Автор Тема: Диагностика и лечение, что же реально помогает нашим детям?  (Прочитано 288310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

не понимаю, как можно сказать что конуретно поможет вашему ребенку??? я не могу даже сказать  что конкретно УЖЕ  помогло моему.... Знаю только одно, что если бы мы сдесь не работали со своими детьми, не катались бы по реацентрам то и результатов не было.. у нас сдвиги есть. но отчего именно я не смогу сказать никогда. и понять по одним отзывам подойдет мне это или нет невозможно. нужно искать, пусть иногда методом проб и ошибок, но искать. нужно найти СВОЕГО врача, СВОЮ методику... а чтоб ошибок было меньше - для этого и есть наш форум...
нужно самому пройти этот путь... а удобного для всех пути реабилитации, к сожалению, еще не придумали... ведь детки очень индивидуальны.
УДАЧНОГО ВАМ ПУТИ!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Дети-то все разные. И степень поражения у всех разная. И компенсаторные возможности тоже. Никто же не знает, какая именно информация записана в данной клеточке мозга. Может погибнуть большой участок мозга, но если остался цел какой-то важный координационный центр, так он может передать нужную информацию запасным клеткам мозга (кстати, в мозгу только 10% клеток активно работает, остальные "спят"). В этом случае восстановление с течением времени может произойти даже без реабилитации. А если погиб как раз вот этот центр, то при небольшом объеме поражения функция будет утрачена. И вполне возможно, что функцию восстановить и не удастся. Только заранее никто этого не знает.
Кстати, наши занятия не были изнурительными для ребенка. Для меня - да. А ему нравилось. А особенно нравилось, когда получалось то, чего он до этого не умел.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
как может болезнь откидывать назад, ведь ребенку становиться лучше, это наверное значит, что межклеточные связи выстраиваются и мозг налаживается, получается болезнь прогресирует??? но дцп не прогрессирует и не вечно! что-то я совсем запутался!
Вы и без остепатии будете так же ползти вверх. Остеопат хороший как метод снятия внутричерепного давления и косточки помять. Нам наш остеопат очень нравится, но реальных сдвигов не видели, лучше эмоционально стал ребенок....И 6 занятий. не мы придумали, а он сам сказал, наши малюсенькие шаги его не устроили, а вашего остеопата устраивают ваши деньги!
и милиметровые шаги ну уж точно не для наших детей, время не в их пользу, так они лет в 100 пойдут, и мне кажется нужно оперативно искать методы, только как и где?
энергетический массаж- это что?

