Автор Тема: Особый ребенок или невоспитанный  (Прочитано 3880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #15 : 30 Ноября 2021, 09:01:47 »
А я вот не увидел проблем психо-эмоциональной сферы у мальчишки. Все дело в издевательствах в школе. Путь решения возбуждение уголовного дела или даже дел в отношении как малолетних которые над ним издевались, так и администрации школы по факту. А сейчас от мальчишки просто пытаются избавится от неугодного. Так же можно сменить школу но не факт что это что то изменит.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #16 : 30 Ноября 2021, 09:12:50 »
А их никто и не увидел в том плане, что бы это требовало изоляции от людей.
Проблема явно в школе. Согласна с постом @Vivacia,
Такие штуки не происходят за пару месяцев, это всё формировались в классе годы. Просто всё стали старше, ну и 5 класс - педагоги разные, больше всплывает.

Умение сдержаться в конфликтной ситуации, ответить обидчику так, что б самому не подставиться уровень  социальных навыков требует много выше, чем у детей.

Взрослые поройив коллективе коллегу съедят без соли - но без битья кулаком, всё белые и пушистые, а человек меняет работу...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #17 : 30 Ноября 2021, 09:24:28 »
А их никто и не увидел в том плане, что бы это требовало изоляции от людей.
Проблема явно в школе. Согласна с постом @Vivacia,
Такие штуки не происходят за пару месяцев, это всё формировались в классе годы. Просто всё стали старше, ну и 5 класс - педагоги разные, больше всплывает.

Умение сдержаться в конфликтной ситуации, ответить обидчику так, что б самому не подставиться уровень  социальных навыков требует много выше, чем у детей.

Взрослые поройив коллективе коллегу съедят без соли - но без битья кулаком, всё белые и пушистые, а человек меняет работу...
@NAB, Так и на кой ПМК тогда? Тут вопрос по другому надо решать совсем. Скажем так чтоб в сторону ребенка даже дышать боялись, это можно сделать как легальными так и не легальными способами. Причем пробовать сначала легальные, не поможет тогда нелегалку использовать.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #18 : 30 Ноября 2021, 09:56:09 »
Тоже не очень поняла, зачем ПМПК, есл  мальчик программу осваивает без проблем. Образовательный маршрут то остаётся тем же, общеобразовательный.
Вообще такое ощущение, что школе хочется просто поскорее и подальше избавиться от неудобного ребёнка и спрятать свои ляпы - а вот он "агрессор", мы ничего сделать не можем, родители и он виноватые. Прочие белы и пушисты как свежевыпавший снежок, видимо...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #19 : 30 Ноября 2021, 10:48:25 »
Возможно это проблема коллектива и педагога.у меня дочь пошла в этом году в сад.все как у вас : со взрослыми контакт прекрасный,с детьми хуже,но она с ними близко не общается.пошли мы в садик не полного дня.они там не едят не спят не гуляют только играют рисуют занимаются.все педагоги логопеды или психологи.девочка им нравилась,в коллективе прижилась хорошо,но бес меня дёрнул перейти в садик полного дня. педагог считает что я мать кукушка,ничему ребенка не учу, ребенок асоциален с детьми,они с ней не хотят играть.сам ребенок в садик идти отказывается.ребенок конечно странного поведения я не отрицаю,но в коллективе лояльно настроенных детей это почти нормальный ребенок.коллективом дирежирует взрослый.поэтому меняйте коллектив и педагога. Мне рассказывала знакомая мама что ребенок с у.о выраженной занимались в общеобразовательной школе по системе инклюзии.учителя ребенка сторонились и класс тоже.перешли в другую школу.там к ребенку учителя относятся хорошо и дети очень благожелательно настроены.ребенку очень нравиться.

Оффлайн Ксюша777

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #20 : 30 Ноября 2021, 13:08:32 »
@Starlet74, здравствуйте! Очень все знакомо. Мой ребенок вот только сейчас стал более или менее общаться с детьми в классе и не получать в ответ насмешек и издевательств. Через многое мы прошли. В начальной школе сама учитель давала детям клички и провоцировала детей на насмешки. Но мой был безобидный, не дрался,не задирался, но он СДВГшка, больше ДВ чем СГ. А еще у него генерализованные тики, синдром Туретта. Хочу посоветовать Вам еще один форум Наши невнимательные и гиперактивные дети www.sdvg-deti.com. Я нив коем случае не ставлю диагноз Вашему ребенку. Просто там очень много тем и советов по таким детям как мой с Вашим. Этот форум помог в свое время мне выжить с ребенком в школе и не дать ребенку потерять чувство уверенности в себе.
Как мне кажется (могу ошибаться) у Вашего нет аутизма, и вот его поведение больше подходит к поведению СДВГэшки. Удачи Вам и терпения.

