Автор Тема: Вместе мы сила. История о сыне Саше  (Прочитано 22701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeNА

Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #90 : 25 Марта 2012, 21:12:47 »
Мне тоже кажется нужно проконсультироваться ещё у 2х неврологов, расспросить все 'за и против' операции,а потом уже решить дома самим делать или нет. А поздно не будет, и взрослых оперируют, главное не навредить и выбрать хорошую клинику.

Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #91 : 25 Мая 2012, 17:34:17 »
В настоящее время вопрос с операцией сам по себе отпал. Окулистка сказала, что у него спазм аккомодации, выписала капли. Теперь лечимся от этого спазма, само по себе операция отменяется. Через неделю идем на дневной стационар в наш (по месту жительства) реабилитационный центр ДЦП-шку подлечить.
Но самое главное сейчас я в активном поиске хороших логопедов. Отучились мы год и так не научились писать. Для меня это катастрофа. Ужасно переживаю, что будет дальше
Вместе мы сила!

Оффлайн LeNА

Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #92 : 30 Мая 2012, 08:39:45 »
Девченки, Вы из Краснодара, посоветуйте хорошего остеопата, очень нужно, плиз!!!!

Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #93 : 07 Августа 2012, 19:06:36 »
Борешься, стараешься, радуешься самым маленьким улучшениям, успокаиваешься потихоньку. И вот опять, "шарахнуло". У Саньки обнаружили сколиоз (угол 11 градусов). А ведь я уже два года говорила неврологу, что у него со спиной что-то не то. А тут пошли на консультацию к ортопеду у которого делали операцию из-за того, ч то у сына ножка стала короче на 2 см. Он его на кушетке по всякому поукладывал, повытягивал, попросил нашего папу зафиксировать  (прижать, чтоб не двигался) таз. И картина на лицо, ножка короче всего на 0,5 см. А все остальное от спины, искривление нам еще 1,5 см прибавило. Пошли на рентген и диагноз подтвердился. Вот и надо теперь узнавать про сколиоз, что это за заболевание и как его лечить? Может кто знает и может хоть что-то посоветовать?
Вместе мы сила!

Оффлайн MamaS

Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #94 : 16 Августа 2012, 14:36:26 »
А что вам ортопед посоветовал по поводу сколиоза, это и его компетенция тоже. Помогают массаж (расслаблять спазмированные мышцы спины, тонизировать перерастянутые), ЛФК на укрепление мышц спины, мануальная терапия, следить за правильной осанкой, бассейн, спать на ортопедическом матрасе, в тяжелых случаях - операция.
Я тоже из Омска. Подскажите к какому ортопеду вы ходите? (ищу для сына хорошего ортопеда) В какой реабилитационный центр вы ходите? Можете посоветовать хорошего массажиста и инструктора по ЛФК?
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #95 : 16 Августа 2012, 16:53:47 »
Мы ходим к ортопеду Юшко, который в ГБ№3 принимает. Он Саше операцию на сухожилия ноги делал. Сами мы с левого берега, поэтому реабилитацию в основном проходим у нас на левом берегу в РЦ. Там есть хорошая массажист по фамилии Вагнер. У нас на сайте тоже есть массажист Наташа, правда мы у нее не разу не были. А вот нормального инструктора ЛФК не знаю, в нашем РЦ таких нет
Вместе мы сила!

Оффлайн MamaS

Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #96 : 16 Августа 2012, 17:48:32 »
Мы тоже живем на левом берегу, ходим в ЦВЛ на Путилова 3 корпус 1 (бывший детский сад), вы получается туда же ходите? а как имя отчество массажистки, мы там ходим к Тамаре Александровне. А к какому неврологу вы ходите? Мы в поликлинике к Федуловой, также были у Дулинец в ГНЦ (она нам назначила мидокалм, от него у нас развилась диффузная гипотония), были у Ивановой в евромеде, у Едомского в ОДКБ. Вот хочу выбрать одного хорошего невролога и только к нему, а то от разных неврологов, их разных рекомендаций, препаратов у меня кругом голова, а сынуле вред. У кого спрашивала, говорят, что хорошего невролога в Омске нет.
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #97 : 16 Августа 2012, 19:10:22 »
Мы сейчас наблюдаемся у Федуловой, до нее тоже были врачи, но примерно с 1 года только у нее. Кстати Федулова мне нравится. Считаю, что консультироваться можно у многих, но наблюдаться у одного, чтобы видеть динамику. Тамару Александровну знаю хорошо. Мы у нее несколько раз на массаже были, тоже хороший массажист.
Там на Путилова есть мануальный терапевт, знаете ли вы что-нибудь о нем?
Вместе мы сила!

