Автор Тема: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП  (Прочитано 48617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iPony

  • Гость
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #45 : 01 Февраля 2010, 18:38:46 »
Здравствуйте. у племяшки моего гиперкинетическая форма ДЦП. ребенку 2,5 года. он не держит голову. ручки, ножки не спокойные. хотелось бы советы ваши почитать. какие упражнения лучше делать, можно или нет мануальную терапию, массаж, лежать на коврике ляпко. в какие центры лучше обращаться. читаем много, много узнаем, но как то все расплывчато и не однозначно. к примеру подрезания по методу ульзибата. можно их делать при данной форме дцп? и еще, мы планируем поездку в Трускавец. есть ли смысл ехать туда или может быть есть что нибудь у нас в россии? сами мы из тюменской области. и хотелось бы что нибудь поближе. спасибо вам за ранее

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #46 : 01 Марта 2010, 23:57:33 »
не надо отчаиваться ,кто еще поможет нашим детям кроме нас самих.всем терпения и старания.давайте двигаться дальше .помогать друг другу советами поддерживать.все будет хорошо.мы с этой мыслью ложимся- мы с этой мыслью встаем!

Оффлайн Guzel-mama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Казань
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #47 : 02 Марта 2010, 11:24:58 »
Здравствуйте! Мы с такой же проблемой! Скажите а есть у кого-нибудь при данной форме дцп еще и эписиндром? Если есть то какие виды лечения допускаются? Иглоукалывание можно? Нам 2г. 8 мес. ничего не умеем. Как научить хотя бы переворачиваться (часто просыпается по ночам потомучто не может перевернуться) Пробовали мануальную терапию, остеопатию, войта-терапию (в дальнейшем запретили из-за эпиочага), ЛФК, массаж вобщем ничего не помогает. Если бы не эписиндром сколько еще методов существует которых нам нельзя! Кто-нибудь рисковал? (напрмиер электрорефлексотерапией)?

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #48 : 02 Марта 2010, 13:00:10 »
привет.я бы не советовала при эпи такие серьезные методы как электро ,иглоукалывание.остановитесь на лфк и массажах.учите переворачиваться сами.лежит на спине -ногу левуюзабрасываешь вправо и поворт и так раз по 10 туда обратно.научится.удачи

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #49 : 02 Марта 2010, 13:36:29 »
У нас есть ещё и Эпи. Таблетки не пьем. Войта и иголки делаем.


Оффлайн kazarka

Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #50 : 02 Марта 2010, 22:54:52 »
у нас в анамнезе эписиндром. так как ЭЭГ всегда было без очагов, сами в полтора годика рискнули уйти от противосудорожных. до трех лет не делали никаких электролечений, никто из врачей не брал отвественность. в Самарском реацентре нас взяли, прошли 4 курса. ухудшений по эпи нет, но в плане гиперкинезов - улучшений тоже нет.  нас хорошо спасает вода, бассейн. а вот Войта не подходит, как нам сказали точки не работают. периодически делаем иголки и мануалку.
   Победитель конкурса ДЕВУШКА-ОСЕНЬ

Оффлайн Guzel-mama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Казань
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #51 : 03 Марта 2010, 11:45:44 »
Спасибо за советы! ---Вобщем все сугубо индивидуально! Мы тоже очень любим воду, но в бассейн водить так и не решусь никак - он у нас так часто болеет ОРЗ Интересно а от купания хотя бы в ванной есть толк?

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #52 : 03 Марта 2010, 11:50:34 »
На самом деле бассейн не только помогает  двигательно ребенку ,но и стимулирует иммуннитете. Мы то же раньше постоянно на ОРВИ  и ОРЗ сидели, стали ходить в бассейн теперь почти не болеем, наоборот как только чахнуть начинает , так сразу туда, главное после бассейна хорошенько прогреть ребенка. что бы не замерз. По моим наблюдениям при спастико-гиперкинетической форме все же наибольший эффект дают иголки и мануалка.

Илья1980

  • Гость
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #53 : 04 Марта 2010, 12:54:15 »
Здраствуйте! Моей дочки 2,11 года. У нас спастико-гиперкинетическая форма ДЦП. Подскажите пожайлуста, кто-нибудь слышал о нейрохирургических операциях таким детям у нас и за рубежом.

