Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet2021

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3555 : 02 Декабря 2021, 18:47:59 »
Ой теперь уже и не знаю. Сегодня были у Лифшица. Операция не нужна он пару минут на малыша посмотрел и ушел. Дальше был невролог уже хирургического отделения, сказала, что часть мозга отвечающая за зрение, где увеличины желудочки мертвая. Как с этим жить не знаем. К чему приведет тоже не знаем. Если у кого то похожая ситуацию пишите.

Надо нормальную диагностику сначала получить.

Не опускайте руки
были у Мосина. Спасибо за совет! Смотрел нас на аппаратах, все очень внимательно. Доступно объяснил и даже нарисовал. Диагноз поставили.

Оффлайн Sweet2021

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3556 : 02 Декабря 2021, 18:51:01 »
Добрый вечер!
Дочке 8 месяцев, фиксации взгляда нет, глаза здоровые, но сигнал по звп идёт с задержкой.
Окулист предлагает ждать до года. А чего ждать собственно? Были случаи у кого нормализовалось зрение к году? Почему сейчас нельзя начать терапию? И что мы сами можем сделать? Капли? Свечу фонариком сама.
вот и в нашем случае окулист не помог. В Морозовской тоже посмотрел сказал не их клиент. Легли в неврологию. Будем ждать КТ, МРТ или что тут ещё они предложат. Пока никто ничего не понимает. Врачи ну очень молодые... Уж и не знаю, чего ждать. Условия в палатах ужас....мне кажется тут с 80х мало, что поменялось..... Туалет один на этаже. В комнате 4кровати, родители спят с детьми. Отделение от 0 и лет до 18 Ти ...лежат все вместе. Ох не заболеть бы тут.  И главное был бы толк....надеюсь найдут в чем причина, по которой малыш не видит. Прям страшно с двухмесячным, нет условий вообще. Надеемся обследование хоть что-то прояснит.

@Sweet2021
, странно, а окулист на аппаратах смотрел?
наконец добрались до аппаратов. Ставят гипоплазию зрительного нерва.

Оффлайн Sweet2021

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3557 : 02 Декабря 2021, 18:56:01 »
Может ли зрение глушить эпи?
Может, если есть гипсаритмия ,то особенно может. Не проходит сигнал. У моей дочери зрения не было с 6 до 9 месяцев примерно. Купировали Вест ,оно появилось. Плохое конечно, но оно есть ,ходим в очках, учимся в школе «
а до 6 месяцев она реагировала на предметы или  окружающих? Просто мы не видим совсем ничего и не понятно, как развивать ребенка.  Редко может поболтать, а так либо спит, либо ест, либо плачет  ewew стимуляции ноотропами помогли? Не очень пока разбираюсь. Что такое Вест?

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3558 : 02 Декабря 2021, 19:04:37 »
Мы посещаем амбулаторно Ярославцеву Елену Викторовну в НИИ педиатрии на Талдомской. Очень довольна. Внимательная, всё разъяснит, обоснует, если надо сделает обследования тут же. Когда были сомнения отправила сама наши обследования профессорам. По цене - очень бюджетно. По времени в среднем с 14 до 19:30 занимает осмотр и обследования.
. Хотели к ним попасть на стимуляции зрительного нерва, но сейчас они амбулаторно не делают. Только если госпитализироваться :-(
@Sweet2021

Посмотрите в Эксимер ( метро таганская ). Там все аппараты есть . Мы там много-много лет занимались на аппаратах

В больницу  только в случае крайней необходимости …

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3559 : 02 Декабря 2021, 19:05:15 »
Ой теперь уже и не знаю. Сегодня были у Лифшица. Операция не нужна он пару минут на малыша посмотрел и ушел. Дальше был невролог уже хирургического отделения, сказала, что часть мозга отвечающая за зрение, где увеличины желудочки мертвая. Как с этим жить не знаем. К чему приведет тоже не знаем. Если у кого то похожая ситуацию пишите.

Надо нормальную диагностику сначала получить.

Не опускайте руки
были у Мосина. Спасибо за совет! Смотрел нас на аппаратах, все очень внимательно. Доступно объяснил и даже нарисовал. Диагноз поставили.

