Автор Тема: Слуховая терапия А.Томатиса  (Прочитано 470457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3780 : 04 Ноября 2019, 18:31:43 »
@Olga38, нда... надеюсь, восстановился ваш малышок? как сейчас дела?

Мы в прошлом году были в питерском Прогнозе на консультации, так вот по их словам сыну показано все и побольше - и Томатис, и микрополяризация, и все остальное, что у них есть. При этом ни про наличие эпиактивности, ни про мониторинг ни слова не спросили!
Я конечно поинтересовалась, не считают ли они, что такая атака на мозг может вылезти в итоге боком, на что мне ответили - "так у вас же приступов не было, в чем проблема?!"
Решила обходить это место стороной, т.к. как раз не хочу, чтобы все закончилось эпилепсией. а при наличии активности такие "специалисты" легко могут ребенка до этого довести.
ребенок после "лечения" томатисом превратился в щенка, забала что такое горшок, сидела в углу и грызла тапки. awe И мы в этом не одиноки, встречала еще такие же отзывы. Полгода пили фенибут, плавали в бассейне и очень много гуляли. От ноотрлпов такой реакции не было. Психиатр нам сказала, что все боятся достимулировать до эпилепсии, а что на сильном возбуждении у ребенка может психика поехать, никто не знает. Сразу надо все прекращать, если деть перевозбуждается. Сейчас все равно психика слабое место.
 Это худшее, из того, что мы делали в плане реа.
Какой кошмар!!! Как сейчас ребёнок? Много времени прошло с вашего Сообщения,но все же...Мы тоже в Логомедпрогнозе. И огромное счастье,что я не кинулась делать все «назначенное». Нам назначили там ВСЁ. Такое ощущение,что просто переписали весь прайс. Нейропсихолог назначила микрополяризацию. Я пошла к неврологу и выяснилось,что нам ее категорически нельзя. Как и Томатис. И нейропсихолог не имеет права назначать такие процедуры. А там ведь с них взятки гладки. Они ничего не пишут или пишут просто вам на бумажке. Зато то,что ты «на все согласен» ты им подпишешь. Не поеду больше туда. Если только к Аззовой,нам она понравилась (пока). Результатов ее работы пока нет.
Сразу отмечу, что это только мое мнение и если у других другое мнение, я не хочу спорить. Но Логомедпроноз - место для зарабатывания денег. Сейчас открылось много центров реабилитации намного лучше с классными специалистами. Посмотрите раздел "Реабилитационные центры Москвы", прочитайте отзывы. А Азова должна всем нравится, это ее заработок. Но с Вашим ребенком не она лично будет заниматься, а хорошие спецы от нее давно все сбежали. Не тратьте зря время и деньги. Я уже 7 лет реабилиьиру свою дочь, и главный вывод такой: пока не попробуете, не узнаешь, помогает или нет этот метод твоему ребенку и очень важно понять это быстро, а не вестись на сладкие речи и улыбки. Так бывает, что врач нравится как человек и ходишь к нему, ходишь.... а результата нет, но врач умеет расположить к себе, и ты ходишь, ходишь, платишь, платишь..... Ставьте врачам цели и оцениваете только результат, а не улыбки и обещания светлого будущего.  А Томатис надо заграницей делать. Точно в логомедпрогнозе было - это ужас просто, всем детям одно и то же ставили, вообще никакой правки для ребенка не было.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3781 : 13 Декабря 2019, 21:49:12 »
@Olga38, приезжайте слушать слуховую терапию в Болгарию, сможете оценить и почувствовать разницу. Людей, которым терапия не понравилась или не дала совсем никаких результатов, нет. Кроме того, для начинающих действует благотворительная программа. Тему можно почитать тут: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3782 : 14 Декабря 2019, 19:29:24 »
@EAB,  Спасибо большое, я уверена, что Томатис - отличный метод реабилитации, просто мы попали к шарлотанам...... нам подошло иглоукалывание, просто море и бады.  Моей дочери 9.5 лет и мы наконец-то победили оральную апраксию и сразу пошла примитивная речь, как у малышей)))). Коней на переправе не меняют, раз результат есть, мы будем и дальше придерживаться наших методов лечения. Просто еще раз подчеркну - наш негативный опыт Томатиса - только в результате полного непроффесиолизм людей, которые его вели.

