Автор Тема: Пожалуйста, подскажите лучшие психиатрические клиники и центры России и не тольк  (Прочитано 10487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гуня

@Гуня,
Форма дцп лёгкая?
Да, гемипарез. Это одна из самых легких. Но и от нее натерпишься

Оффлайн Лика_777

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А пока я не понимаю, где та кнопка, нажав на которую, начнутся изменения.
Прими, и, о, Полюби, себя!
В том смысле, в первую очередь, что а можно как-то поконкретнее?
Потому что, хоть уже и не отрицаешь необходимость всего этого, дальше дело как-то не идёт, вот прямо практически вообще ыыы

Оффлайн Гуня

А вот тут что хочу сказать:
1. Насчёт большой психологической работы.
Оно, конечно, очень хорошо и надо, но для этого нужно иметь очень большое желание и  готовность, которая самое главное, выражается в стабилизации эмоционального состояния, которое невозможно без медикаментов, если говорить об очень тяжёлой депрессии, видимо, если что, передаю суть слов психотерапевта.

Я не берусь самостоятельно судить сейчас о своем состоянии.
Но у меня явно было тяжелое состояние, до полной отстраненности и безразличия к происходящему. Мб дереализация?
Но у меня любознательность развита. Даже тогда я анализировал себя и пытался сложить себя по кусочкам.
Может у меня это и получилось самостоятельно. Медикаменты в конце-концов все вырабатываются и организмом) Может же такое быть, что сам выбрался?:)

Цитировать
Н-да, классно я процитировала ллл
Надо тэги чтобы были открывающий и закрывающий.



[ОТКРЫВАЮЩИЙquote author=Лика_777 link=topic=70078.msg3823297#msg3823297 date=1626470719]
А вот тут что хочу сказать:
1. Насчёт большой психологической работы.
Оно, конечно, очень хорошо и надо, но для этого нужно иметь очень большое желание и  готовность, которая самое главное, выражается в стабилизации эмоционального состояния, которое невозможно без медикаментов, если говорить об очень тяжёлой депрессии, видимо, если что, передаю суть слов психотерапевта.
[ЗАКРЫВАЮЩИЙ/quote]

Я не берусь самостоятельно судить сейчас о своем состоянии.
Но у меня явно было тяжелое состояние, до полной отстраненности и безразличия к происходящему. Мб дереализация?
Но у меня любознательность развита. Даже тогда я анализировал себя и пытался сложить себя по кусочкам.
Может у меня это и получилось самостоятельно. Медикаменты в конце-концов все вырабатываются и организмом) Может же такое быть, что сам выбрался?:)

[ОТКРЫВАЮЩИЙquote]
Н-да, классно я процитировала ллл
[ЗАКРЫВАЮЩИЙ/quote]
Надо тэги чтобы были открывающий и закрывающий.


Оффлайн Гуня

А пока я не понимаю, где та кнопка, нажав на которую, начнутся изменения.
Прими, и, о, Полюби, себя!
В том смысле, в первую очередь, что а можно как-то поконкретнее?
Потому что, хоть уже и не отрицаешь необходимость всего этого, дальше дело как-то не идёт, вот прямо практически вообще ыыы
у меня  вот сейчас в последний раз получилось выбраться разобравшись в себе и своих желаниях.
Пришлось послать всех: работу, друзей-подруг, даже отца родного)
И теперь хоть вздохнул свободно и спокойно. Да, приходится в 30 начинать с нуля жизнь и карьеру, тяжело. Но обратно я не хочу)
Друзья теперь моего круга интересов. На работу я решил сразу программистом, тоже как и хотел. Даже хорошо, что со стройкой не получилось.

Но я долго разбирался, собирался)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Есть состояния, когда тяжело, депрессивные настроения, но это таки не оно. Есть, вроде человек и более менее обычен, но именно внутри у него тяжело и это уже именно после той грани, и когда оно именно болезнь, нарушение, сбой психики
На деле отличие хороший ( именно хороший, а не тот, что в кабинете с, надписью) врач в динамике.
Могу сказать, что сама я оценививая себя в этом смысле, считала, что уже через. Врач сына ( мы много лет ходили к ней и видела она меня, и диагност она, хороший)  мое состояние  болезненным не сочла. Некоторые меры поддержки, даже без препаратов серьезных. И да, хватило, т к не оно.
Подруге, аналогично сын наблюдается, та, же врач назначала более серьёзные, и даже подлечивание в отделении ПНД, есть тут такое, мнемало народу без псих диагнозов там после стрессов и т п полежало. Лёгкое, с дневным стационаром было до ковида.
В общем, то, что проходит с самостоятельной работой, с беседами, временем - это ещё не болезнь.
Да, это неприятное состояние, вылазить надо, соматику ( сон, еда, дела, режим) надо наладить, т к внешняя опора тут очень существенна.
Но депрессия как болезнь, это уже нарушение на уровне биохимии, баланса нейромедиаторов. Тут, увы, психотерапия малоэффективна ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лика_777

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Гуня,
Тоже не возьмусь судить, конечно.
У меня стоит тревожно-депрессивное, невроз. Есть навязчивые мысли и действия, так что, думаю, есть и окр.
Расписывать все это не хочу и не могу особо. Если кратко, то около 2,5 лет я была абсолютно "не здесь".
После сильного нервного срыва(как я это понимаю) я не говорила несколько месяцев (либо же "да" , "нет", "не знаю" , уже не помню, да и не знаю точно, но это, в основном, "да" , "нет", "не знаю" продолжалось около 2 лет точно, наверное) .
Изначально наверное, практически вообще не реагировала на окружающий мир( со стороны была как зомби), но самое главное, где бы я ни была, что бы не делала, у меня в голове была лишь пара мыслей, одних и тех же, из месяца в месяц, как минимум.
P. S. Ещё вернусь, продолжу, ждите  656
« Последнее редактирование: 18 Июля 2021, 15:31:43 от Лика_777 »

Оффлайн Лика_777

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает что-то о транскраниальной электростимуляции?

Оффлайн Гуня

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает что-то о транскраниальной электростимуляции?
По-моему ерунда какая-то)

Оффлайн Лика_777

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Гуня,
Просто я сейчас нахожусь в больнице и мне предлагают сделать. Легла с, если быть точной, с пролонгированной депрессивной реакцией(а как же депрессивно-тревожное?)) и подозрением на органическое расстройство личности.
Сейчас подозрение на биполярное.
Пока в больнице не услышала положительных отзывов об этой терапии, а у меня ещё и такая картина, поэтому беспокоюсь, и очень сильно.
Хотелось бы поговорить с кем-то(чем больше, тем лучше) , кто знает об этом хоть что нибудь, не подскажите?
Заранее большое спасибо.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Лика_777, это не другое название транскраниальной микрополяризации?
Если тоже самое, как то по отзывам родителей ( одно время популярно было) у кого как, кому то давало эффект, кому то наоборот или  хуже. Как то так.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лика_777

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@NAB,
Скорее всего нет.
Загуглила: есть транскраниальная электростимуляция, транскраниальная магнитная стимуляция и транскраниальная микрополяризация как минимум  ккк