Автор Тема: Как гуляете?  (Прочитано 69119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #45 : 12 Февраля 2013, 10:52:46 »
это не облегченная
не, Настя, я имела ввиду, что есть у нас зимняя огромная,  а ещё летняя, она поменьше и легче.
тоже может две трости взять ммм




У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #46 : 13 Февраля 2013, 00:07:21 »
И как ты с двумя колясками гулять будешь? Может к лету коляска понадобиться только Кирюхе. А второму можно уже и велик трансформер. Я такие этим летом хотела купить, он и как коляска может и с четырьмя колесами и с тремя, все есть как в коляске. Но это опять же 4 руки надо. Мы летом вообще решили машину на аккумуляторе на две персоны купить, но и трость с собой возмем. Муж в прошлом году тоже настаивал на двух тростях, но тогда некому бы было чемоданы и пакеты переть. Мы в сочи на пляж ходили как цыгане: дети в коляске, коляска обвешана пакетами, 5литровыми бутылками (воду набирать), я пру 2 надутых бассейна. Пипец, каторга была на море собраться!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #47 : 13 Февраля 2013, 02:02:46 »
кстати я и не подумала, и правда- велик! всё к ним отношусь- маленькие, маленькие))) спасибо, Настюха, вразумила ллл


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн ЛюдаМила

Re: Как гуляете?
« Ответ #48 : 19 Февраля 2013, 14:17:47 »
И как ты с двумя колясками гулять будешь? Может к лету коляска понадобиться только Кирюхе. А второму можно уже и велик трансформер. Я такие этим летом хотела купить, он и как коляска может и с четырьмя колесами и с тремя, все есть как в коляске. Но это опять же 4 руки надо. Мы летом вообще решили машину на аккумуляторе на две персоны купить, но и трость с собой возмем. Муж в прошлом году тоже настаивал на двух тростях, но тогда некому бы было чемоданы и пакеты переть. Мы в сочи на пляж ходили как цыгане: дети в коляске, коляска обвешана пакетами, 5литровыми бутылками (воду набирать), я пру 2 надутых бассейна. Пипец, каторга была на море собраться!

 ллл  представила себе эту картину!!!

мы тоже на море были с бабушкой, ну у нас как-то все поскромней. Коляска была одна, поэтому Федьку сажали а Ваню я в эрго-рюкзак и за спину. Я иногда даже одна сними так ходила

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #49 : 19 Февраля 2013, 14:36:42 »
да, Люда, в прошлом году я тоже иногда так с ними гуляла... а сейчас тяжёлые ... я ж это... мелковата lljj


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #50 : 19 Февраля 2013, 22:05:54 »
Вот это гуляние, кайфуют только дети, а ты как мул! Я бы дома лучше сидела! Все-таки непонятно мне, почему Киря так не любит коляску... мои не любили в одежде гулять, зимой холодно, люльки небольшие лежачие и все впритык...эти комбезы ужасные...развлекало только то, что я открывала козырьки и они наблюдали за улицей, даже когда снег шел не давали закрывать, потом засыпали и я закрывала. У многих подруг дети дома не спали и поэтому они каждый день гуляли, что бы хоть на улице поспал деть. Может Кире неудобно положение? Смотрю на фотке, он же в качалке неплохо лежит.

