Автор Тема: Прошу вашего совета.....  (Прочитано 2211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн УльяновскАвтор темы

Прошу вашего совета.....
« : 25 Декабря 2018, 16:00:03 »
Здравствуйте уважаемые родители! Очень прошу  Вашей помощи и совета. А история наша начинается с того, что родился в июле у нас сыночек. Беременность первая и желанная. Первый звоночек был когда врачи сказали, что у меня в пуповине одна  артерия(проверились и у генетика дабы исключить что ребенок родится с синдромом Дауна, затем сердце малыша проверили все в норме) единственное что еще могло быть это маленький плод. И все вроде бы не плохо, с токсикозом я не мучилась в целом беременность протекала хорошо, плод соответствовал всем показателям ровно до 32 недели. И тут начинается все самое "интересное" У меня начинает подниматься давление, в пуповине обнаруживают нарушение  кровотока. Положили меня в областную больницу, но кроме магнезии мне ничего там не делали. Ребеночек где то на второй день моего там пребывания начал очень активно двигаться, прямо оооочень, но наша замечательная врач сказала, что поводов для паники нет и ребенок должен двигаться, затем он практически вообще перестал шевелиться на ктг мы сидели по часу, на что она говорила что ничего страшного( по своей неопытности не додумались сходить в платную клинику на узи) вобщем узи мне сделали только на 9 день госпитализации и увидели что у малыша обвитие пуповиной, кисты в головном мозге. Экстренно меня подняли на кесарево. 35-36 недель, мальчик 1800кг.Что говорила заведующая детской реанимации лучше не знать, прогнозы не самые лучшие  к тому же у сына была еще  гипоксия.10 дней в реанимации новорождённых, перевелись в другую больницу и диагноза как такового не было. После обследований в др больнице выявили , что присутствует кровоизлияние и кисты. Подробно рассказывать не буду про тот ужас который нам пришлось пережить, в месяц где то мы выписались из больницы. Медикаментозное лечение постоянно, уколы кортексин, актовегин, церебролизин, принимаем цераксон (и еще куча приписаных не нужных лекарств) Дома массажи и лфк. По итогу в 5 месяцев плановая госпитализация в неврологию. Сын не уверенно держит головку, и не факусирует взгляд.В больнице массаж, лфк, прогревание парафином(перчатки) уколы нейрокс. Обследования показали что у него нарушена связь глаз с мозгом, информация поэтому с трудом принимается( из за этого он не тянется за игрушками) хотя головой вертит и провожает взглядом только медленно.. Диагноз поставили перинатальное поражение ЦНС ишемически-геморрагического генеза. Внутрижелудочковое кровоизлияние 1 ст. Спатистический тетрапараз. И после выписки врач назначает нам лечение, так же цераксон только в большей дозе, энцефабол, и не пойму зачем Церебрум регио моторика д6( это же гомеопатический препарат) У кого была похожая ситуация расскажите пожалуйста что вы предпринимали для лечения. Мы с супругом считаем что не нужно давать ему Церебрум так как он не несет пользы. Подскажите может есть еще какие то хорошие препараты для улучшения мозговой активности, что вы можете посоветовать может какие то упражнения. Мы задумываемся о том что бы записаться на плавание для грудничков. Поделитесь опытом, как можно еще помочь своему малышу.  Может быть вы подскажите хороших специалистов в г.Ульяновск?   

Оффлайн Дадида

Re: Прошу вашего совета.....
« Ответ #1 : 25 Декабря 2018, 16:11:32 »
В Ульяновске проходит 2 раза в год, курсы Дети ангелы. Туда много спецов приезжает. И лфк и массаж и аква терапия и логопед.  По препаратам вам врач подскажет.  Тут такого не посоветует наверное ни кто. Это ж серьёзно очень. Мы можем только подсказать про реабилитации.
[/url]

Оффлайн УльяновскАвтор темы

Re: Прошу вашего совета.....
« Ответ #2 : 25 Декабря 2018, 16:23:23 »
В Ульяновске проходит 2 раза в год, курсы Дети ангелы. Туда много спецов приезжает. И лфк и массаж и аква терапия и логопед.  По препаратам вам врач подскажет.  Тут такого не посоветует наверное ни кто. Это ж серьёзно очень. Мы можем только подсказать про реабилитации.

Спасибо)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу вашего совета.....
« Ответ #3 : 25 Декабря 2018, 16:58:19 »
@Ульяновск, добро пожаловать!
медикаменты, на мой взгляд дают меньший эффект, чем занятия - правильные движения, тактительные ощущения - вот это способствует формированию связей.
вот по Доману можно взять чтото для зрения Методика Глена Домана для детей с нарушением ЦНС (черно-белые карточки , к примеру)
Прививки делаете?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн УльяновскАвтор темы

Re: Прошу вашего совета.....
« Ответ #4 : 25 Декабря 2018, 17:25:12 »
Нет, не делаем. И пока не планируем.

Оффлайн кисярыба

Re: Прошу вашего совета.....
« Ответ #5 : 25 Декабря 2018, 17:53:59 »
@Ульяновск, обратите своё внимание на Войта, Бобат и прочие похожие методики . Где связь идёт как бы в обратном порядке от мышц ( точек рефлекторных ) к мозгу . Таблетки Вам сейчас не только не помогут, но могут и эпи спровоцировать .... к сожалению , наши неврологи только и могут, что стимулировать лекарствами с недоказанной эффективностью ,чем калечат наших детей, а не лечат их.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Poison

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу вашего совета.....
« Ответ #6 : 25 Декабря 2018, 20:19:58 »
Ни один препарат мозг не нарастит, что умерло то умерло, а функции возмут на себя другие отделы (имхо), для этого нужна стимуляция - занятия, лфк, плавание и тд. Методика Домана, сайт пойду сам.

Оффлайн мама Антоши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой красавчик
    • Награды
Re: Прошу вашего совета.....
« Ответ #7 : 26 Декабря 2018, 08:32:58 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, кроме гидры и ДЦП, после прохождения ЭКГ, поставлен диагноз синусовая тахикардия. Расскажите пожалуйста.