на море, на втором этаже.Шум от кафе до 3 ночи! Лечение с натяжкой детям , оч мало процедур, а мамам тем более.Врач была Алевтина , спокойно об'яснила что путёвки социальные, дешевые поэтому процедур мало. Питание ужас!!!!!!!Душно в столовой, запах противный ,грязные скатерти, еда совсем "диетическая" , и потные тетки в жирных фартуках , которые сгребали помои когда большинство еще ели!!!!Такого безобразия нет в других соц санаториях.Лежаки бесплатные на центр пляже , и мальчики-спасатели их активно сдают, приходишь или приползаешь с ребом а лежаков НЕТ!!! Были по соц путевке в 2014 году, в июнеи весь заезд были недовольные мамы.Так что Гавриловна должна помнить какие забастовки устраивали мамочки!!!! А,помните?
Помним.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 20:12:13 от Gavrilovna »

Оффлайн Engi

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #23 : 27 Июня 2016, 19:51:26 »
По вопросу премии это тема для администрации и директора Руси! А вот то что мамы с тяжелыми детьми уехали  растроенные и униженные  таким отдыхом, практически сбежали из санатория "заслуга " и персонала вашего санатория начиная  от администраторов и заканчивая официатками в столовой. Видимо и премию не дали поэтому!!!! Скажу , что санаторием Русь занималась прокуратура мо, министерство, и администрация губернатора мо.Работайте чтобы не стыдно было и премии будут, и слова благодарности. Берите пример с соседнего санатория "малая бухта"  там не такой совковщины и беспорядка!

Оффлайн Gavrilovna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #24 : 27 Июня 2016, 20:13:41 »
По вопросу премии это тема для администрации и директора Руси! А вот то что мамы с тяжелыми детьми уехали  растроенные и униженные  таким отдыхом, практически сбежали из санатория "заслуга " и персонала вашего санатория начиная  от администраторов и заканчивая официатками в столовой. Видимо и премию не дали поэтому!!!! Скажу , что санаторием Русь занималась прокуратура мо, министерство, и администрация губернатора мо.Работайте чтобы не стыдно было и премии будут, и слова благодарности. Берите пример с соседнего санатория "малая бухта"  там не такой совковщины и беспорядка!
Спасибо, напомнили, что это тема для директора. прежде чем оценивать чью то работу, посмотрите насколько хорошо выполняете свою. А в следующий раз когда будете писать жалобы, пишите на тех кого перечислили, а не на персонал другого подразделения санатория. Спасибо еще раз. Успехов.

Оффлайн 3BE3DO4KA

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #25 : 28 Июня 2016, 09:25:18 »
чего-то ехать расхотелось ))) а что изменилось и что дали эти проверки  ? ремонт сделали ? кондеи поставили вроде как... но я вот после общения с вашим маркетологом осталось немного в шоке, когда она мне озвучила цену за проживание в люксе за двоих взрослых и двоих детей в сутки 16тыс.((т.е 5800*4- скидки для допместа)  и десять раз повторила что я все правильно поняла... таких цен не бывает это не ...разве это не понятно. У нас 4 соцпутевки и я хотела доплатить чтобы быть в одном номере.  Достучаться до директора не смогла бросали трубки ) хотя я вежливо просила опомнится, короче все по-русски. может вы мне посоветуете что делать???   

Оффлайн Engi

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #26 : 28 Июня 2016, 11:38:09 »
Я в этом году , была в сан малая бухта, осталась очень довольна , заплатила 1350 руб в сутки за себя и 1200 ребенок.проживание в номере стд, питание швед стол  и отличное лечение.Посмотрите какая разница по ценам между санаториями!!! И в Руси даже люксы хуже , чем стандарты в МБ.А про питание написано выше.Так что в Руси делать нечего ни бесплатно, и за деньги ни в коем случае!!!!!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #27 : 28 Июня 2016, 13:36:05 »
Не надо пугать так народ. В том году девочки ездили в этот санаторий: ничего абсолютно страшного. Кого то вообще селили в близлежащий отель из-за нехватки мест в самой Руси- там вообще супер. В Руси - как везде в социальных санаториях, не лучше не хуже. И не забывай, Engi, что ты ездила в Малую бухту в мае, т.е. не в сезон , отсюда такие и цены. По моему уже неоднакратно писали:нужно определиться для себя: или ты едешь по соц. путевке и на многое придеться закрывать глаза ( к сожалению это так), но твой ребенок купаеться в море и получает климатотерапию, либо ты закрываешь для себя эту тему и сидишь дома или если позволяет фин. возможности едешь за сво

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #28 : 28 Июня 2016, 13:39:01 »
Продолжу : едешь за свой счет и за бешеные деньги, как в этом году. А на мой взгляд глупо отказываться от летней путевки на море, тем более получить ее - большая удача. Правильно пишут: рассматривайте это как бесплатный ночлег и бесплатное питание, которое в случае нехватки всегда можно добрать в кафешках.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #29 : 28 Июня 2016, 13:42:30 »
В конце концов , если бы вы поедете  в частный сектор за свои деньги, то неизвестно какие там будут бытовые условия и о питании там тоже нужно позаботиться самим. Конечно, кто привык к турецким курортам и отдыху на Бали= тем точно в соц.санаториях придеться туго. Ну да большинство нас к таким товарищам не относиться, так что чего уж из себя выделываться?