Автор Тема: Методика российского ученого Владимира Матвиевского(для аутистов)  (Прочитано 7017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NosferatuАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мирослава_Носферату
    • Награды
Кто что знает?важна любая информация...!!!!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 20:30:27 от Ксюша »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Погуглите...
Был частный реаб.центр в с.Кузовка, Тульской области, поиск выводит и о смерти мальчика 8лет там.... Как то мутно и смутно...
Ну амсуть метода подаётся как вовлечение в обычную жизнь детей...вроде как и не поспоришь, вполне разумно.
В общем, неоднозначно как то все это...
@Nosferatu,
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NosferatuАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мирослава_Носферату
    • Награды
я,  к сожалению в теме.... ewewзнаю про эту историю... ewewпросто мало ли может кто ещё что знает!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Насчет истории, для меня неоднозначно как раз. Ребёнка жаль, что бы ни было причиной, его нет, недосмотрели взрослые...

А в целом - не исключаю, что ничего из раздутого "издевательств над детьми" и не было. Родители же там, пишут жили  все рядом?
Повреждения на теле - тут в том числе и самоагрессия возможна, это у аутистов встречается нередко у тяжелых.  Мне кажется, вряд ли повевезли бы  оказывать помощь куда-то, если бы в самом деле что-то было в этом отношении...
 Как и не исключаю "зомбирования" родителей, ищущих лечения для сложных аутистов.
 Как то так
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NosferatuАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мирослава_Носферату
    • Награды
вот цитата с одного сайта...
Эта коррекция осуществляется достаточно просто — нормальными человеческими отношениям между ребенком и родителями. Главный способ лечения — спорт, коллективные игры, походы в горы, катание на коньках, побольше физической нагрузки и позитивного общения с ребенком,»

ну не бывает так!!!!я сама мама тяжелого аутенка..и простите в такую коррекцию(лечение) не верю...у нас у всех подход к лечению детей разный, зависящий от особенностей заболевания...но я считаю что только в комплексе лекарственных и прочих мед средств(например, микрополяризация), работы  со специалистами только так можно скорректировать поведение, обучать, социализировть..., ну и + конечно различные реабилитационные средства (спорт, санатории и тд)

в продолжении с ссылки что я нашла....

Благодаря проекту «Аутизм победим» в Алматы открыт центр, где 5 дней в неделю по 7 часов занимаются родители с детьми аутистами. С ними в качестве тьюторов (консультантов-наставников) работают и те, кому недавно был снят диагноз «аутизм». Многие родители привозят детей из других регионов Казахстана, снимают в аренду в складчину квартиру и ходят на занятия. А совсем недавно еще один такой реабилитационный дом появился в Кызылорде. Тренинги для родителей и детей-аутистов там поддерживает компания Efes Казахстан. Снять диагноз «аутизм» казахстанским родителям помогает методика российского ученого Владимира Матвиевского. Фонд «ДОМ» намерен выпустить его электронное пособие по преодолению аутизма. На электронных носителях книгу отправят в регионы, она будет своеобразным пособием для родителей, которые не могут вывезти детей на лечение и не знают как справиться с болезнью. Впрочем, сам Владимир Яковлевич считает, что в казахстанских семьях, где сильны связи между родственниками, сохранились семейные традиции, где у родственников принято поддерживать мать с больным ребенком, у многих семей есть шансы вернуть детей-аутистов в общество.