Автор Тема: История Тёмы. Прошу помочь советом  (Прочитано 7081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naf

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #30 : 10 Октября 2021, 10:06:35 »
Баюньчикова мне кажется больше на Инстаграм работает)

Оффлайн Kate_rinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #31 : 10 Октября 2021, 10:10:24 »
@Naf, у нас просто ребёнок не даёт себя посмотреть, если врач не пытается найти подход к нему. А она точно пытаться не будет))
Баюнчикова да, если честно, не скажу, что я в сильном восторге от неё. Когда мы к ней ходили ещё до года, она нас уверяла, что двигательных проблем точно не будет, а в итоге вот как обернулось. Понятно, что врачи не Боги, предугадать не могут, но тогда и говорить так, считаю, не стоит.
Хочу попробовать ещё сходить к Федоровой, у неё мы не были.

Оффлайн Kate_rinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #32 : 10 Октября 2021, 10:10:52 »
@Naf, а Вы у Бессоновой были? Слышала, что у неё запись какая-то странная...

Оффлайн Naf

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #33 : 10 Октября 2021, 10:31:56 »
Вы зря, Бессонова нормально с ребёнком. С родителями не сюсюкается, но детей вроде не обижает. У меня например заплакал ребёнок, когда она последний раз смотрела, то она сказала взять его на руки, успокоить и смотрела его уже у меня сидя на коленках. Она понимает, что если ребёнок плачет, то тонус не посмотреть. Чтобы записаться надо подъехать к ней на отделение, вы там ее легко найдёте и она вас запишет. Только лучше к концу следующей недели ехать, а то она вроде в пн из отпуска только выйдет, будет наверное очень занятой. К Федоровой я сама думала сходить, но она вроде такая, особо не любит плохое родителям говорить, поэтому я решила, что только время терять. У меня крестнику 6 лет, он до сих пор не говорит, а Фёдорова уверяла что все хорошо. Можно к Пальчику ещё, корень вроде есть. Но я у них не была. Мы у Нурок ещё были, она нам пожёстче диагноз чем Бессонова поставила. Она кстати хорошо смотрит. К ней записаться только сложно.

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #34 : 10 Октября 2021, 11:21:46 »
У вас выбор не большой, либо из-за слез ребёнка все оставить как есть, либо что-то делать и как можно быстрее. Страх ходьбы до 1,8 не задерживается, это совсем не норма. ДЦП - это не обязательно повышенный тонус, снижен тонус тоже ничего хорошего не несёт. Срочно к Бессоновой, я бы ещё генетикам показала и мрт сделала. Но если вы боитесь слез ребёнка, то пусть ползает до 5 лет.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2021, 11:47:58 от Наталья Д.В. »

Оффлайн Kate_rinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #35 : 10 Октября 2021, 11:39:30 »
@Наталья Д.В., я не боюсь слез. Если б боялась, не было бы всего того, что мы уже прошли. Вопрос был в том, не будет ли хуже ли таких истерик. Нам инструктор сказала, что у неё впервые ребёнок вот так реагирует. С врачами также, они и посмотреть толком не могут, он просто кричит, выгибается и вообще ничего сделать не даёт:(

Оффлайн Kate_rinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #36 : 10 Октября 2021, 11:44:26 »
@Наталья Д.В., и он не просто плачет, он истерит до рвоты

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #37 : 10 Октября 2021, 12:07:47 »
У нас дочка тоже та ещё плакса, но в нашем случае это простая манипуляция. Нам тоже говорят, что таких истерик ещё не видели, даже к психологу направляли, что-то про страх к людям вещали. Ей два, и вот к примеру мы в бассейн ходит пол года, она научилась там плавать, но плачет до сих пор все занятие. Как только берёшь на руки, сразу перестаёт. Но вот что нам делать? Нам оставить все как есть нельзя, тут либо идти на манипуляции ребёнка, либо нет. И вы уже сами для себя решаете, что для вас важнее ходячий ребёнок, или его нервные клетки, которые тоже важно беречь.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #38 : 10 Октября 2021, 12:10:41 »
Тэк-с...
Во-первых. Что за бред насчёт тонуса? Бывает чистая атаксия, бывает чистый гиперкинез... и оба они могут быть вообще без тонуса, особенно в легкой форме. У моего младшего тонус "прорезался", когда стало нужно гиперкинезы гасить, и произошло это после шести лет уже. А до того с тонусом всё нормально было, хотя атаксия была приличная (собственно, она и сейчас особо не делась никуда, хотя он уже взрослый).
Во-вторых... вариантом аутизма это быть не может?
Если врачи и вообще чужие не трогают ребёнка и общаются подчёркнуто с вами, ребёнка как бы и не замечая - как себя ведёт и чувствует ребёнок? Может он при этом, например, находиться у вас на руках, в то время, пока вы общаетесь с кем-то?

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #39 : 10 Октября 2021, 13:06:53 »
И про Бессонова добавлю, какие бы отзову о ней не были, обычно все в СПБ идут к ней за ответами. Если она ничего у вас странного не увидит, то отпустит вас, а если заметит, то скорее всего слова ее подтвердятся. Диагност она хороший.

Оффлайн Kate_rinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #40 : 10 Октября 2021, 16:27:48 »
@Istrinka, да про атаксию я тоже спрашивала, невролог сказала, что нет у него этого. Гиперкинезов тоже.
Аутизм тоже вряд ли, насколько я знаю, иначе проявляется. Врачи, если ребёнка не трогают, то он нормально к ним относится, может даже интерес проЯвлять. Но чтоб позволить что-то сделать с собой, ему нужно время.

Оффлайн Kate_rinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #41 : 10 Октября 2021, 16:28:52 »
@Наталья Д.В., да, думаю, надо попробовать сходить, но думаю, скорее не она не увидит, а он просто не даст посмотреть

Оффлайн Kate_rinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #42 : 10 Октября 2021, 18:13:29 »
@Наталья Д.В., а в бассейн куда ходите? Не в Реасан?

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #43 : 10 Октября 2021, 18:52:47 »
Нет, мы ходим в поликлинику на авангардной. Кстати и в ДГБ1 проходим уже 3-ий курс реа, только мы ездим в центр, который у метро Ленинский, ренессанс далеко от нас

Оффлайн Kate_rinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Тёмы. Прошу помочь советом
« Ответ #44 : 10 Октября 2021, 19:16:18 »
@Наталья Д.В., да, на Зины Портновой мы тоже были, дважды:)