У вас странное отношение к остеопатии, как разновидности мануальной терапии. Помять и сильно придавить это именно в мануалке. И некоторые "специалисты" хоть и позиционируют себя как остеопаты по сути таковыми не являются. Если провести аналогию с восточными единоборствами ,то остеопатия скорее напоминает микроайкидо на мышцах и фасциях.
Что касается востановления клеточных структур мозга это скорее примитивный миф которым медики объясняют те явления которые ничем другим они объяснить не могут. Налицо многодесятилетний кризис в научном подходе к ДЦП.  Из-за долгого и безраздельного доминирования взглядов на ДЦП наших доморощенных ученых таких как К.А. Семенова, Спивак, Журавлев, Бадалян & ets мы были лишены возможности изучать ДЦП с других точек зрения. Но благодаря интернету ситуация стала координально меняться в лучшую сторону. К счастью, КСТ и остеопатия показывает правильное направление движения и дает возможность найти неспецифические способы лечения тех синдромов, которые объединены под аббревиат?урой ДЦП.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 22:44:57 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Кирусь,а,что такое ИМТ?
ИМТ- институт медицинских технологий
как может болезнь откидывать назад, ведь ребенку становиться лучше, это наверное значит, что межклеточные связи выстраиваются и мозг налаживается, получается болезнь прогресирует??? но дцп не прогрессирует и не вечно! что-то я совсем запутался!
Вы и без остепатии будете так же ползти вверх. Остеопат хороший как метод снятия внутричерепного давления и косточки помять. Нам наш остеопат очень нравится, но реальных сдвигов не видели, лучше эмоционально стал ребенок....И 6 занятий. не мы придумали, а он сам сказал, наши малюсенькие шаги его не устроили, а вашего остеопата устраивают ваши деньги!
и милиметровые шаги ну уж точно не для наших детей, время не в их пользу, так они лет в 100 пойдут, и мне кажется нужно оперативно искать методы, только как и где?
энергетический массаж- это что?
Под болезнью я понимаю грипп, ОРВИ, краснуха, ветрянка и др.
Может Вам покажется странным, но без остеопатии мы никуда не ползли 4 года и только с ней у нас началось движение вперед.
Очень странно, что Ваш остеопат не рад маленьким успехам, наверное у него не большой опыт работы с детьми ДЦП. Или он не увидел результата от своей работы, такое бывает иногда, каждый ребенок индивидуален. И потом остеопаты не только нормализуют ВЧД и мнут косточки. Методик энергетического массажа много, но ни через неделю, ни даже через месяц ребенок не побежит, так что это Вам наверное тоже будет неинтересно... тоже самое могу повторить и про рефлексотерапию.
По своему опыту я могу сказать, что наибольший результат именно от комплексной терапии, повторю: остеопатия+Войта+ЛФК+массаж+рефлексотерапия+гомеопатия+фитотерапия+БАДы+лекарственная терапия + цветотерапия+звукотерапия+диета+аквареабилитация+иппотерапия+занятия с логопедом-дефектологом+ занятия с нейропсихологом+ЕЖЕДНЕВНЫЙ, ЕЖЕЧАСНЫЙ, ЕЖЕМИНУТНЫЙ ТРУД.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 15:22:25 от Кира »
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн владимагАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
Соглашусь с ДЦПшником, много навязанных стереотипов в наших сознаниях. katiusha, вы попали в цель! Я могу сказать, наш ребенок только 3 дня ползает по горке по 5 раз в день и мы уже видем результаты, что это помагает, ребенок НАМНОГО меньше опракидывет голову.  Такого эффекта небыло даже с остеопатом. Наш остеопат работает 40 лет в этой сфере+рефлексотерапевт в самой лучшей больнице, и мы склонны ему верить, он не обманывает и не питает надеждами, а реально смотрит на результаты своей работы.
Я считаю, что есть такие методики которые максимально быстро восстанавливают ребенка. Только не понятно на какой правильный путь встать и в какое время.
Сегодня была хорошая передача по рен про наших врачей!


Оффлайн владимагАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
Почему мы сами себя ставим в какие-то огромные сроки. Мне кажется наоборот нужно стремиться поставить на ноги как можно в короткий срок....

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Я считаю, что есть такие методики которые максимально быстро восстанавливают ребенка. Только не понятно на какой правильный путь встать и в какое время.

Встать можно в любое время! А, чтобы лучше определиться с путями или с рельсами сами почитайте книжки по остеопатии и КСТ.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн владимагАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
Я считаю, что есть такие методики которые максимально быстро восстанавливают ребенка. Только не понятно на какой правильный путь встать и в какое время.

