Автор Тема: Новая жизнь  (Прочитано 65153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Новая жизнь
« Ответ #15 : 12 Апреля 2020, 20:31:31 »
Я у всех врачей спрашиваю про МРТ, рентген. Они мне только твердят: нет, нет, нет, у вас нет показаний. Все осложняется тем, что муж и семья мои опасения не признают, особенностей не замечают или оправдывают это - вот так он развивается. Еще вопрос, у нас на шее есть след от складки, как борозда такая, она слева ниже, а справа выше. Это о чем -то говорит, у кого-нибудь было такое?
Ну так сделайте мрт и рентген на коммерческой основе, зачем вы ждете направления и одобрение?
Мы рентген шоп делали дочке в 8 месяцев, справились втроем (я, муж и лаборант). Все на снимке видно, а узи так себе метод. В случае смещения нужна помощь не остеопата, а мануального терапевта.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Мама_Ксении

Re: Новая жизнь
« Ответ #16 : 12 Апреля 2020, 20:34:13 »
Складки тоже были, часто еще и бепантеном приходилось мазать, т.к. там опредость возникала. И отек на переходе головы в шею.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #17 : 26 Апреля 2020, 18:49:15 »
Привет всем! Пишу, пока есть время. Завтра нам 9 месяцев.
Что умеем:
- ползаем на четвереньках;
-садимся, начались присаживания через правый бок, но редко;
- сидим еще не очень уверенно, часто поджата левая нога, а когда выпрямлена, носок на себя и как будто поджимает плечи вверх иногда;
- встаем у опоры с правой ноги, но я не поощряю, поэтому что будет дальше, не знаю. Ровно еще не стоим, чуть отклячена попа;
- откликаемся на имя, знаем где папа-мама.
Что беспокоит, и этого, конечно, больше:
- ассиметрия так и тянется за нами, я ее руками чувствую и вижу по действиям. Слабая левая сторона, есть тонус (или это уже спастика?) в кисти, предплечье, голеностопе;
- левой рукой странно трясет или машет. Родственники радуются, говорят: "Смотри, он машет пока!" ppp
- на правой руке вместо указательного использует средний палец, мелкая моторика вроде есть, но на троечку, наверное;
- ладушки, пока, показать глазами предмет- все мимо. Третий день учим кису-безрезультатно;
- пропал лепет и теперь вместо него какие-то визги и писки, но ,правда, очень эмоциональные. Как будто он говорит на своем языке.
Из реабилитации сейчас у нас только курс массажа и ЛФК по видео, к сожалению.
По поводу обследований, меня в моих страхах не поддерживают ни муж, ни семья. Поэтому когда после очереднего врача мы выходим и там говорят, что нам не показан ни рентген, ни МРТ, он потом ссылается на них. А про меня говорит, что я не врач и много себе придумываю. Я не такой человек, чтобы проделать это тайно. Тем более все это не так просто, это же не УЗИ.
Я так понимаю, что в норму мы уже не выйдем? Сколиоз, хромота, куриная лапка- это в лучшем случае?


Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #18 : 26 Апреля 2020, 20:27:26 »



Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #19 : 26 Апреля 2020, 20:28:39 »
Вот такая борозда сзади на шее, у кого-нибудь есть такое?

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая жизнь
« Ответ #20 : 26 Апреля 2020, 22:28:40 »
есть тонус (или это уже спастика?)
А что, разве тонус и спастика - разные вещи?

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #21 : 26 Апреля 2020, 22:31:54 »
А у нас ставили нам всегда гипотонус верхних конечностей. А если у кого изначально гипертонус, то у них тоже спастика? Я тут не очень понимаю.

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #22 : 26 Апреля 2020, 22:38:57 »
Ну вот например, у нас слабость плечевого пояса, диффузный гипотонус, левая рука слабее правой. При этом, левая чаще в кулачке была, это вроде признак гипертонуса. И как это тогда трактовать? Под спастикой я понимаю гипертонус парезной конечности. Хотя вот судя по всяким форумам, у кого только не было гипертонуса - пара массажей, парафин и все прошло. Это тогда что был зп гипертонус?

