Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 140355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1665 : 22 Июля 2021, 18:16:53 »
энергетически

@NAB, все-таки интересно, почему вы эпитетом к такой позе выбрали именно это слово?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1666 : 22 Июля 2021, 18:26:24 »
@Оригинал, у меня такое впечатление, что я писала другое слово ллл не помню уже  что, но есть еще Т9, который самый грамотный и лучше меня знает, что я хотела сказать ллл
Иногда читаю свои тексты   понимаю, что вот тут я этого не писала, соавтор китайский добавил ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1667 : 22 Июля 2021, 23:14:51 »
@NAB, понятно.))

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1668 : 23 Июля 2021, 07:56:00 »
@Оригинал, собственно, я о том, что поза рабочая, выглядящая странно или неудобной, может быть удобной, дающей хорошую опору, устойчивость человеку. В зависимости от проблем, что как работает. Ты нашел для себя вот такую.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1669 : 23 Июля 2021, 08:03:54 »
@Оригинал, собственно, я о том, что поза рабочая, выглядящая странно или неудобной, может быть удобной, дающей хорошую опору, устойчивость человеку. В зависимости от проблем, что как работает. Ты нашел для себя вот такую.
Верные слова! Это и к словам: "Ставь ногу на пятку!",которые говорят дцп-шкам, тоже относится.
То, что со стороны кажется неудобным и некрасивым, для организма удобно. Нога сама знает, как лучше ей встать, чтобы опора была, чтобы удержаться. В это время самим ногам плевать на эстетику, главное, удержаться и не потерять равновесие.
Вот я стою на улице, держаться не за что. Только руками за воздух)))). Мама кричит: " Таня, что так ногу вывернула? Некрасиво. Поставь нормально."
Я: - Мама, это я держу так равновесие. Держаться не за что. А если я упаду сейчас в грязь, красиво будет?
Замолчала.  ;D
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Гуня

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1670 : 24 Июля 2021, 23:21:52 »
Датчики считывают информацию с мышц и позволяют даже управлять техникой. При желании можно cегодня найти применение.(в видео громкая заcтавка)

Мышечный сенсор на AD620 - YouTube

Мозговые сенсоры также позволяют чем-то управлять мысленно уже сегодня. Можно двери, например, дома открывать.
Здесь школьник сделал управление кошачьими ушками:

Cat Ears Controlled With Your Brain Waves (And Arduino) // Кошачьи Ушки, Управляемые Силой Мысли - YouTube


Все это стоит в пределах 500-1000 рос. рублей на алиэкспрессе. Но паять-собирать надо.

Оффлайн Гуня

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1671 : 20 Января 2022, 17:36:22 »
Denis Sexy IT
Робоновости: Персональный экзоскелет Wandercraft получил медицинскую сертификацию в Европе, теперь параплегики (это те, у кого частичный паралич тела и вообще проблема с ходьбой) смогут ходить более естественной походкой во время реабилитационных упражнений.

Экзоскелет адаптирован к каждому пользователю, поставляется с пультом дистанционного управления и новым приложением, позволяющим физиотерапевту и пациенту точно настроить движения и программу. В комплекте идут съёмные батареи (2 штуки), что позволяет пользоваться экзоскелетом непрерывно. Еще он самобалансируется, даже если толкнуть, поэтому человеку внутри легче передвигаться и держать равновесие.

Устройство само генерирует оптимизированную программу движения под строение тела пациента, можно даже выполнять индивидуальные упражнения. Ну и конечно менять скорость ходьбы, длину шага, темп и центр масс и тп. Крутая функция «ActiveGait» позволяет даже изменять усилие помощи от 0 до 100%, в общем крутая медицинская штука с кучей датчиков.

Пока экзоскелет не одобрен для самостоятельного использования, но команде уже выделили деньги для дальнейших улучшений, чтобы построить девайс который можно просто использовать дома или на улице, как вспомогательное устройство 🦾

Оригинал статьи здесь (https://www.engadget.com/wandercrafts-latest-exoskeleton-has-a-more-natural-gait-060009831.html).

В оригинальной статье есть видео, но вот еще одно(как это выглядит вживую).

Exoskeleton - YouTube

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1672 : 20 Января 2022, 20:06:54 »
Класс! wer
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1673 : 21 Января 2022, 01:16:17 »
Вы мне покажите тяжелого дцпшника в таком экзоскелете, которого спастикой разносит в разные стороны, вот тогда и аплодировать будем. А то тоже мне выбрали, на ком показывать: у чела в лучшем случае простой паралич, да, и руки я как-то не заметил, что они у него особо в спастике.

Это как-то в кино "Склифосовский" показывали, что привезли туда с понтом дцпшницу. Так я еще долго смеялся над экранным, причесанным, адаптированным к широким массам образом дцпшника, который попытались этим протолкнуть...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1674 : 21 Января 2022, 01:29:15 »
@Оригинал, ну, хотя бы пока так. Это лучше, чем совсем ничего...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1675 : 21 Января 2022, 01:52:47 »
@Татьяна Я...а, не спится?))

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1676 : 21 Января 2022, 07:26:42 »
Вы мне покажите тяжелого дцпшника в таком экзоскелете, которого спастикой разносит в разные стороны, вот тогда и аплодировать будем. А то тоже мне выбрали, на ком показывать: у чела в лучшем случае простой паралич, да, и руки я как-то не заметил, что они у него особо в спастике.

Это как-то в кино "Склифосовский" показывали, что привезли туда с понтом дцпшницу. Так я еще долго смеялся над экранным, причесанным, адаптированным к широким массам образом дцпшника, который попытались этим протолкнуть...
Оригинал ты бы представил аутентичный образ дцпшника  :rofl: Куда смотрят ассистенты режисера по кастингу.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1677 : 21 Января 2022, 08:58:49 »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1678 : 21 Января 2022, 14:35:15 »
 
Оригинал ты бы представил аутентичный образ дцпшника 
Им не хватит на меня бюджета. ;D

Оффлайн assonik

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #1679 : 21 Января 2022, 21:39:56 »
К сожалению, особого выбора у инвалидов нет. Родственники готовы помогать в быту крайне редко. Чаще они просто мечтают о том, чтобы побыстрее захапать наше имущество - просто так, без всякой заботы о нас. И к голосу совести их взывать бесполезно.
Еще вариант, взять соц. работника. Но насколько я знаю, чаще всего соц. работники хотят получать за подопечного деньги и ничего не делать. Максимум на что они способны - это принести самые необходимые продукты питания (молоко, кефир, хлеб) или лекарства. Бытовые услуги (приготовление пищи, уборка и прочее) - все это за дополнительную плату и весьма неохотно.
Сама я соц. работника пока не брала, но вот к моей бабушке работник приходит. И особого толку от нее нет. Работница эта только разводит бабушку на подпись каких-то непонятных бумаг, после чего у нас вдруг начинают происходить очень странные вещи...
Ну и третий вариант уж совсем не радужный. Это уйти в дом инвалидов. Но кто туда хочет?

Вот как-то так... В России инвалиды никому не нужны. Хочешь жить - справляйся со всеми трудностями сам. Ну а не будешь справляться с бытом - общество быстро найдет лазейку как от тебя побыстрее избавиться.