Встать можно в любое время! А, чтобы лучше определиться с путями или с рельсами сами почитайте книжки по остеопатии и КСТ.
да, толоко время ждать не будет!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
да, толоко время ждать не будет!
И поэтому что...
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Мне очень понятны Ваши вопросы, напишу Вам кратко, как бы я поступила зная все, что знаю сейчас,  чтоб не потерять время, средства и душевные силы.
1) Скажу сразу ни об одной почти поездке я не жалею, в каждой приобретался определенный опыт и знания о работе с ребенком, в каждой моя дочь эмоционально менялась в лучшую сторону, что очень сказывалось на качестве жизни.
2) но и ни одна поездка не была именно принципиально наиважнейшей, нигде не было получено значительнейших результатов (часто обещаемых на сайтах, и на которые так надеятся родители), скорее это смена обстановки (очень необходимая для душевного равновесия, о котором Вы тоже спрашивали) и появлялись наработки для каждодневного домашнего труда. какие именно, например:
- упражнения по Бабату kip23.narod.ru         
- в Астане были обычные спецы, но английское оборудование, благодаря чему мы смогли многое испытать и сконструировать свое https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=268.315  качельки - для равновесия и фана!!!
3) жалею, что узнала о Домане только в 3 ребенкиных года. для работы по Доману не надо ехать в Филадельфию. в инете достаточно инфы, чтобы самому составить программу включив логику и здравый смысл. самое важное понятие, которое он дает, это: почаще заниматься означает не 2-3 раза в неделю, а 4-8 раз в день по 5 мин, или около часа на один вид упражнений в сутки. наши результаты? боюсь, что не впечатлю, поэтому особо не буду (к 3 годам стали держать голову). невозможно заниматься упражнениями по всем методикам сразу. если Вы уже занимаетесь по Доману, то можете особо не беспокоится об упускаемом времени и постепенно изучать заинтересовавшие направления.
4) не поехала бы к Ефимову: он хорош только как ортопед, при проблемах в шейных позвонках, но если у Вас нет таких проблем, от него Вы об этом не узнаете.
5) в 3 месяца нам назначили пртивосудорожные средства при отсуствии судорог: судорожный синдром поставили на основании беспокойного поведения, вздрагиваний на звуки, плохой сон. начитавшись о вредном влиянии АЭПов я прекратила давать препараты. жалею.  сейчас, когда в 4 года начались приступы и нам пришлось подсесть на них, я вижу качественное улучшение жизни: на самочуствие и поведение это не отразилось, а вот сон стал без бесконечных вскакиваний и укачиваний - 11 часов. уверена- для нас польза больше вреда.
6) жалею, что не побеспокоилась о переезде на 1 этаж ранее: ребенок растет быстро.
7) в обязательном порядке мы делаем много чего, перечислю некоторые ключевые физические упр.:
- стояние в стоячке час (нагрузка на суставы и мышцы всего тела, обеспечивающие их укрепление, развитие, предотвращение контрактур, растяжка мышц голени + вертикализация+ одновременно  смотрит развивающие призентации, мультики, играет, занимается руками)
- хотьба сразу после стоячка час(растяжки мышц голени за час стояния хватает на час хотьбы).  я вожу.  задачи те же, что и при стоянии + фан (дома или на улице)
- лежание на животе на валике 30мин(мышцы шеи, спины, спину не держит - от искривления спины + собирает грибочки руками (3 года каждый день) - развивает моторику рук+ это и игра и занятие на счет...)
- стоя на четвереньках - упор на руки .час
-качание на качельках час дома или на улице (равновесие, фан)
- играем, занимаемся сидя по турецки час (я держу ножки своими ногами)
-бассейн час
- пока готовлю, убираю - сидит в стульчике, играет, не зафиксирована жестко - болтается - развивает равновесие и спинку укрепляет - заметно (для нас)
- копирование, ползание (вместе)
- гуськом, приседания, "отжимания" .......
....все упражнения заметно развивают
8) о душевном равновесии: наверное мне было бы легче, если бы я знала, что мое отношение действительно изменится: острая боль не длится вечно, вскоре начинаешь ценить ежедневные радости пусть и необычной жизни: улыбки малыша, родительская бесконечная любовь, каждая совместно проведенная минута - мне кажется, что в нашей жизни этого больше , чем у обычных.
9) я не изнуряю малыша, мы так живем. лучшая методика - ежедневно выполняемые правильно подобранные упражнения и занятия. они могут варьироваться, иметь несколько вариантов. это единственный способ не потерять время и максимально восстановить малыша. на результаты других не советую особо ориентироваться - у каждого свои горизонты. нет ни одного ребенка, поражение мозга которого было бы идентично поражению другого по степени и качеству.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 21:28:50 от Julina »

Оффлайн ягодка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Так,я Вам сейчас перечислю,а Вы (Владимаг)пожалуйста мне ответьте что помогло в лечении моей дочки,т.к. я сама не знаю:лфк,массажи,иголки,лазер,эл.стимуляция,лошади,дельфины,бассейн,море,горы,святые места,да,да и экстрасенсы,и, конечно без лекарств не обойтись.Одни проблемы ушли,другие появились.Не гоните время.Бесполезно.Результат будет постепенный.Хотя Вас можно понять.В любой книжке написано как должен развиваться ребенок.Сначала головку держит,ну и т . д.Вот и ставьте себе задачу пошагово научиться всему тому,что должны делать детки.Но не получается перепрыгивать.Бывают исключения когда ребенок не ползает,а сразу идет.Бывает ребенок еще голову не держит,а мамы ждут когда он начнет ходить.Да не бывает так.Вам надо успокоиться,скажите себе,что это теперь ваш образ жизни.Страшные конечно говорю слова,но это из личного опыта.Конечно вы берете всю ответственность на себя,какое лечение выберете для себя.Я знаю маму,которая искренне поверила батюшке,прикладывать капустные листья к ногам дочки.Не стала она мучить ребенка ЛФК,массажи ну и проч.Итог.Ребенок не ходит.Врачи не поймут,ведь все предпоссылки были.Конечно виновата мама.Я допустим против всех электростимуляций,хотя делала.Сейчас бы ни за что не стала.Придется Вам все же читать самому и самому выбирать методы лечения.Да и советую не верить что вас сразу же вылечат!