Оффлайн Ксюша777

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #21 : 30 Ноября 2021, 13:12:31 »
@Starlet74, Кстати, забыла написать. Нарушения в межполушарных связях очень хорошо корректируется занятиями на фортепиано. И успокаивает и развивает математические способности. Мой в этом году закончил 8 лет музыкальной школы по классу фортепиано. Действительно помогает.

Оффлайн murilka

Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #22 : 30 Ноября 2021, 13:54:33 »
@Ксюша777, а вы с какого возраста ходили? У нас гипоплазия мозолистого тела и проблемы в межполушарном взаимодействии.

Оффлайн Viktiria

Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #23 : 30 Ноября 2021, 14:18:30 »
Школу однозначно вам менять. А так в каждом классе есть "козел отпущения", кто- то терпит условные плевки, а кто- то дерется.
Странно, что вы начали разбор с поиска диагноза, если тут очевидна проблема в взаимоотношениях класса. Вы сами пишите, что в школу его раньше отдали, так как парень умный. Как в сад ходил? Как дела на площадках были и во дворе?
Что лично вас настораживает  в ребенке?  Вы в лббом случае должны быть на его стороне и уводить из таких мест
Я тоже была уверена, что проблема во взаимоотношениях в классе, до последней конфликтной ситуации. И была на стороне сына. Но сейчас я стала сомневаться, а так ли он нормален, как кажется мне. Из последнего: мама одной из его одноклассниц предъявила мне претензии, что он порвал рюкзак ее дочери. Мой сын клянется-божится, что ни к чьим вещам не прикасался. Уж не знаю, кто прав, кто виноват, но сомнения возникли: может быть, он даже не осознает, не понимает, не запоминает, что делает. Вслед за этим обвинением мамы других детей тоже начали нападать и писать, что у меня неадекватный ребенок. Его я люблю любым, но, если есть проблема  я предпочту знать о ней

Смените школу и посмотрите. Любой нормик одуреет, если его начнет травить весь класс. Вам сын мог и соврать, так как понимает реакцию. Вы сами- то были на месте человека, которого травят?

Оффлайн Viktiria

Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #24 : 30 Ноября 2021, 14:24:28 »
Скорее всего ваш сын действительно слишком импульсивен и тд. Но его проблемы в этой школе подчеркиваются, расскрываются и усиливаются в 100 раз. Если коллектив не травит, то любой "чудоковатый", но сохраненный ребенок расцветает, находит друзей .
А в школе дрались многие, если травили. Это оч тяжело, я оч хорошо училась, закончила вузы с красными дипломами, всегда были друзья и тд. Но в ситуациях травли- дралась, что родителей к директору вызывали.

Оффлайн Ксюша777

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #25 : 30 Ноября 2021, 14:59:41 »
@murilka, c 6 лет. Сейчас моему 14. У него были  сложности с мелкой моторикой. То же ставили нарушение межполушарных взаимодействий. Хотя органики не было,но были высокоамплитудные эпи волны по лобно-височным отведениям. Сейчас стоит на учете у эпилептолога с подозрением на абсансы. Ну и синдром Туретта. Но когда он играет на фортепиано, то тиков нет совсем. Он и конкурсы выигрывал. Тикал за дверью жутко, я в панике была, заходил,садился играть и ни одного тика, выходил и опять тушите свет.

Оффлайн Darika

Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #26 : 01 Декабря 2021, 00:24:19 »
Ребенка травят, бьют и вымогают деньги? Это не у него нужно диагнозы искать, а у тех педагогов, на глазах у которых сформировался такой коллектив.
Тут, на самом деле, вариантов не много. Либо искать поддержку в школе - обращаться к классному руководителю, завучу, директору, школьному психологу. Вплоть до обращения в вышестоящие инстанции и прокуратуру. Они обязаны в эту ситуацию вмешаться. И есть примеры, когда в средней школе ситуация исправляется благодаря адекватному вмешательству педагогов.
Либо переходить в другую школу или на семейное образование. Семейное образование - это законная и сегодня популярная форма обучения. Особенно благодаря всяким онлайн-ресурсам, школам. Тут еще полезно будет со временем подключить оффлайн кружки и секции, чтобы у ребенка все же был реальный коллектив, в котором он успешен и признан. Вы говорите, он олимпиады выигрывает - можно в этом направлении двигаться. Но, наверное, после завершения острой фазы всей этой ситуации.
В любом случае, я бы советовала обратиться к детскому психологу. Потому что травля - это больно для любого человека, не важно, нормальный он или "с отклонениями". Психолог, я думаю, заметит, если что-то не так, и посоветует обратиться к психиатру.
Хочется вам пожелать, чтобы у вас получилось сейчас дать сыну как можно больше поддержки и тепла.