Оффлайн Belucci

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3783 : 11 Марта 2020, 20:49:05 »
@Olga38, я согласна с вами насчёт Логомедпрогноза. Это был наш первый центр,и я тогда была в трансе от диагноза. А какие центры вам понравились в Москве? Мы сейчас записались на АВА в «Мою планету». Отзывов практически нет о них.

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3784 : 11 Марта 2020, 23:22:49 »
@Belucci,  изучите тему Реабилитационные центры Москвы, там есть из чего выбрать, конечно все стоит денег, но лучше сходить меньшее количество раз к хорошему специалисту. Я училась у спецов и многое сейчас делаю с дочерью сама. Посмотрите Солнце мое, там АВА терапевт очень хороший, мы сами не были, но по отзывам мне она понравилась. Есть в других центрах спецы. Главное помните - надо сравнивать! Походите пару раз в разные места и в сравнении найдется истина, что вашему ребенку больше подойдет, вы это сразу увидите.

Оффлайн Belucci

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3785 : 11 Марта 2020, 23:49:34 »
@Belucci,  изучите тему Реабилитационные центры Москвы, там есть из чего выбрать, конечно все стоит денег, но лучше сходить меньшее количество раз к хорошему специалисту. Я училась у спецов и многое сейчас делаю с дочерью сама. Посмотрите Солнце мое, там АВА терапевт очень хороший, мы сами не были, но по отзывам мне она понравилась. Есть в других центрах спецы. Главное помните - надо сравнивать! Походите пару раз в разные места и в сравнении найдется истина, что вашему ребенку больше подойдет, вы это сразу увидите.
Конечно, я там все читала вдоль и поперёк. :) Порой мнения очень и очень разные. Я, в общем, так и стала делать. Если мне кажется, что специалист плохой, значит...мне не кажется. Меняю без сожаления. Пока на 100% меня устраивает только наш дефектолог и Нейропсихолог. Логопеда надо менять. Сами тоже, конечно, занимаемся, но порой просто нет сил.

Оффлайн yellow03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3786 : 22 Марта 2020, 13:25:15 »
Подскажите пожалуйста где пройти Томатис в Москве. Где хорошее оборудование?

центр Камертон - с бельгийским оборудованием

Томск - Потенциал
Красноярск -Гармония
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн yellow03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3787 : 22 Марта 2020, 13:27:05 »
на фоне #бельгийскийтоматис у Саши лучше стало ЭЭГ, между ночными мониторингами год с небольшим💕💕💕💕
Когда только выявилась такая сильная #эпи активность, естественно побежали к эпилептологу, который, снова естественно, прописал #трилептал. Мы его купили, но пока шли домой с аптеки, лекарство то ли разбилось, то-ли уже было разбитым,,,,,,,, я не поняла, вскрыв коробочку оно вылилось прямо в осколках стекла на стол. 😶 решила больше его не покупать с каким- то внутренним недоверием к нему😐

Поэтому остановились на программах, которые ставятся в Бельгии при #эпиактивность #эпилепсия
Шли с перерывами между курсами в два месяца.
https://vk.com/sashylka_2015?w=wall-121069580_1023&z=photo-121069580_457239945%2Fwall-121069580_1023

https://vk.com/sashylka_2015?w=wall-121069580_1023&z=photo-121069580_457239946%2Fwall-121069580_1023
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн Супер мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3788 : 02 Июня 2020, 15:40:14 »
на фоне #бельгийскийтоматис у Саши лучше стало ЭЭГ, между ночными мониторингами год с небольшим💕💕💕💕
Когда только выявилась такая сильная #эпи активность, естественно побежали к эпилептологу, который, снова естественно, прописал #трилептал. Мы его купили, но пока шли домой с аптеки, лекарство то ли разбилось, то-ли уже было разбитым,,,,,,,, я не поняла, вскрыв коробочку оно вылилось прямо в осколках стекла на стол. 😶 решила больше его не покупать с каким- то внутренним недоверием к нему😐

