Автор Тема: Грипп!  (Прочитано 26341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга П.

Re: Грипп!
« Ответ #15 : 20 Января 2016, 21:26:04 »
Маску одевать в поликлинику,  руки антибактериальными салфетками протирать. Но я бы на это время вообще не ходила бы туда.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн piatnaha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Юля и сынок Павел
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #16 : 20 Января 2016, 21:46:19 »
Маску одевать в поликлинику,  руки антибактериальными салфетками протирать. Но я бы на это время вообще не ходила бы туда.
Мне конечно кажется что это все раздуть, но то что за 3 дня пневмония развивается очень пугает...

Оффлайн Ольга П.

Re: Грипп!
« Ответ #17 : 20 Января 2016, 23:01:22 »
Лучше перебдеть чем недобдеть!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #18 : 20 Января 2016, 23:25:19 »
Маску одевать в поликлинику,  руки антибактериальными салфетками протирать. Но я бы на это время вообще не ходила бы туда.
Мне конечно кажется что это все раздуть, но то что за 3 дня пневмония развивается очень пугает...
@piatnaha, если есть возможность, вы можете в Инвитро на дом заказать забор анализов.
 


Оффлайн piatnaha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Юля и сынок Павел
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #19 : 21 Января 2016, 10:04:16 »
@Катя Радова  спасибо, но на дом это дорого(

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #20 : 21 Января 2016, 10:30:53 »
@Катя Радова  спасибо, но на дом это дорого(
Да, 1100 руб( в Москве, может в др городах иная цена),но это прям в крайнем случае, здоровье дороже! Тем более вы в положении.
 


Оффлайн AngelaInna

Re: Грипп!
« Ответ #21 : 21 Января 2016, 16:19:41 »
Если кого то успокоит,то могу сказать,что реально вирус гриппа очень редко подтверждается диагностикой.Я работаю в микробиологической лаборатории.В прошлую вспышку вируса ,имеющего штаммH1N1 из 50-70 ежедневно доставляемых в лабораторию мазков в лучшем случае обнаруживали 1 ,который действительно содержал вирус.Остальные были чем угодно другим.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн piatnaha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Юля и сынок Павел
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #22 : 21 Января 2016, 17:39:10 »
@AngelaInna  пугает не сам вирус, а что осложнения развиваются молниеносно.

Оффлайн Ольга70

Re: Грипп!
« Ответ #23 : 21 Января 2016, 23:21:43 »
Это СМИ наводят панику и дают заработать аптекам. Этим штаммом уже многие переболели.
От туберкулеза больше погибает.

Оффлайн AngelaInna

Re: Грипп!
« Ответ #24 : 21 Января 2016, 23:31:06 »
Чтобы развились осложнения надо именно этот вирус отхватить,иметь низкий иммунитет или быть очень ослабленным.Не такой уж процент вероятности высокий,чтобы очень переживать.Надо быть осторожнее,конечно.По торговым центрам не гулять часами,чаще своей машиной пользоваться,а не автобусом.Но паниковать и сильно пугаться не стоит.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн maria081271

Re: Грипп!
« Ответ #25 : 21 Января 2016, 23:33:02 »
Чтобы развились осложнения надо именно этот вирус отхватить,иметь низкий иммунитет или быть очень ослабленным.Не такой уж процент вероятности высокий,чтобы очень переживать.Надо быть осторожнее,конечно.По торговым центрам не гулять часами,чаще своей машиной пользоваться,а не автобусом.Но паниковать и сильно пугаться не стоит.
hgr 767
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Грипп!
« Ответ #26 : 21 Января 2016, 23:33:59 »
Это СМИ наводят панику и дают заработать аптекам. Этим штаммом уже многие переболели.
От туберкулеза больше погибает.
Надо же , впервые соглашусь!  ,,,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #27 : 21 Января 2016, 23:45:15 »
У нас вся семья переболела, при чем очень тяжело и с осложнениями. Отец с первого дня под капельницей с несбиваемой температорой, потом мама, сестра, племянница. Очень боялась за своего ребёнка, поскольку неврологических проблем выше крыши и его пороговая температура 38. И тоже старались беречься, нигде с ним не гуляла, мы вообще за город практически живём. Для профилактики давала афлубин, капала лаферон назальный и потом перешла на иммунофлазит. Но конечно не уберегла. Спасибо грамотному врачу, с первого дня как только начал кашлять и температура  чуток поднялась назначила антибиотик, на следующий день подключила второй и то жутко качало, температуру сбить нельзя было ничем, после свечей, нурофена, разного рода уколов, когда температуру гнало выше 39,7 , я просто рыдала, умоляя Бога спасти его. Не верила что он столько пережив в своей жизни реанимаций, операций, может сдаться какому-то вирусу. Молилась и обтирала его спиртовым раствором, ложила охлаждающие компрессы на голову. Это очень страшно. Племяшку пришлось тоже капать, антибиотик не справился, дало пневмонию. И мы самолечением не занимались, нас вела завдетским отделением. Вспомню- вздрогну. Малого конечно трусило от температуры, что-то было утеряно... Вот восстанавливаем. В нашей области просто этот вирус разгулялся не на шутку.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #28 : 22 Января 2016, 07:47:19 »
@AngelaInna, поправьте, вы наверное в курсе таких вещей - я ьак поняла именно для лечения тяжело протекающих вирусных заболеваний используют Тамифлю? Но препарат довольно тяжелый в плане действия на организм и использовать дома, без назначения врача его не рекомендуют?

С "иммуномодуляторами" - пробовала несколько лет назад и на себе и на сыне. Потом не использовала. Что так, что этак - результат одинаков - или подцепишь, заболеешь - или проходишь сезон.
Зависит,  скорее, от другого - насколько совпадет попасть в ослабленном состоянии на вирус(подмерз - и попал в закрытое помещение где народу много).
Писала уже - как ни странно помогает (мне) банальная оксолинка. Думаю, что даже если она не уморит попавших вирусов - она слизистой не дает пересыхать (у нас воздух сухой дома). Да можно водичку с солью для орошения - но как-то тюбик мази в кармане мне удобнее.
Ну и естественно - походы в места где много народу и в траспорте - примерно по принципу - а можно ли без этого обойтись? Если да - отменяем. Нет - делаем стараясь свести к минимуму контакты и время пребывания в таких местах.

Из своей жизни я делаю вывод, что куда эффективнее карантины, чем аптечные средства "шоб не заболеть"  ;D

Девочки с Украины, у вас по городам объявляли карантины в садах-школах не объявляли еще?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Грипп!
« Ответ #29 : 22 Января 2016, 07:49:11 »
А,да - и всем здоровенькими проходить гриппозный сезон - и детям, и взрослым!  ;D
За тучами всегда есть солнце!