Автор Тема: Дистония. Дистонические атаки.  (Прочитано 288372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #30 : 25 Мая 2010, 20:32:51 »
 Девочки,читаю и понимаю,что у нас тоже дист.атаки,только вот начались,ну неделя максимум,просыпается,плачет и тянет шею и руки...Думала,что это..теперь поняла
 Но у нас ЭПИ,что же тогда думать?
 


Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #31 : 26 Мая 2010, 14:26:00 »
Катюша, обязательно надо сделать видеомониторинг! А вообще может быть и то, и другое.
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #32 : 26 Мая 2010, 15:09:36 »
 Спасибо!Придется...
 


Оффлайн Niken

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Николинушка, Нижний Тагил
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #33 : 01 Июня 2010, 15:38:42 »
А у нас другое состояние: кладешь Николину на спину, она раскидывает руки в стороны/на Моро похоже/, ножки приподнимает и начинает кричать как при испуге, за руку берешь, разговаривать начинаешь - успокаивается. На мониторинге писали - не ЭПИ, хотя она у нас как диагноз стоит. Одни врачи говорят дист.атаки, другие гипперкинезы, но ничего при этом не назначают, плечами пожимают. А я здесь читаю, у нас получается немного не то, у кого-то может бывают подобные состояния. Что это может быть?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #34 : 01 Июня 2010, 20:26:53 »
А если положить ребенка на наклонную поверхность, то есть полулежа, то же самое? А если положить на очень мягкую подушку, чтобы ребенок как бы погрузился в нее? И не совсем понятно,в какой момент это происходит. Вы же, когда кладете ребенка на спину, держите его в руках? Такая реакция возникает, когда ребенок касается спиной поверхности, или когда вы убираете руки?

Оффлайн Niken

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Николинушка, Нижний Тагил
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #35 : 01 Июня 2010, 22:44:29 »
А если положить ребенка на наклонную поверхность, то есть полулежа, то же самое? А если положить на очень мягкую подушку, чтобы ребенок как бы погрузился в нее? И не совсем понятно,в какой момент это происходит. Вы же, когда кладете ребенка на спину, держите его в руках? Такая реакция возникает, когда ребенок касается спиной поверхности, или когда вы убираете руки?
На наклонной поверхности, если честно, не наблюдали.Если садишь в стульчик - бывает раскинет ручки, но не плачет, но это реже, чем когда кладешь. На одеяло, мягкую кровать клали / на подушку - нет/- такие же состояния бывают, не скажу, что каждый раз, если за ручку берешь, разговариваешь, зубы ей заговариваешь - реже бывает.Происходят такие состояния, когда кладешь, т.е., скорее всего, именно в момент соприкосновения с поверхностью/чаще/, но иногда и когда руки убираешь. У нас еще и со зрением проблемы.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #36 : 01 Июня 2010, 23:52:09 »
У нас такие состояния ( вздрагивания, типа испуга , руки раскидывали на спине вочновном)были постоянно раньше, сейчас прекратились, это признаки дистонии (или гиперкинезов - одно и то же, дистония разновидность гиперкинетической формы), при этом ребенка не возможно было подкидывать, кружить, качать на одеяле , сразу руки в стороны и крик. Прошло само , теперь очень редко появляется, и сразу перстал бояться всяких подкидываний и качаний, вроде это как-то с вистибюлярным аппартом связано.

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #37 : 02 Июня 2010, 09:40:09 »
У нас такие состояния ( вздрагивания, типа испуга , руки раскидывали на спине вочновном)были постоянно раньше, сейчас прекратились, это признаки дистонии (или гиперкинезов - одно и то же, дистония разновидность гиперкинетической формы), при этом ребенка не возможно было подкидывать, кружить, качать на одеяле , сразу руки в стороны и крик. Прошло само , теперь очень редко появляется, и сразу перстал бояться всяких подкидываний и качаний, вроде это как-то с вистибюлярным аппартом связано.

а причем тут дистония? судя по описанию, это рефлекс Моро.
                        

