Автор Тема: Голосуй за отмену абортов  (Прочитано 101575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кукусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • У меня двое детей: …мальчик… и еще мальчик)
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #30 : 16 Августа 2013, 17:40:10 »
И еще... не знаю, правильно ли выбрала тему, но уж мы про рождение или не рождение детей, скажу.
Если кого-то заденет, не обижайтесь, ничего личного.
Не понимаю, когда ребенка рожают ради спасения другого ребенка. Эта тема неоднократно поднималась и в литературе, и в кино.
Это как же можно ненавидеть своего ребенка, что бы еще на этапе планирования желать ему судьбу агнца. Не просто ждать его появления со скрытым довольством слушать шевеления, жить от узи до узи, ждать когда маленькое тельце положат тебе на грудь. А видеть в этом чуде набор лейкоцитов, белков и эпителий.
,,,

Оффлайн viorika

Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #31 : 16 Августа 2013, 17:55:33 »
А насчет кирпича,я например одна.Упадет так упадет,но рожать и после этого бояться дорогу переходить даже на зеленый,это не для меня.Может потенциальный ребенок и в детдоме выживет,но уж точно добрым словом не помянет.Хотя есть люди,которым и на помойке хорошо живется,мне знакомые бомжи рассказывали.
Это твой выбор.... Если тебе хорошо жить в одиночку - нет проблем.... Только не надо обобщать.... Потому что лично у меня после прочтения твоего поста сложилось чувство, что для тебя все матери-одиночки - безответственные сволочи, которые обрекают детей на жизнь на помойке.....
А знакомая узнала о болезни во время беременности?


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #32 : 16 Августа 2013, 18:11:33 »

Не понимаю, когда ребенка рожают ради спасения другого ребенка. Эта тема неоднократно поднималась и в литературе, и в кино.
Это как же можно ненавидеть своего ребенка, что бы еще на этапе планирования желать ему судьбу агнца. Не просто ждать его появления со скрытым довольством слушать шевеления, жить от узи до узи, ждать когда маленькое тельце положат тебе на грудь. А видеть в этом чуде набор лейкоцитов, белков и эпителий.
мы не можем с вами этого понять,не побывав на месте этих несчастных родителей...
что криминального в этом?
в свое время,когда мой Даня лежал 75 дней на ИВЛ и врачи ничем не могли ему помочь,какие только диагнозы они тогда не оглашали,волосы у нас с мужем ежедневно вставали дыбом все выше и выше,а сердце выпрыгивало от боли за муки своего ребенка...тогда помню,что меня осенила мысль,что если бы была возможность родить малыша(братика или сестричку Дане) и благодаря ему можно было бы спасти моего любимого сына,то я бы пошла на это не задумываясь!!!!
Это счастье,когда брат может спасти брата! И что мешает потом любить второго ребенка так же как первого....?
 


Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #33 : 16 Августа 2013, 18:23:28 »
тогда помню,что меня осенила мысль,что если бы была возможность родить малыша(братика или сестричку Дане) и благодаря ему можно было бы спасти моего любимого сына,то я бы пошла на это не задумываясь!!!!
А почему вас осенила эта мысль, врачи реально говорили, что части тела братика помогут выжить вашему старшему ребенку? Серьезно, без сарказма спрашиваю, не знаю всех ваших диагнозов.
Я ведь тоже рожаю не просто ради любви, задумываюсь о будущем, даст Бог, вырастут мои детки, будут заботиться друг о друге. Но это совсем другое.
И что мешает потом любить второго ребенка так же как первого....?
Потом, это когда первый умрет? Или когда? И почему его сразу не любить? Или любовь и насилие с младенчества рука об руку идут? Заставлять ребенка проходить через боль,не спрашивая его мнения,  не потому что это ЕГО болезнь, ЕГО судьба, а потому что эгоизм родителей не позволяет сделать больно себе, пережив утрату больного ребенка.


Оффлайн maria081271

Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #34 : 16 Августа 2013, 18:37:45 »
Спокойно отношусь к донорству в любом виде.Моя сестра спасая своего сына не решилась рожать второго только из за того что сразу нашлось несколько подходящих доноров в банке крови в Германии.И нам сказали что это чудо!Что так быстро и сразу несколько.А в соседней палате лежала 2х летняя девочка с папой,их новорожденный брат не подошел в доноры и мамас малышом вне больнице была.И такой же любимый деть как и больной первый.Папа вообще герой жить в ТКМ месяцами не каждый выдержит.По поводу абортов сестра двоюродная от подонков изнасиловавших ее заберем.И что ей тоже надо было запретить аборт?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #35 : 16 Августа 2013, 19:07:54 »
тогда помню,что меня  что части тела братика помогут выжить вашему старшему ребенку?
почему сразу части тела? например,костного мозга...
ВрЕдНюГа,простите,вы рассуждаете на неприемлемые для меня темы...каждый родитель решает сам,каким способом спасать ему жизнь своего ребенка
 


Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #36 : 16 Августа 2013, 19:11:35 »
ВрЕдНюГа,простите,вы рассуждаете на неприемлемые для меня темы..
Ну так это же я рассуждаю, если вам не приемлемо, не рассуждайте.
Для меня обсуждение некоторых тем тоже не айс, так я туда и не суюсь даже.
Не хочу ругаться ни с кем, затронули очень противоречивую тему жизни и смерти ребенка. Обсуждаем.


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #37 : 16 Августа 2013, 19:17:19 »
Ну так это же я рассуждаю, если вам не приемлемо, не рассуждайте.
я и не рассуждаю,а лишь дала оценку вашим сообщениям...надеюсь на это я имею права? вы не против?

Для меня обсуждение некоторых тем тоже не айс, так я туда и не суюсь даже.
верное решение!
 


Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #38 : 16 Августа 2013, 19:21:20 »
верное решение!
Правильно, конечно, это лучше, чем заходить во все темы и писать, что мне там не комфортно, потому что мнение обсуждающих отличается от моего. Сори за офф.


Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #39 : 16 Августа 2013, 19:23:28 »
А насчет кирпича,я например одна.Упадет так упадет,но рожать и после этого бояться дорогу переходить даже на зеленый,это не для меня.Может потенциальный ребенок и в детдоме выживет,но уж точно добрым словом не помянет.Хотя есть люди,которым и на помойке хорошо живется,мне знакомые бомжи рассказывали.
Это твой выбор.... Если тебе хорошо жить в одиночку - нет проблем.... Только не надо обобщать.... Потому что лично у меня после прочтения твоего поста сложилось чувство, что для тебя все матери-одиночки - безответственные сволочи, которые обрекают детей на жизнь на помойке.....
А знакомая узнала о болезни во время беременности?
Матерей-одиночек,которые уверены в своих силах и здоровы, полностью поддерживаю.Дружу с женщиной,которая родила от первого встечного.Ради дочери она бросила курить,подрабатывает как может,чтобы выжить им двоим и живет только интересами дочери.Но моя подруга молодая и здоровая женщина,к тому же есть другие родственники.А вот онкология часто передается по наследству.Кто не верит,поспрашивайте знакомых.   

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #40 : 16 Августа 2013, 19:24:58 »
верное решение!
Правильно, конечно, это лучше, чем заходить во все темы и писать, что мне там не комфортно, потому что мнение обсуждающих отличается от моего. Сори за офф.
судя по вашим ответам,вас мои сообщения задели...
я не писала,что мне не комфортно в теме,я написала,что не приемлю рассуждать на тему ваших сообщений,а вы их адресовали мне
Потом, это когда первый умрет?
 потому что эгоизм родителей не позволяет сделать больно себе, пережив утрату больного ребенка.
вот на эту тему
 


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #41 : 16 Августа 2013, 19:26:15 »
По поводу абортов сестра двоюродная от подонков изнасиловавших ее заберем.И что ей тоже надо было запретить аборт?
Маша,согласна,вот один из аргументов"За" аборт!
 


Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #42 : 16 Августа 2013, 19:28:15 »
судя по вашим ответам,вас мои сообщения задели...
Ну как задели? Мы же на форуме, да, я отреагировала, воспитание не позволяет промолчать на прямое обращение ко мне.
вот на эту тему
Ну так вы цитируйте, с чем именно не согласны. Я поняла, что вы в принципе не приемлите мою точку зрения по этому вопросу.


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #43 : 16 Августа 2013, 19:30:43 »
Ну как задели? Мы же на форуме, да, я отреагировала, воспитание не позволяет промолчать на прямое обращение ко мне.
это я уже давно поняла ;D
 


Оффлайн viorika

Re: Голосуй за отмену абортов
« Ответ #44 : 16 Августа 2013, 19:37:51 »
По поводу абортов сестра двоюродная от подонков изнасиловавших ее заберем.И что ей тоже надо было запретить аборт?
Это, конечно, моральный выбор женщины. Осуждать нельзя. Но есть поступки после которых легче жить, но тяжело умирать. Так и в этом случае. Палка с двумя концами.

Гораздо чаще на аборт идут не после изнасилования, а с беременностью от любимых парней и мужей....