Автор Тема: Дополнительные возможности немедикаментозной терапии эпилепсии  (Прочитано 1166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Easy4sayАвтор темы

Дополнительные возможности немедикаментозной терапии эпилепсии
https://cyberleninka.ru/article/n/dopolnitelnye-vozmozhnosti-nemedikamentoznoy-terapii-epilepsii/viewer
Согласно исследованию «Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации проведенному в 2019 году, а также многих других исследований (см. вложенные ссылки) у 80-90% пациентов с фотосенситивной эпилепсией (ФСЭ) применение синих перекрестно- поляризованных линз в очках (солнцезащитных оправах) приводит к улучшению картины заболевания или полностью исключает приступы. При этом перекрестная (кросс-) поляризация примерно в 2 раза более эффективна чем обычная поляризация. Стоит ли говорить, что ношение специальных линз почти не имеет побочных эффектов по сравнению с медикаментозной терапией, хотя должна рассматриваться в первую очередь как дополнение к ней.
Единственный минус - это труднодоступность такого специфического изделия как синие кросс поляризованные очки. Во-первых поляризованные линзы в синем цвете изготавливаются только на заказ, во-вторых готовые поляризованные солнцезащитные очки имеют только горизонтальную поляризацию, а синие зеркальные очки синими на самом деле не являются. Изучение данного вопроса и изготовление таких очков для сына заняло у меня больше месяца и потребовало значительных материальных вложений.
Если вы или Ваш ребенок имеете светочувствительную эпилепсию, или ЭЭГ реагирует на провокацию светом обращайтесь и я изготовлю такие очки для Вас.