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #51 : 20 Февраля 2013, 06:31:54 »
а ты как мул!
при каждом выходе с ними из дома так себя чувствую... пока оденешь двоих
Киря же в прошлом году почти ничего не видел((( + симптоматика глаукомы( больно глазам от уличного света) и поэтому его ничем нельзя было заинтересовать. а лежать неохота. сейчас вроде немного лучше, смотрит по сторонам.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #52 : 20 Февраля 2013, 07:08:46 »
Так, может, в этом и дело? Просто в положении лёжа или полулёжа на глаза более яркий свет падает? Лицо ведь к небу повёрнуто... А на руках другое положение головы, он не вперёд-вверх смотрит, а вперёд-вниз, вот глазкам и не больно.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #53 : 20 Февраля 2013, 21:35:07 »
Поддерживаю Инну. Мы даже сейчас гуляем в Самаре с Егорм, то ликомбез гладкий и скользит по обивке коляски, толи коляска неудобная плюс Егор не сидит сам с вытянутыми ногами, в общем он постоянно лежа, даже если поднимаешь спинку коляски он скатывается вниз. И даже козырек не спасает в лежачем положении от солнца, а оно прямо в глаза и Егор тоже психует, отворачивается. опробуй занавешивать козырек. Еще подруга рассказывала, что есть специальные зонтики для колясок, только я не видела в нашей деревне, но можно в инете посмотреть. Летом вообще они были бы всем актуальны, особенно в жару.

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #54 : 21 Февраля 2013, 02:40:04 »
не, на солнце- то вообще ему нельзя было... просто на свет так реагирует. но сейчас эти симтомы прошли, может наладится у нас гуляние.
а раньше не ревел и не выворачивался только в лесу... благо он во дворе ллл


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Радуга-дуга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиза, Настя и мама Наташа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #55 : 27 Февраля 2013, 20:08:15 »
Процесс одеваниея и раздевания я буду как страшный сон вспоминать. Одну поймаешь, оденешь, ловишь вторую. Поймаешь, оденешь, а первая уже разделась. Ты вся в поту, а толку нет. Плюнешь и никуда не пойдешь. Но с ляльками разговор короткий - я сказала гулять значит гулять, а сейчас одна хочет гулять, вторая заявляет, что мы ей всю жизнь своим гулянием испортили.

Оффлайн Карамелька

Re: Как гуляете?
« Ответ #56 : 27 Февраля 2013, 20:22:16 »
, а сейчас одна хочет гулять, вторая заявляет, что мы ей всю жизнь своим гулянием испортили.
rer rer rer




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #57 : 27 Февраля 2013, 20:27:43 »
А я своих оптом одевала ллл посажу обоих туда, откуда они слезть боятся, например ллл и одеваю хором. Перед одеванием я обязательно одёжки стопочкой складывала в нужном порядке... некоторых прям на эту стопочку и укладывала-усаживала. Максимально поощряла собственную активность детей: например, прицепила его ручки к колготкам - тяни... ну вот за те две секунды, что он тянет, на другого что-то можно нацепить. Одёжки у нас подбирались так, чтоб максимально легко и быстро одеть. Например, я комбинезоны зимние любила на двух молниях, которые до самых ступней расстёгивались: разложил заранее комбинезон на столе, плюхнул туда ребёнка, ручки в рукава быстро всунул, вжик-вжик - и деть одет.

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #58 : 28 Февраля 2013, 04:31:16 »
а сейчас одна хочет гулять, вторая заявляет, что мы ей всю жизнь своим гулянием испортили.
ллл ллл ллл
, я комбинезоны зимние любила на двух молниях, которые до самых ступней расстёгивались: разложил заранее комбинезон на столе, плюхнул туда ребёнка, ручки в рукава быстро всунул, вжик-вжик - и деть одет.
и я люблю, чтоб быстро . слипы, сверху тёплые такие же, и комбезы такие же)))
шесть вжиков и готово!



У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #59 : 28 Февраля 2013, 06:07:01 »
Дело даже не в том, что я так люблю, а в том, что им элементарно жарко в зимних одёжках, перегреваются они очень быстро. Поэтому я ускоряла процесс одевания максимально, одевала их с пулемётной скоростью, сама максимально одевалась перед тем, как начать одевать их, чтоб мне только куртку накинуть - и выскочить. Потому и одевала их параллельно; когда они были почти одеты, я открывала входную дверь, чтоб холодный воздух из коридора шёл; младенца я могла одеть чуть раньше и отнести на лоджию, и быстренько одеть троих старших...