Оффлайн Наталка

Так,я Вам сейчас перечислю,а Вы (Владимаг)пожалуйста мне ответьте что помогло в лечении моей дочки,т.к. я сама не знаю:лфк,массажи,иголки,лазер,эл.стимуляция,лошади,дельфины,бассейн,море,горы,святые места,да,да и экстрасенсы,и, конечно без лекарств не обойтись.Одни проблемы ушли,другие появились.Не гоните время.Бесполезно.Результат будет постепенный.Хотя Вас можно понять.В любой книжке написано как должен развиваться ребенок.Сначала головку держит,ну и т . д.Вот и ставьте себе задачу пошагово научиться всему тому,что должны делать детки.Но не получается перепрыгивать.Бывают исключения когда ребенок не ползает,а сразу идет.Бывает ребенок еще голову не держит,а мамы ждут когда он начнет ходить.Да не бывает так.Вам надо успокоиться,скажите себе,что это теперь ваш образ жизни.Страшные конечно говорю слова,но это из личного опыта.Конечно вы берете всю ответственность на себя,какое лечение выберете для себя.Я знаю маму,которая искренне поверила батюшке,прикладывать капустные листья к ногам дочки.Не стала она мучить ребенка ЛФК,массажи ну и проч.Итог.Ребенок не ходит.Врачи не поймут,ведь все предпоссылки были.Конечно виновата мама.Я допустим против всех электростимуляций,хотя делала.Сейчас бы ни за что не стала.Придется Вам все же читать самому и самому выбирать методы лечения.Да и советую не верить что вас сразу же вылечат!
dcvf dcvf  wer wer wer wer


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн владимагАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
могу высказать свое мнение и то, что уже узнала от врачей. ЛФК -нам не грозит, но наш войта-терапевт из РДКБ, говорит, что таким детям массаж просто противопоказан, массаж действует на мышцы, что может только усилить тонус и самое ужасное, что делают наши врачи-это растяжки, циторую: растянут можно, но назад собрать нельзя. С растяжками поаккуратнее будьте.
Про иголки много узнавали и ни один не сказал положительного результата после них, и ой как можно иголочкой навредить. Даже у целителя спрашивали про китай, ну он сказал: если бы там была хорошая медицина, не было бы там так много инвалидов.
Лазер детям с эпи противопаказан, наш эпилептолог против этого и говорит, что фуфло это.
Лошади -хотим попробовать, все таки это общение с природой.
Дельфины хорошо помагают аутистам, ну и тоже хорошо пообщаться с природой. Я своей включаю звуки природы и дельфинов.
Я свозила маленькую к подруге, у нее мальчик чуть старше нашей, он ее пытался стимултровать, выводил на контакт и она не капризничала, и пыталась врубиться, что происходит, мне очень понравилось, все же она как то на своем птичьем общаются.
у нас есть собака, целитель посоветовал обмазывать ребенка едой и давать слизывать с него. На глаза кровь разгоняется по всему телу, чем вам не массаж?

Оффлайн владимагАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
Простите Наталка, вы чему аппладируете? Тому, что сюда приходят новички получают массу информации, запутываются окончательно и дальше сидят и думают что нам с этим делать? или тому, мамочки (за исключение единиц) даже не могут сказать, что конкретно помогает? или тому, что детей с диагнозом ДЦП меньше не становится и мало кто вырывается из этого????
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 18:10:05 от владимаг »

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
А у нас после прошлого курса иголочек появилось очень много звуков, ножки расслабились. Сейчас после 1 раза (только начали курс) ребенок начал делать шаг и правой ножкой (до этого только левой), так что нам иголочки очень даже помогают. Об этом вам и говорят: надо пробовать, что подойдет конкретно вашему ребенку.