Оффлайн Антея

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #27 : 01 Декабря 2021, 06:27:31 »
Похожая ситуация была со старшим сыном в детском саду. И наслушалась о нем, и увидела как реально меняется его поведение в группе. Забрала на время из сада, прошли пмпк, психолога, психиатра, и с кипой бумаг явилась к заведующей. Потребовала комиссии на профпригодность воспитателей. Все! С извинениями перевели в другую группу, предлагали даже любой сад на мой выбор. Вам, Мама, необходимо самой сначала успокоится, как говорят психотерапевты- работа начинается с мамы.

Оффлайн Starlet74Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #28 : 22 Декабря 2021, 21:42:17 »
Я прошу прощения у всех за то, сто пропала и не отвечала. По итогу сейчас сын пока ходит в школу, вроде всё хорошо. Прошли психиатра и ПМПК. На ПМПК у меня вообще поинтересовались, с какой целью мы приехали, якобы ребенок нормальный, почти ударник. В итоге, как и ожидалось, прописали общеобразовательную программу. Пыталась перед этим выпросить у психиатра индивидуальное обучение. Врач отказала: Таких детей полно, нормальный он. Сам сын переходить в другую школу не хочет - нравятся педагоги. Мы уже наведались в пару школ поблизости, на словах пока нам отказали: С чего Вы взяли, что в нашей школу у Вашего сына проблем не будет? В общем, сложные дети везде лишние. Попробуем после НГ посетить еще пару школ и будем думать. Все осложняется еще и тем, что с этими ковидными ограничениями на  даже в школы не пускают - разговариваем с директорами на крыльце школ... Психиатр по моему настоянию дала направление в ПНДО на консультацию и полную диагностику. Может быть, там дадут рекомендацию на индвидуальный маршрут. На СО я тоже переводить не хочу, ибо таких ресурсов у меня нет, чтобы обучит  сына программе средней школы дома, а интернет школам как-то тоже особого доверия нет. В общем, пока как-то так, стоим на распутье: везде говорят, что ребенок нормальный, а школа отпинывает его всеми правдами и неправдами. К слову, после последней драки заявление в полицию мы писали, в итоге инспектор ПДН обернула все так (подозреваю, что по наущению директора), будто мой сын подло напал и жестоко избил один трех одноклассников. В наших органах правды тоже не найти...

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Особый ребенок или невоспитанный
« Ответ #29 : 23 Декабря 2021, 09:10:54 »
Я прошу прощения у всех за то, сто пропала и не отвечала. По итогу сейчас сын пока ходит в школу, вроде всё хорошо. Прошли психиатра и ПМПК. На ПМПК у меня вообще поинтересовались, с какой целью мы приехали, якобы ребенок нормальный, почти ударник. В итоге, как и ожидалось, прописали общеобразовательную программу. Пыталась перед этим выпросить у психиатра индивидуальное обучение. Врач отказала: Таких детей полно, нормальный он. Сам сын переходить в другую школу не хочет - нравятся педагоги. Мы уже наведались в пару школ поблизости, на словах пока нам отказали: С чего Вы взяли, что в нашей школу у Вашего сына проблем не будет? В общем, сложные дети везде лишние. Попробуем после НГ посетить еще пару школ и будем думать. Все осложняется еще и тем, что с этими ковидными ограничениями на  даже в школы не пускают - разговариваем с директорами на крыльце школ... Психиатр по моему настоянию дала направление в ПНДО на консультацию и полную диагностику. Может быть, там дадут рекомендацию на индвидуальный маршрут. На СО я тоже переводить не хочу, ибо таких ресурсов у меня нет, чтобы обучит  сына программе средней школы дома, а интернет школам как-то тоже особого доверия нет. В общем, пока как-то так, стоим на распутье: везде говорят, что ребенок нормальный, а школа отпинывает его всеми правдами и неправдами. К слову, после последней драки заявление в полицию мы писали, в итоге инспектор ПДН обернула все так (подозреваю, что по наущению директора), будто мой сын подло напал и жестоко избил один трех одноклассников. В наших органах правды тоже не найти...
Напишите мне в личку координаты, ФИО директора школы, инспектора ПДН, входящий номер вашего заявления в полицию, фамилию сотрудника полиции принявшего заявление. Проведем прокурорскую проверку.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!