Автор Тема: Фокальная младенческая энцефалопатия  (Прочитано 7412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Евочки

Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #30 : 30 Сентября 2021, 10:37:36 »
Здравствуйте! Мы тоже из Новосибирска. Правда, у нас все гораздо сложнее.
Хотела спросить: ЭЭГ где делали и сколько по времени, с депривацией сна или без? И небольшая эпиактивность - это сколько и в каких долях? ЗВП где делали? Что показало? И с кем из нейрохирургов консультировались в ФЦН, вы сказали были у них.

Оффлайн Анастасия868622Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #31 : 30 Сентября 2021, 10:47:31 »
Добрый день! Ээг со сном и мрт делали в стационаре на союза молодёжи, звп в индиго, по эпи не подскажу точно, нам ничего не прописали от неё, судорог нет, активность небольшая. Прописали лфк, массаж, озокерит и актовегин, все проставили 15 дней, сдвигов нет. В центре нейрохирургии нас смотрел хирург летягин, сказал мозг здорового ребёнка. По звп - правое полушарие не откликается на раздражители, в мнтк пришли- глаза здоровые, смотрят на мрт, говорят у вас все в норме по мрт, те зоны что отвечать за зрение. Ребёнок на игрушки и на меня не реагирует, как зверёк, как поест весёленький, улыбается, гулит, не ползает и не переворачивается. Куда бежать ещё чтобы включить голову?Расскажите что вы делали? И где были? Спасибо
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 12:00:26 от Анастасия868622 »

Оффлайн Мама Евочки

Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #32 : 30 Сентября 2021, 14:48:30 »
Добрый день! Ээг со сном и мрт делали в стационаре на союза молодёжи, звп в индиго, по эпи не подскажу точно, нам ничего не прописали от неё, судорог нет, активность небольшая. Прописали лфк, массаж, озокерит и актовегин, все проставили 15 дней, сдвигов нет. В центре нейрохирургии нас смотрел хирург летягин, сказал мозг здорового ребёнка. По звп - правое полушарие не откликается на раздражители, в мнтк пришли- глаза здоровые, смотрят на мрт, говорят у вас все в норме по мрт, те зоны что отвечать за зрение. Ребёнок на игрушки и на меня не реагирует, как зверёк, как поест весёленький, улыбается, гулит, не ползает и не переворачивается. Куда бежать ещё чтобы включить голову?Расскажите что вы делали? И где были? Спасибо
Если честно, ЭЭГ я бы переделала. На Союза Молодёжи сами бывали, и я знаю, как обычно там пишут - минут 20-40, зачастую после укола димедрола. Я больше к ним не хожу, записываем в Алгоритме. МРТ, насколько я знаю, там делают без наркоза, сколько получится - столько и пишут. Хочется знать, что написано по ЗВП - одно полушарий не отвечает - это что, прямая линия? Вообще сигнал не проходит? На каком уровне стопор? Что написано по второму глазу? И что пишут про диск зрительного нерва? У Летягина оперировались 2 раза, он отличный нейрохирург. Но ситуация со зрением не совсем понятна.

Оффлайн Мама Евочки

Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #33 : 30 Сентября 2021, 14:50:10 »
На Союза Молодёжи всем стандартное лечение. Но ЭЭГ я бы все-таки переписала. И что они вам написали насчёт корковой ритмики? Соответствует возрасту?

Оффлайн Анастасия868622Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #34 : 30 Сентября 2021, 15:12:19 »
На союза молодёжи мрт делали под наркозом, а ээг на руках у меня, бодрствование/сон примерно 1 час писали.
По звп пишут, что нет ответа от правого полушария (путь-кора-лучистость) где то здесь сбой, а на мрт все чисто, смущает что данное исследование делают только в одном месте, я бы переделала, да негде, глаза по диагностике в мнтк - здоровые, глазное дно и зрит нерв пишут здоров. Левое же полушарие даёт ответ на вспышки. Ребёнок все-таки иногда фиксирует взгляд, на чб картинках и игрушках..но не всегда. Почему не ползает не могу разобраться, тонус переменный, то есть, то нет, связываю сл зрением.. но в таком случае она должна ползать и натыкаться, а оне лежит и смотрит вокруг, либо ногами себя пихает, а руки лежат.
Я сейчас как раз хочу сделать ещё раз ээг, с целью корректировки реабилитации, и не хочу ложиться на союза молодёжи, посмотрю алгоритм, спасибо вам. Вы делали иголки? Какую ещё терапию применяли? Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 15:17:53 от Анастасия868622 »

