Автор Тема: "Умертвить в роддоме детей-инвалидов!" - заставим ответить за свои слова!  (Прочитано 28722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSumАвтор темы

Копирую из группы Светланы Штарковой. Она же и петицию создала, чтоб баба ответила по закону.

Липецкий скульптор Оксана Мельникова на своей странице ВК публично призывает убивать больных детей прямо в роддоме, называет их "не людьми", "бесполезными" и т.д.

И ее поддерживает энное количество граждан.

Все мы с вами знаем откуда растут ноги у таких идей - евгеника и теория расовой чистоты. Г-жа Мельникова приписывает нескромно их себе - видимо, плохо училась в школе.

А так же все мы помним, что в Нюрнберге все эти идеи уже давно были осуждены и строжайше запрещены. Но где Мельникова, а где Нюрнберг...

В российском же законодательстве существует 282 статья УК, под которую слова данной скульпторши четко подпадают - призывы к уничтожению определенной группы людей.

Соответственно, предлагаю участникам нашей группы из Липецка и области объединиться и написать коллективное письмо в прокуратуру с требованием призвать к ответу гражданку Мельникову за ее слова.

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%83-%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D1%83%D1%8E-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%85-%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83?recruiter=54726056&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=share_petition&recruited_by_id=9e5bbd40-bf1f-0130-04b2-002219670981

НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО БОГ ЕЕ НАКАЖЕТ, СЧИТАТЬ, ЧТО НЕ СТОИТ НА ДУРАКОВ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ - ПОЗИЦИЯ СТРАУСА.

МЫ ДОЛЖНЫ ЧЕТКО И ЯСНО ДАТЬ ПОНЯТЬ ОБЩЕСТВУ, ЧТО ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И НАМЕКИ НЕ ДОПУСТИМЫ РАЗ И НАВСЕГДА. РЕЧЬ ИДЕТ ВЕДЬ О ВАШИХ ДЕТЯХ, О ВАС.

ПОЭТОМУ МЫ ДОЛЖНЫ ОДНОЗНАЧНО И ЖЕСТКО РЕАГИРОВАТЬ НА ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

ЕСТЬ СТАТЬЯ 282 УК РФ. ЕЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ.

Оффлайн Grita


Оффлайн ell

Подписала петицию

Оффлайн CogitoErgoSumАвтор темы

Своим "уникальным" мнением дамочка себе и карьеру подгадила. Это просто ее реакция руководителей, еще не петиция. Культурный мир Липецка (и не только) похоже обойдется без этого "замечательного" скульптора.  ftgr

https://vk.com/club165551055




Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Grita

Своим "уникальным" мнением дамочка себе и карьеру подгадила. Это просто ее реакция руководителей, еще не петиция. Культурный мир Липецка (и не только) похоже обойдется без этого "замечательного" скульптора.  ftgr

https://vk.com/club165551055



Отличная реакция руководства

Оффлайн Асиия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Меня всегда поражают люди которые грубо говоря из-за лайков портят себе жизнь. Теперь и статья светит и безработица!.  ssse ,,,

Оффлайн Дадида

А я вот понять не могу. С чего она друг проснулась и решила что надо таких детей убивать в роддоме? Чем они ей лично помешали?!! Где перешли дорогу?! Вот не доходит до меня это. Это человек просто сидел сидел и думает, надо убить этих детей, они бесполезны и написала этот пост. Капец. Че за мозг то у неё?!
[/url]

Оффлайн Дадида

Своим "уникальным" мнением дамочка себе и карьеру подгадила. Это просто ее реакция руководителей, еще не петиция. Культурный мир Липецка (и не только) похоже обойдется без этого "замечательного" скульптора.  ftgr

https://vk.com/club165551055



Отличная реакция руководства
Молодцы. Так ей. Этой долбени. Тварина блин. Чтоб ей пусто было. За языком своим теперь следить будет.
[/url]

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Меня всегда поражают люди которые грубо говоря из-за лайков портят себе жизнь. Теперь и статья светит и безработица!.  ssse ,,,

@Асиия, так вот я думаю каждый раз после таких случаев, что Интернет пора бы запретить нафиг ;D единственная польза, что кто-то имеет возможность онлайн-работы через Интернет, а кому-то это - возможность общения. А в остальном - помойка )))


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Меня всегда поражают люди которые грубо говоря из-за лайков портят себе жизнь. Теперь и статья светит и безработица!.  ssse ,,,

@Асиия, так вот я думаю каждый раз после таких случаев, что Интернет пора бы запретить нафиг ;D единственная польза, что кто-то имеет возможность онлайн-работы через Интернет, а кому-то это - возможность общения. А в остальном - помойка )))
@Мария87,  Маша, а кино, музыка, книги, рецепты, схемы рукоделия, онлайн-покупки, информация, учёба? ). Я не представляю уже, как без интернета жить.  Вот таких рьяных нацистов вылавливать надо, без вопросов.


Молодцы  руководители её. Пусть хоть карьеру подпортит.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Крошечка Пингви

@Дадида, она же занятия проводила с особенными детьми, писала же - есть более менее, что-то могут делать руками и соображают, а есть совсем никакие, вот ей их стало жалко, что у них не жизнь, а не пойми что. Вот и предложила, что предложила.

Оффлайн Дадида

@Дадида, она же занятия проводила с особенными детьми, писала же - есть более менее, что-то могут делать руками и соображают, а есть совсем никакие, вот ей их стало жалко, что у них не жизнь, а не пойми что. Вот и предложила, что предложила.
О боже. Не хочу чтоб с моим ребёнком такая вот работала. На фиг на фиг.
[/url]

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Меня всегда поражают люди которые грубо говоря из-за лайков портят себе жизнь. Теперь и статья светит и безработица!.  ssse ,,,

@Асиия, так вот я думаю каждый раз после таких случаев, что Интернет пора бы запретить нафиг ;D единственная польза, что кто-то имеет возможность онлайн-работы через Интернет, а кому-то это - возможность общения. А в остальном - помойка )))
@Мария87,  Маша, а кино, музыка, книги, рецепты, схемы рукоделия, онлайн-покупки, информация, учёба? ). Я не представляю уже, как без интернета жить.  Вот таких рьяных нацистов вылавливать надо, без вопросов.


Молодцы  руководители её. Пусть хоть карьеру подпортит.

Ну вот онлайн-покупки - да, наверное. Кино и музыка - ну вернулись бы в моду  видео- и аудиокассеты, рецепты и схемы рукоделия - в журналах есть (кстати, на работе у меня коллега, которой уже за 60, вязанием увлекается с молодости, и говорит, что все схемы, которые по вязанию видит в Интернете, лет ...дцать назад уже встречала в советских журналах, что-то новое найти она в Интернете не сумела). Нет, я сама "дитя интернета" провожу онлайн много свободного времени, но думаю, что люди "приспособились" бы и к жизни в реале, если б их вдруг лишили "сети". Ну и психически здоровее многие бы были, потому что есть многие, у которых интернет-зависимость конкретная, других способов развлекаться они не знают. Дети на переменах в школе друг с другом не разговаривают, сидят, уткнувшись в телефоны с интернетом. Я уж молчу про "синих китов" там всяких и прочую жесть, куда легко можно втянуть людей. Вот с этой точки зрения говорю.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн CogitoErgoSumАвтор темы

Движение "Матери России" тоже подключилось.