Супер !

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3560 : 02 Декабря 2021, 19:08:30 »
@Sweet2021

Если не секрет, что Мосин сказал делать ?

Оффлайн Sweet2021

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3561 : 02 Декабря 2021, 19:16:09 »
@Sweet2021

Если не секрет, что Мосин сказал делать ?
у нас гипоплазия зрительного нерва, экзотропия и амблиопия на обоих глазах. К сожалению лечения, как я поняла пока нет. На стимуляции нас не берут, говорят, что маленькие и боятся вызвать Эпи.  Очень сложно развивать малыша. Он не видит, вздрагивает от любого шума, неожиданного прикосновения. Почти все время спит. Пробуешь хоть как то заниматься...плачет  ewew Мосин пока сказал носить окклюдеры попеременно.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3562 : 02 Декабря 2021, 21:29:56 »
@Sweet2021

Если не секрет, что Мосин сказал делать ?
у нас гипоплазия зрительного нерва, экзотропия и амблиопия на обоих глазах. К сожалению лечения, как я поняла пока нет. На стимуляции нас не берут, говорят, что маленькие и боятся вызвать Эпи.  Очень сложно развивать малыша. Он не видит, вздрагивает от любого шума, неожиданного прикосновения. Почти все время спит. Пробуешь хоть как то заниматься...плачет  ewew Мосин пока сказал носить окклюдеры попеременно.

@Sweet2021  раз носить окклюдеры, значит зрение есть ..

Как лечения нет, это и есть лечение .у нашей мадам похожие были диагнозы

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3563 : 02 Декабря 2021, 23:06:49 »
Ой теперь уже и не знаю. Сегодня были у Лифшица. Операция не нужна он пару минут на малыша посмотрел и ушел. Дальше был невролог уже хирургического отделения, сказала, что часть мозга отвечающая за зрение, где увеличины желудочки мертвая. Как с этим жить не знаем. К чему приведет тоже не знаем. Если у кого то похожая ситуацию пишите.

Надо нормальную диагностику сначала получить.

Не опускайте руки
были у Мосина. Спасибо за совет! Смотрел нас на аппаратах, все очень внимательно. Доступно объяснил и даже нарисовал. Диагноз поставили.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3564 : 02 Декабря 2021, 23:08:20 »
Может ли зрение глушить эпи?
Может, если есть гипсаритмия ,то особенно может. Не проходит сигнал. У моей дочери зрения не было с 6 до 9 месяцев примерно. Купировали Вест ,оно появилось. Плохое конечно, но оно есть ,ходим в очках, учимся в школе «
а до 6 месяцев она реагировала на предметы или  окружающих? Просто мы не видим совсем ничего и не понятно, как развивать ребенка.  Редко может поболтать, а так либо спит, либо ест, либо плачет  ewew стимуляции ноотропами помогли? Не очень пока разбираюсь. Что такое Вест?
Может синдром Веста?  Это касательно эпилепсии тогда.

Оффлайн Лика74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3565 : 21 Декабря 2021, 11:19:37 »
Подскажите есть на форуме отдельная тема по косоглазию? не могу найти или в одной только теме обсуждают все зрительные нарушения? Может кто посоветует другие форумы, где можно найти информацию по лечению косоглазия??!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3566 : 21 Декабря 2021, 11:58:53 »
@Лика74, в общей теме есть обсуждения про это только.
Можете создать тему , если ва  кажется, что такая нужна  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3567 : 21 Декабря 2021, 16:48:50 »
@Лика74, в общей теме есть обсуждения про это только.
Можете создать тему , если ва  кажется, что такая нужна  ;D
@NAB, Наташа мне кажется тема лишней не будет, у многих дцпшек есть проблемы со зрением, косоглазием в том числе. У меня оно тоже было. Мнгя в Смоленской областной профессор Деев от него лечил.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3568 : 21 Декабря 2021, 17:08:43 »
@Alex Sergin, просто обсуждения этого в теме есть и немало. Т к проблемы обычно редко в одиночку зрительные.
У нас за новые темы не наказывают   ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3569 : 21 Декабря 2021, 19:47:00 »
ДЦП наверное очень редко без косоглазия к сожалению .