Автор Тема: Гиперкинезы  (Прочитано 132030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1770 : 07 Января 2021, 21:34:46 »
Здравствуйте! У дочки 2 лет левосторонний гемипарез, два дня как начала пальцы на руке скрещивать, как на фото. Это гиперкинез? Ничего подобного раньше за ней не замечала. Выпрямляю пальчики ей, и через некоторое время она снова их скрещивает. Как можно сейчас позаниматься с ручкой?

Спастика может?

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1771 : 07 Января 2021, 23:33:30 »
Здравствуйте! У дочки 2 лет левосторонний гемипарез, два дня как начала пальцы на руке скрещивать, как на фото. Это гиперкинез? Ничего подобного раньше за ней не замечала. Выпрямляю пальчики ей, и через некоторое время она снова их скрещивает. Как можно сейчас позаниматься с ручкой?

Очень может быть: у меня при двойной гемиплегии на правой, более пораженной руке, пальцы часто, а, может, и не часто, стремятся в такое положение. Именно в такое. Однако, в детстве я часто просто баловался, заплетая так пальцы на обоих руках.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1772 : 07 Января 2021, 23:36:39 »
Но, судя по тому, что остальные пальцы не в тонусе, скорее всего, все-таки, это просто баловство.

Оффлайн Еленка1987

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1773 : 09 Января 2021, 00:03:31 »


[/quote]Спастика может?
[/quote]
Я тоже подумала на спастику, даже написала в темке  гемипарез, но мне ответили, что слишком сложное движения для нарастающего тонуса, а массажист, когда ему отправила эту же фото, предположил, что это возможно гиперкинез. Только начинаю читать про это, в том числе и эту тему. Ещё массажист спросил, что могло сопутствовать появлению скрещивания пальцев. Т.е. появлению гиперкинеза, должно что-то сопутствовать: потрясение, сильное волнение, падение и др.?
Из той информации, что успела прочитать, гиперкинезы могут появится в любом возрасте? А при гемипарезе они могут явится только в поражённой стороне тела?

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1774 : 09 Января 2021, 00:31:50 »
У меня не только пальцы скрещивает, но, бывает, и опереться на эту кисть в полную силу нельзя: мышцы кости растопыривают, хотя внешне и не видно. Благо, силы для перелома не хватает.

Оффлайн Ивли

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1775 : 19 Февраля 2021, 21:39:35 »
Девочки попробуйте подавать натуральный варёный кофе детям. У моего сына гиперкинезы и дистонических атаки, 14 лет мучились, в итоге оказалась генетическая мутация в гене ADCY5, что только не принимали, и нормокинезтин (тетрабеназин) и фризиум и релиум и клоназепам. Эффект был только от фризиума и т п., но потом еле слезли с них, маленькая дозировка уже не помогала, а повышать нельзя. Жуткое привыкание было и полочки.
В 2019 году случайно обнаружили, что кофеин снижает приступы при нашем заболевании. И действительно, теперь сын пьёт кофе несколько раз в день и атак у него практически нет, гиперкинезы уменьшились. Попробуйте. Мутация ADCY5  очень похожа на ДЦП по симптомам.
Вставай и иди дальше, даже если твои силы до конца иссякли! Борись!

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1776 : 20 Февраля 2021, 00:04:26 »
@Ивли, почитала немного Ваши посты, Господи , какое  удивительное счастье 🙏🙏🙏что такой способ воздействия на приступы выявился!!  Тт-т , пусть все нормализуется!!

Оффлайн Anar2021

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1777 : 14 Марта 2021, 21:09:42 »
Здравствуйте!  Сыночку 7 месяцев,  диагноз пишут так:
 дцп гиперкинетическая форма,  с генерализованными
гиперкинезами,  двойной атетоз. Голову удерживает не долго и неуверенно, не переворачивается,  не сидит, не ходит.  Интеллект сохранен,  родных узнает, улыбается. По мрт  :  МР признаки умеренной асимметричной наружной гидроцефалии. С 1 месяца до 4 месяцев не могли поставить точный диагноз, до этого ппцнс лечились диакарб, аспаркам, картан, кортексин, сомазина, мидокалм, электрофорез с эуфилин на шейный отдел, массаж, с 5 месяцев после подтверждения диагноза  назначили циклодол. Подскажите пожалуйста  эффективные способы реабилитации?



 

Оффлайн Кристина___

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1778 : 27 Октября 2021, 20:06:42 »
Девочки попробуйте подавать натуральный варёный кофе детям. У моего сына гиперкинезы и дистонических атаки, 14 лет мучились, в итоге оказалась генетическая мутация в гене ADCY5, что только не принимали, и нормокинезтин (тетрабеназин) и фризиум и релиум и клоназепам. Эффект был только от фризиума и т п., но потом еле слезли с них, маленькая дозировка уже не помогала, а повышать нельзя. Жуткое привыкание было и полочки.
В 2019 году случайно обнаружили, что кофеин снижает приступы при нашем заболевании. И действительно, теперь сын пьёт кофе несколько раз в день и атак у него практически нет, гиперкинезы уменьшились. Попробуйте. Мутация ADCY5  очень похожа на ДЦП по симптомам.
здравствуйте, сыну назначили тетрабеназин , скажите пожалуйста когда вы принимали его , какие побочки ? Как самочувствие было ? На мышление не влияло ?

