Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия Павловна

,..l@maria081271, по здоровью адоптации тьфу тьфу тьфу ни у кого не было. Морально было тяжело первые месяца три.... одновременно было и радостно и тяжело, так как пришлось выйти из зоны комфорта.
Гриша месяца три истерил, гулять не возможно было, с его аутизмом видимо это и была адаптация. Но слава Богу больше ни каких последствий.
Что ещё сказать. Считаю Анапа для колясочников самое то. Ни разу с коляской ни где не корячилась. Считаю тут доступная среда вполне не плохая. Живём мы в районе высокого берега. Купаться конечно ножками не дойти, ездить придётся. Но за то от моего дома до берега моря ( высокий берег) всего 2 км. Так что первые месяца два я чувствовала запах моря. Сейчас уже принюхалась 😂
Мы отдыхали в Анапе в октябре, хотелось просто бродить по набережной, дышать морем.
Сами мы с краснодарского края и считаю, что Анапа самый уютный и удобный городок Кубани, очень напоминает европейский провинциальный городок.
А винные магазинчики))  есть что вспомнить.
Скажите, как там в плане общения сыну с детками? Есть ли какие то инклюзивные лагеря, общества детей инвалидов и т. Д., ведь там летом просто "детский город"

Оффлайн мама Гриши

Мне тоже кажется что Анапа самый «удобный» город на побережье для колясочников. По крайней мере когда я выбирала города, Анапа по плюсам вырвалась вперёд по сравнению с другими городами )))
Общества для детей инвалидов есть конечно . Я вступила в такое. По общению именно детей к сожалению не подскажу. Нам это не актуально. Гриша не любит детей из-за РАС. Мы на встречи ни на какие не ходим. Хотя тут достаточно часто всякие тематические мероприятия девочки организовывают. Для тех кому это актуально, уверена общение не проблема будет найти . Девчонки дружные и отзывчивые тут 😊@Анастасия Павловна,

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66867
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@мама Гриши, как пережили бурные дни ( подтопление Анапы) ?  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама Гриши

@NAB, мы на горе живём)) конкретно у нас вообще всё хорошо. Но многим людям очень не сладко пришлось конечно. Многие без Света неделю сидели. А некоторые районы вообще по пояс в воде 6 дней сидели((( Наша коррекционная школа до ноября работать не будет, полностью всё затоплено было ☹️

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66867
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@мама Гриши, хорошо, что не задело вас. Жаль, что со школой позже, но тут уж от людей не зависело, притопило очень сильно, конечно, вас.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5409
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Вообще, не представляю, как это. Каждый раз, когда смотрю новости про наводнения, выходы рек, ужасно жалею пострадавших! Бедные люди. Ведь они трудились, наживали всё это, залезали в кредиты, а ведь кредит - это ой-ёй-ёй-ёй. И вот пришла вода - и всё, и несколько лет твоей неповторимой и единственной жизни, трудов в этой жизни просто-напросто вычёркивается. Всё, иди опять лезь в кредит, рискуй по-новой, опять всем, что ты купишь на этот кредит, а, очень даже может быть, своей свободой тоже. И так несколько раз за жизнь  :lost: xcvb Я не говорю про жертвы среди домашних животных, потому что подавляющее большинство хозяев само будет погибать, а их спасёт. Я говорю именно про затраченные в воздух, в никуда человеко-часы человеческого труда и жизни, в конце концов.

Онлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5409
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
@мама Гриши, ой, как хорошо, слава Богу, что с вами всё так обошлось!

Оффлайн мама Гриши

Друзья, благодарю за беспокойство о нас , правда , очень приятно 🌹
Ну а по поводу нашей школы. Нас в принципе это не коснётся, мы надомники и Учитель в любом случае будет ходить 😊

Оффлайн ФЕЯ

Мы как раз заезжали на курс в Пересыпь, где был эпицентр урагана, сразу после того, как он прошел. Всё побережье было затоплено, деревья повалены. Ребята, которые уже успели заехать до урагана. рассказывали ужасы, как они сидели без электричества, без связи, вокруг всё громыхало, гудело, их топило, а они не могли даже на помощь позвать

Оффлайн мама Гриши

@ФЕЯ, да, там и в Кучугурах и в Голубицкой было всё очень серьёзно. В тех районах многих эвакуировали.

Оффлайн ili

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@мама Гриши, Здравствуйте, прочитала ваши посты лл переезде в Анапу. Прямо слезы на глазах. За вас рада, очень рада. Мечта у нас та же самая. Живем в Перми. Дочка колясочница уже 17 лет. Зимой никуда не выдешь. Тоже ищу варианты переезда. Можно телефон риэлтора. 

Оффлайн мама Гриши

@ili, спасибо 🌹🌹🌹
Пишите мне в личку. Помогу чем смогу 😊

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
@мама Гриши, ух ты! Очень рада за Вас))) Тоже рассматривала Анапу для переезда на ПМЖ… Раньше хотела в Крым, у меня там квартира, но вот сейчас все больше склоняюсь к КК.

Оффлайн ФЕЯ

@Олеся, а почему предпочтительнее смотрите в сторону Краснодарского края, а не Крыма?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66867
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Олеся, с днём рождения! Здоровья, благополучия, сбычи мечт! ааа ааа ааа
За тучами всегда есть солнце!