Автор Тема: Вертикализаторы  (Прочитано 258868 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tata1977

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Tata Татьяна и Лиза г. Йошкар-Ола
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1350 : 20 Сентября 2020, 22:53:44 »
 Может есть у кого нибудь упоры для коленей для вертикализатора shifu ocean fumagalli? Очень нужны. Или вертикализатор с упорами такими.

Оффлайн Babochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1351 : 25 Сентября 2020, 17:47:18 »
Всем привет. Подскажите, подойдёт ли вертикализатор rtx 18 для ребёнка, который себя самостоятельно никак не держит? Нам рекомендуют заднеопорный, но по фото мне не видно, что есть достаточное количество поддержек и что мы сможем использовать его во благо.

Оффлайн EVITA

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1352 : 09 Ноября 2020, 23:39:06 »
Ребята. Где заказать хороший вертикализатор с разведением.?  Желательно в РФ.

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1353 : 04 Февраля 2021, 18:25:17 »
Добрый день. Хочу переделать ипр карту. Подскажите пожалуйста, как нужно написать правильно неврологу, чтобы потом купить хороший вертикалищатор и фсс полностью его компенсировала.? Заранее спасибо

Вертикализатора нет в федеральном  перечне  тсров олько опора для стояния,  можно уписаться, но получить компенсацию за фанерныю опору, если только могут региональные от соцзащиты,  но там как правило, вариант самостоятельной покупки даже не обсуждается.


Здравствуйте,
Только индивидуальная закупка по показаниям от специалиста. Мы ждали год !

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1354 : 09 Марта 2021, 22:13:59 »
Кто пользовался активным ( мобильным) вертикализатором. Какие особенности, что скажете про него?

Типа такого.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1355 : 10 Марта 2021, 16:12:02 »
@Aria, два года назад, на занятиях в Марфо-Мариинской нам показывали такой и сказали, что дочке хорошо что-то типо такого иметь дома. Там были двух размеров и если тот, что поменьше вполне был по ширине(но уже в притык по росту), то большой бы не пролез у нас в комнатную дверь. На мой взгляд, если у вас большая площадь, широкие проемы и нет порожков то можно, но насколько функционально, в плане подъехать к столу или к другим важным местам вопрос? Даже для колясок не все столы подходят, а тут колеса выше.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 16:19:38 от valya »

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1356 : 14 Марта 2021, 23:05:15 »
@valya, спасибо за отзыв. Вертикализатор заднеопорный, или по любому? Поддержка тела до какого отдела? Абдуктор, регулировка стоп, поддержка коленей голеностопа, разведение есть?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1357 : 15 Марта 2021, 09:55:15 »
@Aria, разведение нет(ширина между колес постоянная) в том, что я видела можно ребенка сначала посадить, потом вертикализировать(т.е
точно заднеопорный, можно ли наоборот как-то не задумывалась). Поддержки головы не было, спины, таза, голеней. Возможно существуют и другие комплектации.

Оффлайн oceanwide

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1358 : 22 Мая 2021, 20:04:21 »
Добрый день. Для взрослых детей, рост 165см, может кто-то посоветовать простой в эксплуатации, компактный и качественный. Заранее большее спасибо!

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1359 : 04 Мая 2022, 07:53:08 »
Добрый день. Для взрослых детей, рост 165см, может кто-то посоветовать простой в эксплуатации, компактный и качественный. Заранее большее спасибо!
Карибу И его русский аналог РТХЛ! Надо что был абдуктор.
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн ННастя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1360 : 20 Июля 2022, 08:39:19 »
Добрый день. Подскажите вертикализатор для ребенка. Ребёнок рост 130, сама не сидит, не стоит, опора на ноги слабая. Смотрю на вертикализатор EasyStand,  но не знаю, сможет ли дочь в нем стоять. И примерить то негде

Оффлайн Julia_active

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1361 : 08 Сентября 2022, 12:26:54 »
Аналоги датских вертикализаторов - RTX18 с разведением ног (аналог Газель) и RTXL (аналог Карибу).







Оффлайн Maxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1362 : 15 Сентября 2022, 18:17:43 »



Добрый день всем! Скажите пожалуйста, с такой записью в ИПРА какой могут выдать вертикализатор? Нам предлагали обычную деревяшку, которую всем дают, без угла наклона и т.д. Я отказалась и написала заявление в ресурсном центре, чтоб выдали опору в соответствии с записью в ИПРА. Это было весной, до сих пор ничего нет. Может кто то получал в Москве по такой записи вертикализаторы?

Оффлайн IvankaKS

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1363 : 12 Декабря 2022, 22:56:02 »
@Maxa Добрый день. Мне предстоит все это получать, сейчас оформляю ИПРА. Подскажите, у Вас получилось что-то получить?

Оффлайн Grita

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1364 : 12 Декабря 2022, 23:32:01 »



Добрый день всем! Скажите пожалуйста, с такой записью в ИПРА какой могут выдать вертикализатор? Нам предлагали обычную деревяшку, которую всем дают, без угла наклона и т.д. Я отказалась и написала заявление в ресурсном центре, чтоб выдали опору в соответствии с записью в ИПРА. Это было весной, до сих пор ничего нет. Может кто то получал в Москве по такой записи вертикализаторы?
Деревяшку вам и дадут,  все это у неё и будет. Вертикализаторы ресурсные не выдаёт,  только опору для стояния.