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1779 : 27 Октября 2021, 20:22:11 »
Здравствуйте!  Сыночку 7 месяцев,  диагноз пишут так:
 дцп гиперкинетическая форма,  с генерализованными
гиперкинезами,  двойной атетоз. Голову удерживает не долго и неуверенно, не переворачивается,  не сидит, не ходит.  Интеллект сохранен,  родных узнает, улыбается. По мрт  :  МР признаки умеренной асимметричной наружной гидроцефалии. С 1 месяца до 4 месяцев не могли поставить точный диагноз, до этого ппцнс лечились диакарб, аспаркам, картан, кортексин, сомазина, мидокалм, электрофорез с эуфилин на шейный отдел, массаж, с 5 месяцев после подтверждения диагноза  назначили циклодол. Подскажите пожалуйста  эффективные способы реабилитации?
@Anar2021, массаж, лфк, возможно Войта, электрофорез. Консультации ортопеда, невролога.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1780 : 27 Октября 2021, 20:25:12 »
Девочки попробуйте подавать натуральный варёный кофе детям. У моего сына гиперкинезы и дистонических атаки, 14 лет мучились, в итоге оказалась генетическая мутация в гене ADCY5, что только не принимали, и нормокинезтин (тетрабеназин) и фризиум и релиум и клоназепам. Эффект был только от фризиума и т п., но потом еле слезли с них, маленькая дозировка уже не помогала, а повышать нельзя. Жуткое привыкание было и полочки.
В 2019 году случайно обнаружили, что кофеин снижает приступы при нашем заболевании. И действительно, теперь сын пьёт кофе несколько раз в день и атак у него практически нет, гиперкинезы уменьшились. Попробуйте. Мутация ADCY5  очень похожа на ДЦП по симптомам.
@Ивли, с кофе все же поосторожнее, он АД повышает, плюс может нарушать сон.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1781 : 08 Декабря 2021, 00:25:28 »
У нас бывает состояние перевозбуждения - бесконтрольно машет руками и ногами, вертит головой. Особенно обостряется к вечеру, перед сном. Это гиперкинезы? Справляемся разными способами - 1. Кладу на живот, копается-копается и засыпает. 2. Кладу на бок и зажимаю ноги своей ногой и руки своими руками. 3. Днём во время бодрствования хорошо успокаивает фиксация в корсет и свош. Так же корсет+ свош хорошо помогают не отвлекаться на посторонние движения во время занятий, на уроках.

Оффлайн Mama Siberia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1782 : 27 Января 2022, 20:16:49 »
Доброго времени суток! Дочке 5 месяцев, угроза ДЦП, легкая степень правостороннего гемипареза.
Пару недель назад стали появляться вот такие движения, во время лежания на животике.
Мамы, у кого детки с гиперкинезами, подскажите, это похоже на них? Невролог отрицает, но говорит наблюдайте. Я уже извелась вся..

https://www.youtube.com/watch?v=j2SQd1Cpjck

Оффлайн Grita

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1783 : 28 Января 2022, 03:56:47 »
Доброго времени суток! Дочке 5 месяцев, угроза ДЦП, легкая степень правостороннего гемипареза.
Пару недель назад стали появляться вот такие движения, во время лежания на животике.
Мамы, у кого детки с гиперкинезами, подскажите, это похоже на них? Невролог отрицает, но говорит наблюдайте. Я уже извелась вся..

https://www.youtube.com/watch?v=j2SQd1Cpjck
По мне,  так не похожи на гиперкинезы,  больше как на навязчивое движение,  или может быть даже осознанное,  но что то мешает его сделать. Напрягает только то, что оно часто повторяется. 
Показать видос хорошему неврологу,  желательно эпилептологу.

Оффлайн Mama Siberia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1784 : 28 Января 2022, 08:37:32 »
Доброго времени суток! Дочке 5 месяцев, угроза ДЦП, легкая степень правостороннего гемипареза.
Пару недель назад стали появляться вот такие движения, во время лежания на животике.
Мамы, у кого детки с гиперкинезами, подскажите, это похоже на них? Невролог отрицает, но говорит наблюдайте. Я уже извелась вся..

https://www.youtube.com/watch?v=j2SQd1Cpjck#
По мне,  так не похожи на гиперкинезы,  больше как на навязчивое движение,  или может быть даже осознанное,  но что то мешает его сделать. Напрягает только то, что оно часто повторяется. 
Показать видос хорошему неврологу,  желательно эпилептологу.

Именно так, движение осознанное, но не может его сделать так как хочется. Интересно, тонус спины может такое давать? Она все время в «самолёте»..