Оффлайн MamaS

Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #98 : 17 Августа 2012, 10:40:34 »
Да, знаю, мы сейчас к нему ходим - Гаев Вадим Дмитриевич, только сейчас он в официальном отпуске на Путилова и принимает частно в своем кабинете, методика у него мягкая, ничего резко не вправляет, потихоньку вытягивает, мне о нем много хорошего рассказывала Тамара Александровна, еще заведующая ЦВЛ Лариса Анатольевна советовала.

У нас с ШОП проблемы, сынуля часто наклоняет голову то к одному плечу, то к другому, по узи все нормально, а рентген нам отказались делать (маленькие - 11 мес), вот и спрашивала про ортопеда хорошего, может кто-нибудь что-нибудь дельное посоветует, пока выраженного эффекта нет, но мы были всего 5 раз, надеюсь, что все к лучшему, мне советовал невролог на словах тянуть за голову на себя в положении лежа на спине, чтобы восстановить функцию в ШОП, даже показывали как, говорил, что ничего страшного, если буду за голову ребенка поднимать в нужной позиции, я конечно ничего такого сама не делала, но к Гаеву пошли, надеюсь поможет.
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #99 : 17 Августа 2012, 15:00:24 »
Обязательно тоже к нему сходим, будекм ждать когда из отпуска выдет
Вместе мы сила!

Оффлайн MamaS

Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #100 : 17 Августа 2012, 17:42:13 »
Позвони в регистратуру ЦВЛ в конце августа, если не выйдет с отпуска, значит уволился, он мне сказал, что вроде увольняться собирается, но вдруг передумает. У него сеанс 400 руб, моему сыну делает 7-10 мин. Если надо будет напишу в личку его сот.тлф, адрес кабинета.

Еще есть вертебролог в поликлинике ДКБ№3 в нефтяниках - Присяжнюк Павел Анатольевич, тлф регистратуры (вроде) 67-26-34, сама я не звонила, к нему не ходили.

Еще есть остеопат в бывшей МСЧ10, он там работает урологом, есть его тлф, к нему тоже пока не ходили и не звонили, если надо тоже могу скинуть в личку.
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #101 : 17 Августа 2012, 20:25:23 »
пожалуйста, скиньте
Вместе мы сила!

Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #102 : 26 Марта 2013, 05:12:58 »
Мы с Сашей приняли участие в конкурсе исследовательских работ. Конкурс дистанционный, поэтому ехать никуда не надо, можно участвовать прямо из дома! Новые возможности для наших детей создать свое портфолио.

Пожалуйста, проголосуйте за Сашину работу «Способы выращивания редьки на даче» на сайте «О детстве».  Сайт проекта http://www.o-detstve.ru
Необходимо зарегистрироваться на сайте, затем зайти:    Главная страница -- Для детей -- Раздел «Детский проект», потом просмотреть работу и в конце в рубрике оценки статьи нажать на пятую (последнюю) по счету звездочку. Большое спасибо!
Вместе мы сила!

Оффлайн Ирина ЛукашенкоАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Вместе мы сила. История о сыне Саше
« Ответ #103 : 06 Января 2017, 09:04:17 »
С новым 2017 годом!  nm\
Три года прошли как один миг. Саньке уже 12 лет - 6 класс. Начинаем входить в подростковый возраст. Купила средство от прыщей! Вот такие мы уже взрослые.
Учимся с переменным успехом. На устных предметах он звезда, а на письменных все так же сложно. Мне кажется, что он ленится. Пытаюсь его убеждать в необходимости учебы, говорю о старании, а его все к компьютеру тянет, где у него пол мира в друзьях.
Девченки в классе у них уже такие взрослые: глаза накрасят, волосы распустят, штаны в обтяжку. Ой боюсь, жутко боюсь, что он в этой связи к себе начнет по другому присматриваться ...
Может кого может посоветовать, что делать в подобных ситуациях? Понимаю, что каждый случай уникален, но хоть какой то совет хочется услышать.
Дорогие собеседники, с наступающим Рождеством! Счастья и здоровья вам и вашим детям в этом году!  dd\
Вместе мы сила!