Автор Тема: Реабилитационный центр "Мечты" г.Голдап, Польша  (Прочитано 100300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Да еще хотела сказать, что если кому нужна помощь с проездом до центра от калининграда, то могу помочь.

 gfds gfds
актуально! Во сколько обойдется?  ;l ;l
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн chupachups

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ответила в личку.

Оффлайн Елена Кузнецова

У нас намечается курс с 25 ноября по 8 декабря, переживаю. т.к. отправляю ребенка с бабушкой, сама не могу поехать.  С визами пока не ясно, дадут ли. Девочки, какая погода в этот период бывает? Какие вещи положить сынуле? Подскажите. если знаете.

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
У нас намечается курс с 25 ноября по 8 декабря, переживаю. т.к. отправляю ребенка с бабушкой, сама не могу поехать.  С визами пока не ясно, дадут ли. Девочки, какая погода в этот период бывает? Какие вещи положить сынуле? Подскажите. если знаете.



а почему вы до 8,мы  тоже с 25,но по 15.погода промозглая,сырая,похолодания сильного пока вроде не ожидается.но всё равно,куртку теплую,обувь,тоже.в самом центре не холодно,сквозняки на переходах

через тернии к звездам

Оффлайн Елена Кузнецова

У нас курс на 2 недели только. Дороговато. Мы впервые, хотим присмотреться, как да что, подойдет ли для нашего случая. Маловато наверное по времени, посмотрим, если понравится, значит, будем стараться на более длительный срок ездить.
Спасибо за ответ про погоду, а то совсем измаялась вопросом, что же одевать??? Спасибо, будем собирать чемодан.
А вы на 3 недельки едите, да? Если не секрет, сколько стоит курс на 3 недели?

Оффлайн chupachups

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Для нахождения в центре, удобная обувь, удобная одежда. Для плавания, купальные принадлежности и халат. Для прогулок. Погода не сильно отличается от Калининградской, поэтому теплую, но непромокаемую куртку и штаны. Обувь лучше удобную походную. Бабушке аналогично. Теплую кофту обязательно. Тут может и все две недели и дождь лить и может снег лечь. По количеству одежды, смотрите сами, если бабушка будет стирать, то можно поменьше, если нет, то берите по комплекту на день.

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
У нас курс на 2 недели только. Дороговато. Мы впервые, хотим присмотреться, как да что, подойдет ли для нашего случая. Маловато наверное по времени, посмотрим, если понравится, значит, будем стараться на более длительный срок ездить.
Спасибо за ответ про погоду, а то совсем измаялась вопросом, что же одевать??? Спасибо, будем собирать чемодан.
А вы на 3 недельки едите, да? Если не секрет, сколько стоит курс на 3 недели?

ой это я что-то тормознула,мы тоже на 2 недели.просто в августе разговор шел о 3 неделях.но мы тоже по деньгам не вытянем.на 3 недели 3900 евро

через тернии к звездам

Оффлайн Линара

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Амиша и Линара
    • Награды
Девочки,вы уже по второму разу едите,да?И какие результаты у вас?Мы недавно вернулись,ездили 3 семьи на 3 недели,и пока никаких результатов за такие деньги. ЛФК очень слабое и из-за локомата получается только ехать за такие деньги и то они не хотели давать локомат,ставили под вопросом  :lost:,хотя поехали возлагая большие надежды....

Оффлайн Елена Кузнецова

Линара, мы первый раз и тоже возлагаем большие надежды... Не хочется разочароваться.

Спасибочки за ответы на мои вопросы, теперь яснее что нам нужно с собой в чемодан положить. ттт

Оффлайн antoniaАвтор темы

Бессмысленно возлагать большие надежды на курс реабилитации в 3-4 недели, неважно сколько бы он стоил. Нужно ездить, учиться правильно заниматься с ребенком и пахать без выходных дома. Только тогда будут результаты. С нами в Евромеде был мальчик 4х лет из Саудии, он жил в Польше год с няньками и занимался год подряд  6 дней в неделю 4 часа в день. И только после года непрерывных занятий он наконец-таки пополз! Только детям с легкой степенью поражения достаточно курса реабилитации и законно надеяться на результаты. Остальным же- заниматься и заниматься дома. Чудес не бывает.

Оффлайн mamasamirki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и крошка Самирочка
    • Награды
Бессмысленно возлагать большие надежды на курс реабилитации в 3-4 недели, неважно сколько бы он стоил. Нужно ездить, учиться правильно заниматься с ребенком и пахать без выходных дома. Только тогда будут результаты. С нами в Евромеде был мальчик 4х лет из Саудии, он жил в Польше год с няньками и занимался год подряд  6 дней в неделю 4 часа в день. И только после года непрерывных занятий он наконец-таки пополз! Только детям с легкой степенью поражения достаточно курса реабилитации и законно надеяться на результаты. Остальным же- заниматься и заниматься дома. Чудес не бывает.
wer wer wer wer согласна....
Все будет хорошо!!!Верю, стараюсь и жду...

Оффлайн Елена Кузнецова

Знаю. знаю все и согласна. Но мы все равно надеемся. что немного иная, другая стимуляция будет, другие занятия и может, хоть немного и улучшится ситуация с рукой ребенка.

Оффлайн Линара

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Амиша и Линара
    • Награды
 wer А вот только за консультацией конечно стоит ехать в Голдап к Ярославу,профессионал,все по полочкам разложил.Огромное  ему спасибо efy

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
 ssse То, что отказались некоторые из немецких, русских, польских и др. врачи, а потом был достигнут пусть небольшой, но ощутимый результат, говорит о том, что все врачи разные и то, что нужно оставаться упорным и целенаправленным оптимистом в поисках тех врачей, которые готовы вам помогать.

Иначе - бред: польские врачи лучше немецких, а немецкие лучше русских, а русские лучше еще кого-то-там. op

НУ, А  ТЕПЕРЬ  ВОПРОС: Насколько Локомат лучше или хуже обычной ходьбы с физиотерапевтом, по вашему мнению? sfet

Оффлайн ks-ks

НУ, А  ТЕПЕРЬ  ВОПРОС: Насколько Локомат лучше или хуже обычной ходьбы с физиотерапевтом, по вашему мнению? sfet
В одних случаях - лучше, в других - хуже.
Вы только представьте пациента-"спинальника", который самостоятельно не передвигается и весит 50 кг (а то и больше). Адский труд для физиотерапевта и малоэффективный. И потом, одно другому не противоречит. Ходите сами и в Локомате и как можно БОЛЬШЕ.