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #23 : 26 Апреля 2020, 22:46:21 »
Т.е. вопрос в том, может ли быть гипертонус без пареза и чем он тогда вызван?

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #24 : 26 Апреля 2020, 23:12:31 »
У меня еще вопрос к форумчанам. Есть те, кто сдавал анализы на ВУИ? Это какой-то ограниченный набор? Я имею ввиду, что вот сдал ты анализы на некторые инфекции, там все чисто, но причина - все равно ВУИ, т.к. их слишком много различных?

Оффлайн Наталья Д.В.

Re: Новая жизнь
« Ответ #25 : 27 Апреля 2020, 01:02:47 »
Доброй ночи! Какие хорошие у вас уже успехи! А мы так до сих пор только ненадолго приподнимаем голову и делаем опору на руки. Тоже хочу сдать на ВУИ, но когда обратилась в Отто, мне сказали, что врач должен четко дать наставление на конкретные анализы.
Кстати, генетика у нас не подтвердилась, будем искать дальше проблему.
У нас тоже визги и мычание(((( гуление исчезло совсем! Где мама? Где папа? -пока не понимает, но где у мамы носик? начинает визжать и тянется к носу, ещё когда спрашиваешь где киса? поворачивается туда где видела его последний раз или начинает искать. Сейчас мы простыли немного и нас опять скрутило буквой С... этот дуратский перекос так и не оставляет нас уж очень разные складки на ногах, на пояснице очень кривая складка и головка больше к левому плечу наклонена.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2020, 10:55:42 от Наталья Д.В. »

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #26 : 27 Апреля 2020, 01:17:45 »
Ну вот, Наталья. У вас тоже успехи огромные, интеллектуально гораздо больше нас умеете, а вы ведь младше!
А что конкретно показала генетика? А в Св.Ольге вам не брали на ВУИ анализы? Я просто не понимаю, что под этим имеют в виду? ТОРЧ и все? Массаж с ЛФК не делаете сами?
Я, конечно, не реабилитолог, но наблюлая за ребенком, придумала 3 упражнения на мяче, два уже давно делаем, третье недавно придумала.
1. Ребенок лежит на мяче животом. Игрушку подносим сверху со слабой стороны ( у нас это левая) и заставляем потянуться за игрушкой вверх с левой стороны.
2. Теперь снова тянемся вверх за игрушкой, но лежа на более здоровом боку, сокращаем слабую сторону, поднимаем себя ею. Это упражнение у нас стабильно получается не очень, не любим лежать на правом боку, из этого положения поднимаемся с трудом.
3. Вы держите ребенка под мышки, вы с одной стороны, ноги ребенка свободно свисают с другой. Чуть подать ребенка на себя, заставивт его взбираться на  мяч. Он будет поочередно работать правой/левой ногой.

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #27 : 27 Апреля 2020, 01:21:07 »
А насчет гуления. Меня невролог прежупреждала, что оно может пропадать. У нас тоже пропадало периодически.

Оффлайн Charot

Re: Новая жизнь
« Ответ #28 : 28 Апреля 2020, 14:15:42 »
Да неплохо у вас всё
Прислушайтесь к мужу.

Насчет гуления тут было обсуждение в сосдней ветке
Асфиксия и полное непонимание происходящего

Зы по поводу упражнений
Вы в трех предложениях дважды употребляете слово заставляем и один раз не любит.
Это путь тупиковый.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2020, 14:51:12 от Charot »

Оффлайн ПышнохвостАвтор темы

Re: Новая жизнь
« Ответ #29 : 28 Апреля 2020, 16:59:20 »
@Charot, спасибо за поддержку.
По поводу упражнений, а можно использовать менее употребляемое  "побуждаем".  А по поводу любит...Тут вопрос дискусионный. Я вот не люблю пресс качать, вот и имею, что имею. А кто-то качает, ну вряд ли потому что любит качать, а потому что нравится свой вид. Но у ребенка ведь нет выбора пока, как его спросишь?