Автор Тема: Зпр и аутичные черты  (Прочитано 3762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murilka

Re: Зпр и аутичные черты
« Ответ #15 : 02 Декабря 2021, 22:11:19 »
@Анота, моя до 2,2 лет ела из соски смесь с пюре фруктовым. И не высасывала а из большой дыры.жевать начала по человечески в районе 4-4,5 лет я уже не очень помню.мы не учили ее жевать.и логопеды тоже.вполне возможно что в садике у вас это разрешиться быстрее.и я бы не стремилась в частный сад.если ребенок более менее в коллектив влился водите.у меня в частном саду 5,5 лет.никак на унитаз не хочет ходить.визжит что нужен горшок.воспитатель в штыки не дам, ребенок в штыки не пойду на унитаз.ходит в памперсе.сейчас мы на отдыхе и в отеле нет горшков.вообще.быстро приспособилась ходить на взрослый.я к тому что глядя на нормотипичных зажует.дайте время.

Оффлайн murilka

Re: Зпр и аутичные черты
« Ответ #16 : 02 Декабря 2021, 22:16:09 »
Мы поздно пошли в сад.в общем дома она по поводу еды вынесла мозг всем.такое я жую,такое нет,это нажую и пойду матери на кровать сплюну.в садике жуёт даже индейку куском,огурцы.ложку в ухо не сует,хотя дома я ее исключительно кормила с ложки и кормлю дома до сих пор.в садике ест сама.меня немного отпустило.ну до невест не буду кормить.когда то отсепарируется.

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты
« Ответ #17 : 03 Декабря 2021, 11:39:25 »
@murilka,
Мы до года смесь ели, соски меняли по возрасту. Он всю еду глотает, если мять вилкой, пюре не делаем, нам так говорила дефектолог, кусок попадёт, он выплюнет. Но на горшок, он сам садится, может снять и колготки, и памперс, но посидит, и встанет

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты
« Ответ #18 : 03 Декабря 2021, 11:45:57 »
@MakKsusha,
Вот сегодня мы сходили к психиатру на приём, плановый, я после 1,5 лет не делала ему ничего слишком пюре образно. Единственный совет, который нам дали, это убрать его, хотя я давно так сделала. Меня и то ругали, что я до стольки ему все делала
В садике, если каша, он поест, любую, только не гречку, на обед суп, это для него святое, даже, если утром не поест, в обед обязательно, на ужин смотря что будет. Если надо жевать, забираю и кормлю дома печеньем с молоком, йогурт, творог, потом ужин
Но воспитатель говорит, что как только наступает время завтраку, или обеду, он сразу к няничке идет, чтобы покормили

Оффлайн popova-maria.1489

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты
« Ответ #19 : 03 Декабря 2021, 16:20:34 »
Моя тоже не дует,2 и 3 нам,тоже держит во рту если кусочек и выплевывает,как научить не знаю то ли привыкла есть пюреобразное то ли еще что то

Оффлайн murilka

Re: Зпр и аутичные черты
« Ответ #20 : 03 Декабря 2021, 18:06:15 »
Девочки я про то что они зажуют когда придет время.ну да, в общей массе все жуют уже.но это не такие дети и к почти 6 годам на советы особо умных отвечаю" учите" я даже за результат заплатить готова.ребенок или жуёт или не жуёт.все остальное компромис.вот с этим я согласна.я свою поила из шприца сначала.потом из ложки.из стакана она не пила ничего.грызла край.но папа дал ей попробовать пепси.вот это она пила любыми объемами из любой посуды.даже крышку у бутылки научилась отворачивать.

Оффлайн murilka

Re: Зпр и аутичные черты
« Ответ #21 : 03 Декабря 2021, 18:13:42 »
И я перестала кормить вообще если она что то не ест.если на обед мясо куском и она его не ест.оно переходит на ужин и никаких перекусов.с голодухи ест все.тут главное пережить свою тревогу что ребенок умрет голодной смертью.потому что выделываясь дома перед матерью в Макдональдс она способна съесть целый гамбургер с котлетой булками и всем содержимым,а дома только пюреобразное.

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты
« Ответ #22 : 03 Декабря 2021, 18:25:07 »
@murilka,
Я понимаю, что надо ждать, но трудно, у всех знакомых уже едят взрослую пищу, а мой нет(
Я и не предавала особого значения, первый ребенок же, ничего толком не знала, а сейчас опыт

Оффлайн murilka

Re: Зпр и аутичные черты
« Ответ #23 : 03 Декабря 2021, 21:55:40 »
@Анота, очень трудно это правда.особенно когда начинают умники упрекать что ты не развиваешь ребенка.

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты
« Ответ #24 : 03 Декабря 2021, 22:07:35 »
@murilka,
Часто слышу, если ребенок что-то не умеет, значит мама плохо занимается, но мы пока стараемся, остаётся только верить

Оффлайн Podruga1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Вероника
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты
« Ответ #25 : 03 Декабря 2021, 23:13:04 »
@Анота, здравствуйте! Вы пишите, что каждый месяц ходите к неврологу, а какие обследования он назначал? Есть мрт, уздг шеи и головы, эхоэг, ээг? Беременность и роды были нормальными? Как развивались в раннем детстве? Не было ли "кривошеи"? Все это очень важно! Как дела у вас обстоят с прививками?

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты
« Ответ #26 : 04 Декабря 2021, 09:35:58 »
@Podruga1984,
Здравствуйте, ходим каждый месяц, делали ээг только по нему норма, и узи ГМ, больше ничего невролог не велит. Беременность отлично, было ЭКС, ничего о шее не могу сказать, но был тонус, из-за этого поздно сели, после прививки откат пошел, сейчас никакие не ставлю