Автор Тема: Гомеопатия (классическая)  (Прочитано 176026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #660 : 20 Февраля 2019, 17:57:43 »
@ВанинаМама, @musendra, @mamaANNushka , подскажите может знаете какой потенции брать гомеопатический антидот к противосудорожному препарату???  С целью снизить нежелательные побочные эффекты препарата при длительном приеме.
Я хотела заказать, но возник вопрос в потенции, нам к Кеппре делали 30, но та гомеопат практически одними 30 работала и выше,ниже потенции не брала. А сейчас к депакину хочу заказать и вот ступор.

@Гомеопат , у вас есть мнение?

мы делали С30
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #661 : 13 Марта 2019, 09:46:36 »
@ВанинаМама, @musendra, @mamaANNushka , подскажите может знаете какой потенции брать гомеопатический антидот к противосудорожному препарату???  С целью снизить нежелательные побочные эффекты препарата при длительном приеме.
Я хотела заказать, но возник вопрос в потенции, нам к Кеппре делали 30, но та гомеопат практически одними 30 работала и выше,ниже потенции не брала. А сейчас к депакину хочу заказать и вот ступор.

@Гомеопат , у вас есть мнение?

мы делали С30
Я бы ещё 200 заказала, если есть возможность. Мы часто переходим с 30 на 200 разведения.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн ElenaYakushina

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #662 : 15 Марта 2019, 14:33:07 »
@SkNadezhda, здравствуйте! Напишите пожалуйста имя гомеопата))) Lena-yakushina@BK.ru

Оффлайн Matlusha

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #663 : 13 Мая 2019, 14:46:53 »
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста проверенного классического гомеопата в Москве, МО. У сына ДЦП, постоянные истерики, замучилась с ним. Можно в личку. Заранее спасибо!

Оффлайн Лена888

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #664 : 12 Сентября 2019, 12:38:28 »
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста проверенного классического гомеопата в Москве, МО. У сына ДЦП, постоянные истерики, замучилась с ним. Можно в личку. Заранее спасибо!

Жаль что ни кто не отвечает. Тоже очень актуально

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=bda150214a22b4a10033b87bbe203c8a&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #665 : 12 Сентября 2019, 18:37:18 »


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн Лена888


Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #667 : 13 Сентября 2019, 22:29:06 »
Скажите, пожалуйста, гомеопат делает ли диагностику по Фоллю? И может ли он назначать и комплексы, и монопрепараты ?

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #668 : 13 Сентября 2019, 22:29:59 »
@Madik, классик точно нет, ни Фолля, ни комплексов.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #669 : 14 Сентября 2019, 11:12:25 »
Спасибо

Оффлайн Oxidani

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Оксана внучка Полина 17.01.2018 Москва
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #670 : 25 Сентября 2019, 12:33:43 »
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь обращался в клинику "естественная медицина"? Меня там заинтересовал врач Вахмистров. Если кто-то был у них, откликнетесь, пожалуйста🙏
Вместе весело шагать по просторам 😊

Оффлайн Гомеопат

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #671 : 02 Октября 2019, 12:45:03 »
@Madik, классик точно нет, ни Фолля, ни комплексов.

@Madik,

@Guess, ну, я бы так жестко не ограничивал классического гомеопата в выборе инструментов для работы :)
Я, например, считаю себя классиком, но при этом часто использую комплексы и иногда результаты диагностики по Фоллю.
С точки зрения классической гомеопатии препарат должен назначаться в соответствии с описанием его патогенеза, т.е. тех симптомов. которые он вызывает у здорового человека (прувинг). Поэтому, если я (или кто-либо другой) провел прувинг комплексного препарата, то дальше назначаю его уже в полном соответствии с принципами классической гомеопатии.
Диагностику по Фоллю сам не делаю из-за ее ограничений. Она, к сожалению, дает информацию только о том. что "лежит на поверхности", т.е. находится в остром состоянии и, по сути, маскирует все хронические заболевания. Поэтому при использовании в лечении только ее очень часто получается картина "нос достали - хвост увяз, хвост достали - нос увяз".
Но и комплексные препараты и диагностика по Фоллю успешно справляются с большинством острых состояний. Поэтому вполне могут использоваться классиком для их устранения. Так как, опять же по принципам классической гомеопатии, сначала нужно устранить острое состояние и только затем переходить к лечению хронических заболеваний.
Ну, а если гомеопат использует только Фолля и(или) только комплексы, то тогда - да, это не классический гомеопат, а скорее всего аллопат, использующий в работе гомеопатические препараты.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #672 : 03 Октября 2019, 12:08:58 »
@Гомеопат, наш врач никогда не назначает комплексы на острые состояния. Монопрепарат. И помогает)

Оффлайн Гомеопат

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #673 : 03 Октября 2019, 15:23:35 »
@Guess, у каждого свой путь :)

Да и ситуации бывают разные. Взять хотя бы вот последний случай. Пациентка с внезапно начавшейся и не проходящей более 6 месяцев постоянной острой изматывающей болью в ноге. Никакие из назначенных обезболивающих не устраняют, а только чуть-чуть снижают боль. Переходить на назначенную ей "наркоту" и антидепрессанты пациентка не хотела, как и делать диагностическую операцию на позвоночнике. Назначаемые мной монопрепараты (вплоть до 1000С) действовали максимум 3 дня. Через три дня после приема каждого нового препарата картина симптомов полностью менялась - уходили все симптомы этого препарата и появлялись новые, неизменным оставалось только возвращение боли. Пришлось привлекать "тяжелую артиллерию" - обратиться к коллегам. В течение 4-х месяцев параллельно осуществлялось лечение монопрепаратами, назначаемыми мной, комплексами, формировавшимися из нескольких комплексных препаратов на приборе специалистом по Фоллю, 20 сеансов иглоукалывания у рефлексотерапевта и 15 сеансов у психолога. Все вместе только и "вытащили репку" :) Хотя все использованные при лечении компетенции вполне могли быть у одного специалиста и им мог быть классический гомеопат, например. Потому что все это очень рядом и основано на одних и тех же принципах лечения. Но у каждого свой путь :)

Оффлайн LeeLoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сына эпилепсия
    • Instagram: https://www.instagram.com/logic_love/
    • ВКонтакте: https://vk.com/logiclove
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #674 : 21 Апреля 2020, 13:14:40 »
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйстя
гомеопата в Пермском крае
или Свердловской области.
А может кто знает гомеопатов-выпускников из академии Витулкаса в России?
Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, по сторонам с любовью!❤