Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 287632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masrub

Здравствуйте. Не подскажите, как проходит консультация.  Придерживаются ли времени, на какое записаны или в порядке живой очереди. А то мы из Башкирии, хотим одним днем проконсультироваться и уехать. Записались на консультацию к Попкову.
Мы закладывали два дня. Консультация была в 1й день вечером. 2й день забрали бумаги для оформления квоты. А так врач может и задержаться, операции бывают (редко) до 8 вечера. Луопредчше заранее прийти, оформить документы на консультацию, оплатить прием, если необходимо. Вам после этого дадут талончик на определенное время.

Оффлайн oksana41-37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Всем привет! Скажите пожалуйста а ахилопластику делают в этой клинике?  В любом случае хотелось бы на консультацию попасть.  Потому как и укорочение у нас тоже есть,  но не знаю на сколько есть необходимость удленять. Вообщем одни не понятии у нас с ногой. У нас правосторонний гемипарез.
Спасибо кто ответит.
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн nikadima

Наш центр наша гордость. К нам едут ортопеды со всего мира. Вы даже не представляете какие операции там делают. Я сама из Кургана, моим ребятишкам операцию будут делать в сентябре. Если есть вопросы обращайтесь, все напишу. Если надо где остановиться пишу телефон квартиры на территории самой "илизаровки", 89125269167 Наташа, такси 222222, 333333, 454545 (если нужно), в самом центре и рядом есть магазины, банкоматы. Попков Д.А. вообще самый лучший ортопед, лишнего не посоветует, работал во Франции и был признан в Европе.

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемые родители, а о результатах то расскажите? Как ребенок после операции себя чувствует дома, достигли ли того за чем ехали? Ваше мнение - стоило делать операцию или это очередная попытка за соломинку ухватиться?
Мы вот тоже на распутье. Предложили операцию на мягких тканях, как они говорят. Объяснили что Z образные рассечения на сухожилии делать будут. Перед глазами картинки ужасные, но ортопеды пояснили, что это небольшие много численные рассечение проколами. Ну дальше - гипс. На сколько месяцев? Как разработка вестись будет? Как реабилитация проходит?

Оффлайн nikadima

А ортопедический диагноз какой? У нас у друзей мальчику сделали подобную операцию, 5-6 недель в гипсе, все перенес нормально, в итоге ч/з 1,5 месяца ходит как нормальный здоровый ребенок, ножки такие мягкие стали и гнуться как хочешь. У него такое счастье что он может теперь ходить в сланцах по лужам!!! У меня у дочки такую же операцию будут делать, я даже ни минуты не колебалась, много примеров + доверяю врачу.

Оффлайн sas

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
А ск.по времени находиться можно в институте после операции? Или до полного выздоровления, пока не снимут аппарат?!
Все зависит от операций, а так тянут в среднем по 1 мм/день. В вашем случае если поставят аппарат, то месяца 3 все продлиться. Бывает с аппаратом отпускают домой на фиксацию.
Вроде месяц получается?! Если 1мм в день,то получается 3см за 30 дн. Вы незнание,есть ли сейчас там швея,вдруг понадобится перешивать штаны,если в аппарате отправят домой? И ск . ст-ть услуг за шитье,если знаете напишите пож-та! Хотелось бы ещё чехол сшить,чтоб когда мыть буду ребёнка вода не попала на аппарат! Спрашивала ещё доктора по поводу м.б.находиться с ребёнком вместе в палате,сказал что вместе лежат только до 4-х лет или у кого сложная операция,что я смогу наход.только с утра до вечера,на ночь один остаётся! Я переживаю как он там будет один в аппарате,ни в туалет ни сходить ,вдруг нога заболит после операции сильно и вообще не больно велик 5 лет! Беда!!! Интересует ещё может антисептики с собой взять какие или там все будут обрабатывать и этого достаточно?!  Приезжаем  туда 14 июля,на госпитализацию, куда надо будет идти?

Оффлайн sas

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Есть те,кто лежит или лежал в 18 отд?! Как там мед.персонал и вообще как быт налажен? Что можете сказать про зав,отд.-Мурадисинов Сергей Османович! Всем заранее Спасибо!!!

Оффлайн sas

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
У нас ещё вот какая ситуация- Когда ездили на конс-цию в Питер Турнера,нам со сказали, чтоб дважды ребёнку ногу не вытягивать,рациональнее провести операцию в подрост.возрасте, но если укорочение будет более 3см,тогда без вариантов! Спрашивала доктора,может ли такое быть,что мы приедем на госпит-ю и при визуальном осмотре вынесите решение, что операцию м.б.отложить?! Он ответил, что раз едете по квоте,то оперировать будут в любом случае! Но мне бы конечно хотелось, чтоб все на благо было, а не так,что деньги дали,будем резать! Была ли у кого подобная ситуация? Надеюсь,что все вопросы и все сомнения удастся решить на месте!!!☺

Оффлайн Алла Юля

Здрвствуйте!Подскажите пожалуйста а направление на квоту присылают по почте?

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Здрвствуйте!Подскажите пожалуйста а направление на квоту присылают по почте?

Мне сначала позвонили по телефону и сказали что нам дали квоту на такое то число. И сказали что все вышлют по почте, но что бы время не терять, можно на сайте посмотреть все что нужно для госпитализации. Мы начали всех врачей проходить потихоньку. Потом пришло письмо с направление на госпитализацию. Ложимся на 6 отделение к Попкову Дмитрию Арнольдовичу.

Оффлайн Алла Юля

Спасибо. тттНам направление в 9 отделение.Кто лежал напишите как там условия если ребенок 7 лет сам себя не обслуживает я буду с ним находится или жить гдето отдельно?

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Спасибо. тттНам направление в 9 отделение.Кто лежал напишите как там условия если ребенок 7 лет сам себя не обслуживает я буду с ним находится или жить где то отдельно?

Ребенку будут делать операцию на позвоночник?
Мы там лежали в 2013 году платно. Но наши знакомые лежали в этом году по квоте. Девочка с ДЦП, папа лежал с ней. Сама она себя тоже не обслуживает.

Оффлайн Алла Юля


Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Да на позвоночник.

Ни пуха! Мы уже почти два года как сделали! Полет нормальный! Кто вам будет делать?

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
А ортопедический диагноз какой? У нас у друзей мальчику сделали подобную операцию, 5-6 недель в гипсе, все перенес нормально, в итоге ч/з 1,5 месяца ходит как нормальный здоровый ребенок, ножки такие мягкие стали и гнуться как хочешь. У него такое счастье что он может теперь ходить в сланцах по лужам!!! У меня у дочки такую же операцию будут делать, я даже ни минуты не колебалась, много примеров + доверяю врачу.
Спасибо за ответ! А сколько лет вашему знакомому прооперированному мальчику и как давно операцию ему делали?
 Диагноз спастическая диплегия. Но это наверное не ортопедический диагноз...
ездили на консультацию к Попкову в августе, почти уговорил...