Поэтому остановились на программах, которые ставятся в Бельгии при #эпиактивность #эпилепсия
Шли с перерывами между курсами в два месяца.
https://vk.com/sashylka_2015?w=wall-121069580_1023&z=photo-121069580_457239945%2Fwall-121069580_1023

https://vk.com/sashylka_2015?w=wall-121069580_1023&z=photo-121069580_457239946%2Fwall-121069580_1023
здраствуйте! помогите советом пожалуйста, при эпи активности вы томатис делали в россии или в бельгии? и не стало ли хуже?

Оффлайн yellow03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3789 : 31 Июля 2020, 05:44:38 »
приветствую,


это наш единственный метод стимуляции, так как эпи-активность. Эпи снизилась- смотрите выше ссылки на наше ЭЭГ, но все равно разряды во всех частях головы - и в лобной и в затылочной и в височных :bad:

токи нам нельзя, ноотропы нельзя......только лфк, массаж и томатис, сейчас еще пробуем добавить БАК, но на очень маленьком % воздействия - он синхронизирует связи по полушариям- надеемся на синхронизацию в двигательной области, у некоторых дцп - хорошие результаты двигательные, спросите нас через год про БАК, планируем 4 курса в этом году


 jytr
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн yellow03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3790 : 31 Июля 2020, 05:47:04 »
@Супер мама, стало лучше, проходили в Гармонии Красноярск (ведущий специалист центра -невролог Жексенова Оксана Шопановна )
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3791 : 05 Августа 2020, 23:04:16 »
приветствую,


это наш единственный метод стимуляции, так как эпи-активность. Эпи снизилась- смотрите выше ссылки на наше ЭЭГ, но все равно разряды во всех частях головы - и в лобной и в затылочной и в височных :bad:

токи нам нельзя, ноотропы нельзя......только лфк, массаж и томатис, сейчас еще пробуем добавить БАК, но на очень маленьком % воздействия - он синхронизирует связи по полушариям- надеемся на синхронизацию в двигательной области, у некоторых дцп - хорошие результаты двигательные, спросите нас через год про БАК, планируем 4 курса в этом году


 jytr
У нас тоже эпи активность, наш невролог разрешила нам гаммалон, это единственный ноотроп который можно она так сказала. Но всё конечно индивидуально.

Оффлайн КатяЕгор

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3792 : 08 Ноября 2021, 13:55:18 »
Привет! Может кто-нибудь сможет ответить-проходим 1 курс, сейчас 8 день, диагностика была в 1 день и 8 ой, для отслеживания динамики. Пока что на графиках которые мне показали дл сравнения изменений совсе совсем немного, в развитии пока тоже чуда не произошло.
Вопрос:у всех так? Или может быть такое что в середине  первого курса ужеколоссальные изменения?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3793 : 16 Ноября 2021, 23:49:23 »
Я, вообще, не верю в эту методику

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3794 : 17 Ноября 2021, 16:02:07 »
Ну почему же.... Насколько я могу судить, основания физические, физиологические, там есть.
Просто как говорила когда то мама подруги по поводу советской бытовой кухонной техники ( помните такую? С инструкцией для инженера) - К каждому комбайну нужен комбайнёр ллл
Так и тут. Зависит видимо, от специалистов, техники. То комбайн без комбайнера, то наоборот  ;D

Другое дело, что у хороших специалистов с техникой хорошей и цена тоже... хороша. А такие методы же не один курс нужен.
За тучами всегда есть солнце!