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #38 : 02 Июня 2010, 10:44:57 »
Рефлекс Моро возникает при резком опускании или поднимании, ребенок раскидывает руки в стороны и растопыривает пальцы. Затем руки возвращаются в исходное положение, пальцы сжимаются в кулачки. К тому же ребенок при этом не кричит.
Niken, попробуйте взять ребенка на руки вертикально, слегка прижав его к себе, а потом положить на спинку, не отрывая ребенка от своего тела, то есть лечь вместе с ней. Попробуйте проделать это в разном темпе (медленно, быстро, плавно, резко). Попробуйте, держа ребенка вертикально на руках, резко наклониться вперед. Положите ребенка на спинку, подсуньте под него руки и поднимите ребенка на вытянутых руках, не меняя горизонтального положения, попробуйте покачать вверх-вниз в разном темпе. И посмотрите, что ребенок воспримет спокойно, а на что отреагирует. Возможно, что ваша реакция - это именно страх упасть.

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #39 : 02 Июня 2010, 22:34:43 »
А у нас другое состояние: кладешь Николину на спину, она раскидывает руки в стороны/на Моро похоже/, ножки приподнимает и начинает кричать как при испуге, за руку берешь, разговаривать начинаешь - успокаивается. На мониторинге писали - не ЭПИ, хотя она у нас как диагноз стоит. Одни врачи говорят дист.атаки, другие гипперкинезы, но ничего при этом не назначают, плечами пожимают. А я здесь читаю, у нас получается немного не то, у кого-то может бывают подобные состояния. Что это может быть?
У нас один к одному, как ты описываешь. Что вы вообще пьёте?
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Niken

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Николинушка, Нижний Тагил
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #40 : 02 Июня 2010, 23:55:22 »
Веснушка, раз у нас эпи, мы пьем только противосудорожные - депакин хроносферу и трилептал, больше нам никто ничего не назначал. Врачи называют эти состояния по разному: кто дист. атаками, кто гиперкинезами, кто плечами пожимает и на др. тему разговор переводит. Сегодня Ника была в хорошем расположении духа, поэтому на мои пробы, по совету Istrinka, почти не реагировала, только когда резко вниз опускла - немного разводила руки, а когда медленне опускала - эта реакция была притупленнее. Не пробовала, правда, еще в горизонт. плоскости на вытянутых руках то же самое проделать, поздно было, завтра с утра попробую.

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #41 : 03 Июня 2010, 15:36:53 »
Понятно, мы тоже пьём хроносферу, но сейчас пробуем с неё уйти. Сейчас оставили только на ночь 50мг. Вы не пили фенибут, нам первое время очень помогал, хотя и сейчас мы его пьём.
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Niken

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Николинушка, Нижний Тагил
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #42 : 03 Июня 2010, 22:13:34 »
Веснушка, а как Вам врачи называют такие состояния Семы, что-то говорят,о том, как от них избавиться?Мы тоже пытаемся сойти с препаратов, медленно снижаем дозу, страшно, т.к. врачи были против, а я просто не могла смотреть, как Ника лежит  безвольно и ничего не делает. А у Вас Эпи? Вам кто-то расписывал схему снижения дозировки или Вы сами?

Оффлайн Ивли

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #43 : 18 Июня 2010, 16:09:45 »
Мы сегодня отменили клоназепам и начали принимать финлепсин, wel  wel wel aweвесь день орет и скручивается, что делать не знаю :lost:
Вставай и иди дальше, даже если твои силы до конца иссякли! Борись!

Оффлайн Светхен

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #44 : 20 Июня 2010, 14:43:26 »
ну что,дeвочки-мaльчики,мы к вaм...стaвили нaм эпи,принимaeм хроносфeру,лaмиктaл и щaс eщё добaвили фeнaзeпaм...дeлaли ээг-эпи нe рeгeстрируeтся...дaжe во врeмя приступов попaли(выгибaлся дугой,пыхтeл кaк пaровоз,зaкaтывaл глaзa,тeмпeрaтурa моглa подскaчить,длиться это могло по нeск.чaсов)..окaзaлось,что у нaс дистоничeскиe aтaки,что с ними дeлaть нeясно...лaмиктaл щaс снимaeм,нeжaрко от нeго и нeхолодно...и рaзницу нe вижу,что мы дeпaкин хроносфeру принимaли 200 мг и что 300,убирaю до 200..нa слeд.нeдeлe ээг и буду пытaть врaчeй что дeлaть с этими aтaкaми..