Автор Тема: Лучшие места лечения дцп  (Прочитано 12121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lavandanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лучшие места лечения дцп
« Ответ #15 : 16 Сентября 2021, 21:29:59 »
Я сейчас так спонтанно все и не вспомню, ну если прям самые результативные куда не зря по настоящему съездила, это была Чехия и Астрахань и еще местный санаторий с хорошей не разбодяженой грязью. Но у меня спастическая форма ДЦП, Вас я поняла интересует немного другая, могу сказать только по себе.

Оффлайн Lavandanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лучшие места лечения дцп
« Ответ #16 : 10 Октября 2021, 18:34:10 »
Продублирую свой пост здесь.
Ну так что....Первая неделя в Янтаре. Про ЛФК занимаются много филонить никто не даст. Очень много инсультников молодых и спинальников. Мальчики такие красивые. Но и совсем специфических пациентов много очень.
Из расписания: Массаж (девушка не филонит, прям легкая утренняя пытка), иголки (очень веселый врач), грязь (зон немного, но каждый день), лфк в зале + лфк в бассейне после обеда (инструктор с тобой же в басссейне, а не просто с бортика тебе что-то показывают), соляная пещера+ фиточай (ну как же без стандартного набора) и физио (толково с гидрокортизоном)
Получается ухожу из комнаты в 8.30 прихожу в 16 часов, есть только один получасовый перерыв+ час на обед.
Доступность везде полная, ни порогов, ни ступенек. Все принесут если надо, те кто  на колясках отвезут привезут, покормят, помоют и прочее.  В выходные есть только лфк, для меня нагрузки на ней хватает.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2021, 20:15:53 от Lavandanna »

Оффлайн чат

Re: Лучшие места лечения дцп
« Ответ #17 : 13 Октября 2021, 19:28:13 »
@Lavandanna, Здравствуйте, а в Астрахане где Вы были?

Оффлайн чат

Re: Лучшие места лечения дцп
« Ответ #18 : 13 Октября 2021, 19:38:57 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста центры куда можно съездить на реабилитацию, где действительно дадут хоть маленький но толчек. Какой самый популярный и где Вам больше всего понравилось. Спасибо.

Оффлайн Lavandanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лучшие места лечения дцп
« Ответ #19 : 15 Октября 2021, 17:39:05 »
@Lavandanna, Здравствуйте, а в Астрахане где Вы были?
Санаторий "Баскунчак" там отличная грязь и рапа и супер массажисты (тогда были).

Оффлайн ФЕЯ

Re: Лучшие места лечения дцп
« Ответ #20 : 17 Октября 2021, 13:51:03 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста центры куда можно съездить на реабилитацию, где действительно дадут хоть маленький но толчек. Какой самый популярный и где Вам больше всего понравилось. Спасибо.
вы где проживаете? И какой диагноз у ребенка? Каково его состояние?