Оффлайн Мама Евочки

Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #35 : 30 Сентября 2021, 15:39:29 »
На союза молодёжи мрт делали под наркозом, а ээг на руках у меня, бодрствование/сон примерно 1 час писали.
По звп пишут, что нет ответа от правого полушария (путь-кора-лучистость) где то здесь сбой, а на мрт все чисто, смущает что данное исследование делают только в одном месте, я бы переделала, да негде, глаза по диагностике в мнтк - здоровые, глазное дно и зрит нерв пишут здоров. Левое же полушарие даёт ответ на вспышки. Ребёнок все-таки иногда фиксирует взгляд, на чб картинках и игрушках..но не всегда. Почему не ползает не могу разобраться, тонус переменный, то есть, то нет, связываю сл зрением.. но в таком случае она должна ползать и натыкаться, а оне лежит и смотрит вокруг, либо ногами себя пихает, а руки лежат.
Я сейчас как раз хочу сделать ещё раз ээг, с целью корректировки реабилитации, и не хочу ложиться на союза молодёжи, посмотрю алгоритм, спасибо вам. Вы делали иголки? Какую ещё терапию применяли? Заранее спасибо
В Алгоритме можно и ЗВП сделать. Хорошо бы попасть к Валееву, конечно. Но не знаю, возьмёт ли он таких маленьких совсем. Отличный диагност. Иголки мы не делали, у нас сначада тоже была небольшая эпиактивность. До полутора лет до 25% в левой теменно-затылочной области, не назначают препараты, но эпиактивность мы мониторили каждые 3 месяца. И иголки тоже, поэтому, не ставили. Не кололи никакие ноотропы. Но наши с Вами ситуации сравнивать, конечно, нельзя. А второе полушарий по ЗВП хорошо сигнал проводит? Без патологии? Конечно, лучше ЗВП тоже переделать в Алгоритме.

Оффлайн Анастасия868622Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #36 : 30 Сентября 2021, 15:44:08 »
ЗВП везде с 5 лет делают, какое именно ээг вы делаете регулярно?

Оффлайн 8 928 007-92-08

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #37 : 03 Ноября 2021, 07:29:32 »
Доброе утро Настя как ваш малыш?

Оффлайн Анастасия868622Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #38 : 03 Ноября 2021, 14:24:16 »
Добрый день! Малышу 8 месяцев, ходили на войту, массаж, мяч каждый день, изменений пока не вижу, на меня и на игрушечки не реагирует, гулит, но ничем не интересуется, нахожусь в жуткой депрессии.

Оффлайн 8 928 007-92-08

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #39 : 03 Ноября 2021, 15:21:13 »
Я вас понимаю сама уже полтора года в депрессии. А как в двигательном плане дела? Перевороты сидение? Что окулисты говорят?

Оффлайн 8 928 007-92-08

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #40 : 03 Ноября 2021, 15:28:13 »
У нас сильный нистагм был нам помог остиопат за несколько приёмов не идеально конечно но прям лучше стал взгляд фокусировать сейчас даже мультики смотрит..попробуйте ему включить на телефоне,, синий трактор,, там мультик с песенками мой когда взгляд не мог сфокусировать на эти песни очень реагировал. И мы когда на процедуры ходим они там тоже эти мультики включают может в них что-то есть такое что детки реагируют

Оффлайн Анастасия868622Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #41 : 03 Ноября 2021, 15:32:40 »
Она лежит и смотрит по сторонам, гулит иногда, переворотов и сидения нет. Начинает ползти поднимая попу, что не совсем правильно.
На звп сигнал идёт с задержкой, сами глаза здоровые. Что то в голове.
По мрт мозг здоровый.
Не знаю что делать и как развивать ребёнка, реакции на меня нет. Отчаяние и слёзы без конца, не могу взять себя в руки, понятно что осознание придёт со временем, но пока у меня мы ли что моя жизнь как личности закончена.

Оффлайн Анастасия868622Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #42 : 03 Ноября 2021, 15:34:39 »
Вы из какого города?
Мы были одного остеопата, он даже браться за нас не стал, у другого, руки положил на живот и сидел так за 3000)))
Надоело носить всем деньги, никто не может помочь хоть на мизер.

Оффлайн Анастасия868622Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #43 : 03 Ноября 2021, 15:35:50 »
У вас как со зрением? Ручки тянете??

Оффлайн 8 928 007-92-08

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Фокальная младенческая энцефалопатия
« Ответ #44 : 03 Ноября 2021, 15:44:53 »
Мы с железноводска это ставропольский край. Наш остиопат больше с головой работал и шеей малой лежал даже не плакал хотя он чужих не выносить. Отдавали тоже 3000 но оно того стоило. Попробуйте мультики даже если плохо видит может быть на звук реакция будет мы тоже по началу больше слушали. И держитесь. Может котика завести у нас котик ровесник малого они лучшие друзья он ложиться рядом а деть теребит его мне кажится это тоже помогает в развитии