Оффлайн Guzel-mama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Казань
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #54 : 04 Марта 2010, 13:27:21 »
Мануалку пробовали наш невролог как узнала напрочь запретила У остеопата 5 курсов прошли никаких сдвигов Иголки к сожалению нам нельзя а вот насчет бассейна может и решусь летом может действительно укрепит иммунитет

Наталья C

  • Гость
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #55 : 01 Апреля 2010, 14:40:24 »

Пожалуйста не падайте духом, берегите себя и сына, надейтесь только на лучшее и старайтесь быть всегда в настроении. Из всего ищите и выделяйте позитив, иначе всё отразится на Вашем здоровье и здоровье ребёнка. Я желаю вам с сыночком сил и оптимизма. Моему сыну 25 лет, сильнейшая спастика, недвижим полностью с рождения, но мы живы, всем назло и радуемся каждому мгновению жизни. А кому сейчас легко ? А знаете, неизвестно кому повезло больше...нам с больными детками, или  им со здоровыми. Мы переживаем нашу жизнь вместе со своими детьми...все 24 часа в сутки. А здоровых детей и их родителей, ждёт столько испытаний в жизни ( горячие точки. алкоголь, наркотики и т. п ) что делается страшно.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #56 : 01 Апреля 2010, 15:34:58 »
Наталья С  efy efy efy efy efy efy

Татьяна-Юра

  • Гость
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #57 : 23 Декабря 2010, 10:32:12 »
У нас тоже эта ужасная форма. Врачи говорят что она самая тяжелая и практически не лечится. Нам 8,5 лет. Не сидим, не ползаем, не ходим и не говорим. В ручки брать ничего не может, руки выворачивает, если попытка взять что- то в руку, голова поворачивается сразу в другую сторону, восовывает язык, и куча ненужных движений появляется. Иногда весь как струна, согнуть даже не могу. Так устала уже лечиться везде где можно, так хочется помочь ребенку, облегчить его страдания и боль! Иногда просто руки опускаются. Сдвигов пока очень мало. Хочу опробовать подрезать все сухожилия в Туле, вдруг полегче будет.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #58 : 23 Декабря 2010, 10:56:26 »
Пожалуйста не падайте духом, берегите себя и сына, надейтесь только на лучшее и старайтесь быть всегда в настроении. Из всего ищите и выделяйте позитив, иначе всё отразится на Вашем здоровье и здоровье ребёнка. Я желаю вам с сыночком сил и оптимизма. Моему сыну 25 лет, сильнейшая спастика, недвижим полностью с рождения, но мы живы, всем назло и радуемся каждому мгновению жизни. А кому сейчас легко ? А знаете, неизвестно кому повезло больше...нам с больными детками, или  им со здоровыми. Мы переживаем нашу жизнь вместе со своими детьми...все 24 часа в сутки. А здоровых детей и их родителей, ждёт столько испытаний в жизни ( горячие точки. алкоголь, наркотики и т. п ) что делается страшно.






Согласна.Часто об этом сама задумываюсь...неизвестно ,кому еще из нас повезло больше....или меньше..у каждого своя судьба
 


Оффлайн prozaika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #59 : 25 Декабря 2010, 10:54:30 »
добрый день! подскажите пож-ста по нашей ситуации:
вот нам 4 мес. и неделя, что-то неладное я подозревала давно - писала в теме "в каком возрасте проявляется дцп", когда ребенок стал вытягивать левую ножку и перестал переворачиваться. Сейчас у него появились мышечные спазмы: зажмуривает глазки и трет руками, думала эпи - врач сказал что мыш. спазмы, но про дцп не сказал. Мы переворачиваемся - уже в третий раза начали, до этого 2 раза начинали и переставали (первый раз аж в 2 мес. 3 недели), думали действие массажа оканчивается и навык уходит. Видимо это из-за постоянно меняющегося тонуса.  Я даже в течение дня эти изменения чувствую - то ребенок напряжен, держиит голову и спинку, а то весь расслаблен, повисат на руках. Мелкая моторика отстает, движения неловкие. Читаю тему и прихожу в ужас((
у меня след. вопросы:
1. в рез-те чего может развиться такая форма? пишут что ядерная желтуха из-за резус-конфликта и асфиксии, у нас ни того ни другого не было - была гипоксия не слишком сильная.
2. Могут ли мышечные спазмы эти пройти и не перейти в дцп?
3. Что можно сделать кроме массажей медикаментов? Войта подходит?
спасибо...