Автор Тема: Чернобыль. 30 лет спустя  (Прочитано 75494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #90 : 10 Ноября 2021, 18:04:19 »
@Alex Sergin, Почитайте хотя бы российские ресурсы. Объект сдан в 2019 году!
@Ольга70, Сдать еще не значит качественно сделать, тем более на Украине. У нас вот тоже детсад в микрорайоне сдали как объект, а запустить его не могут, доделывают. Объект сдан а детки в него не ходят, так и стоит сданный объект.  ллл Так что сдать и сделать качественно 2 большие разницы. Сдают чтоб попилить денежку.
@Alex Sergin,

Если Вы проводили инспекцию объекта Саркофаг, то может я и поверю. Найдите ресурс, подтверждающий Ваши предположения.  Это важное строительство в плане безопасности для страны и мира в целом. На России все делают качественно? Вам Соловьев с телевизора навещал?
Ссыль есть?
@Ольга70, Так про садик это и есть про Россию, Смоленск если что. А инфа про саркофаг от человека как раз работавшего на нем, и не доверять ему у меня оснований нет. И еще не читайте официальную  прессу и не смотрите тв, там правды процентов 20, остальное брехня. Даже про инфляцию и то врут. Хотите знать правду ищите в даркнете  .
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Ольга70

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #91 : 10 Ноября 2021, 19:37:23 »
@Alex Sergin, Если что, я в Киеве живу. В прошлом году было повышение уровня радиации через пыльные бури. Ветер подымал пыль с Чернобыля и все это неслось на город. Стояло неделями. О проблемах с саркофагом не слышала. Строительство финансировал международный банк ( взнос РФ около 45 млн дол) с кучей иностранных подрядчиков и до сих пор управляет проектом американская компания совместно с украинским предприятием Чернобыльская АЭС. Так что, не думаю, что они слепили как-нибудь.

Оффлайн Невидимый

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #92 : 11 Ноября 2021, 19:41:20 »
@Alex Sergin, радиация - такая штука, что не скроешь и в мешке не утаишь. Особенно если у каждого чернобыльского "сталкера", да и многих местных жителей есть дозиметры.
Цитировать
. И еще не читайте официальную  прессу и не смотрите тв
Соглашусь, что брешут. Но доверять байкам "знакомого знакомого" тоже оснований немного.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #93 : 11 Ноября 2021, 21:54:20 »
@Alex Sergin, радиация - такая штука, что не скроешь и в мешке не утаишь. Особенно если у каждого чернобыльского "сталкера", да и многих местных жителей есть дозиметры.
Цитировать
. И еще не читайте официальную  прессу и не смотрите тв
Соглашусь, что брешут. Но доверять байкам "знакомого знакомого" тоже оснований немного.
@Невидимый, это не просто знакомый в том то и дело. И врать ему зачем? И еще ну это так для информации, в Десногорске Смоленской области тоже есть АЭС и я прекрасно понимаю и что такое радиация, и все что с этим связано. Как эксплуатируется, как ремонтируется, как заменяются стержни. И самое главное реакторы на ней такие же как были на ЧАЭС.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!