Автор Тема: Автокресло для особых деток.  (Прочитано 152403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #705 : 26 Июля 2020, 12:43:22 »
И у нас спина никакая.Обязательно надо фиксировать спину чего только не придумаем.

Оффлайн Batasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #706 : 29 Июля 2020, 16:16:57 »
Здравствуйте. Купили Recaro Monza Nova 2. Оказалось, что не регулируется угол наклона сидения, что очень расстроило, так как ребёнок сползает. Придётся подкладывать валик под низ, будем использовать с поворотоной базой обязательно, из-за неё и покупали. Не совсем понимаю почему пишут, что так нельзя делать, иначе никак наверное. Не могу понять как наклонить хотя бы спинку. Снизу сзади двигаю заслонку, но спинка не двигается. Как её наклонить кто может подсказать? Также расстроило, что на 8 лет (ребёнок худой) боковые поддержки уже узкие и не поставишь, а у ребёнка сколиоз. Может кто-нибудь модифицировал как-то кресло и сможет дать полезные советы?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #707 : 29 Июля 2020, 17:25:36 »
Здравствуйте. Купили Recaro Monza Nova 2. Оказалось, что не регулируется угол наклона сидения, что очень расстроило, так как ребёнок сползает. Придётся подкладывать валик под низ, будем использовать с поворотоной базой обязательно, из-за неё и покупали. Не совсем понимаю почему пишут, что так нельзя делать, иначе никак наверное. Не могу понять как наклонить хотя бы спинку. Снизу сзади двигаю заслонку, но спинка не двигается. Как её наклонить кто может подсказать? Также расстроило, что на 8 лет (ребёнок худой) боковые поддержки уже узкие и не поставишь, а у ребёнка сколиоз. Может кто-нибудь модифицировал как-то кресло и сможет дать полезные советы?
@Batasha, Вы имеете ввиду, что спинка не откидывается?
У Вас такое кресло

RECARO Monza Nova 2 Reha - Lightweight car seat exceeds highest safety standard - YouTube



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Batasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #708 : 29 Июля 2020, 17:30:31 »
Здравствуйте. Купили Recaro Monza Nova 2. Оказалось, что не регулируется угол наклона сидения, что очень расстроило, так как ребёнок сползает. Придётся подкладывать валик под низ, будем использовать с поворотоной базой обязательно, из-за неё и покупали. Не совсем понимаю почему пишут, что так нельзя делать, иначе никак наверное. Не могу понять как наклонить хотя бы спинку. Снизу сзади двигаю заслонку, но спинка не двигается. Как её наклонить кто может подсказать? Также расстроило, что на 8 лет (ребёнок худой) боковые поддержки уже узкие и не поставишь, а у ребёнка сколиоз. Может кто-нибудь модифицировал как-то кресло и сможет дать полезные советы?
@Batasha, Вы имеете ввиду, что спинка не откидывается?
У Вас такое кресло

RECARO Monza Nova 2 Reha - Lightweight car seat exceeds highest safety standard - YouTube

Да, такое, только более новая модель 2

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #709 : 29 Июля 2020, 17:41:18 »
@Batasha, у меня такое , как на видео, спинка отклоняется, как доберусь до машины, проверю так ли это и напишу, как оно работает



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Batasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #710 : 29 Июля 2020, 17:46:14 »
@Batasha, у меня такое , как на видео, спинка отклоняется, как доберусь до машины, проверю так ли это и напишу, как оно работает
Спасибо большое! Жду 🤗

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #711 : 30 Июля 2020, 03:06:00 »
Здравствуйте,а что за поворотная база?Вы сидите безремней,без обхвата спины?У нас тоже скалеоз не сидим вообще нигде.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #712 : 08 Августа 2020, 00:01:37 »
А мы вместо автомобильного кресла приспособили томатку

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #713 : 08 Августа 2020, 14:21:36 »
@ФЕЯ, привет!Видела ,очень классно.Я все думала ,что томатка такая твердая.Щас вот стала искать ,где купить можно.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #714 : 09 Августа 2020, 19:25:27 »
@Batasha,








вот смотрите, у него есть фиксированное положение, а можно, одной рукой придерживание сидушку, другой взять за спинку сзади и потянуть вниз, до щелчка, и тогда можно выбрать любое любое положение, но оно само не фиксируется, только если прислонить спинку автокресла, к спинке стационарного сидения автомобиля.
Это, примерно, как пылесос-нога (принцип действия)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн o.den

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: de
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Skype: denis-maxik
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/club10407196
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #715 : 22 Сентября 2020, 22:21:54 »
Здравствуйте. Купили Recaro Monza Nova 2. Оказалось, что не регулируется угол наклона сидения, что очень расстроило, так как ребёнок сползает. Придётся подкладывать валик под низ, будем использовать с поворотоной базой обязательно, из-за неё и покупали. Не совсем понимаю почему пишут, что так нельзя делать, иначе никак наверное. Не могу понять как наклонить хотя бы спинку. Снизу сзади двигаю заслонку, но спинка не двигается. Как её наклонить кто может подсказать? Также расстроило, что на 8 лет (ребёнок худой) боковые поддержки уже узкие и не поставишь, а у ребёнка сколиоз. Может кто-нибудь модифицировал как-то кресло и сможет дать полезные советы?
Здравствуйте. Если хотите можете связаться со мной по ватс ап, я покажу Вам что и как переставить  по авто креслу. Если есть поворотная база, то чащи всего там блокировка стоит, что бы спинка не опрокидывалась

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #716 : 13 Января 2021, 08:34:10 »
Перечитала почти всю тему,но не нашла ответ на свой вопрос: есть ли более менее удобные кресла для наших ( дорогие типа монзы и т.д. не рассматриваются) где спинка откидывается ОТДЕЛЬНО  от сидения. В противном случае при опускании спинки колени задираются вверх, получается,что и так усиливает контрактуры бедра. А это не есть гуд.

Нам 10 лет. Рост 120 см. В бустеере и подушках  не сидим,сползает,голову держим,,нужна фиксация.,т.е. автокресло.
Временно нас выручала томатка( Юле - мама Гуськи-Гу  большой и горячий привет от нас),которая влазит только 3 размера ,4 уже нет.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 08:49:05 от Анастасия Павловна »

Оффлайн На+та+ша

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #717 : 13 Января 2021, 19:18:48 »
@Анастасия Павловнаhttps://kolyaska-krovatka.ru/detskie-avtokresla/avtokresla-gruppa-1-2-3-ot-9-do-36-kg/detskoe-avtokreslo-inglesina-prime-miglia  вот тут спинка не фиксированная, спинка увеличивается по высоте еще




Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #718 : 18 Марта 2021, 00:02:13 »
А мы совсем теперь не сидим в автокресле. Сына кладу сразу на заднее сиденье, а автокресле просто вожу. Если остановят, хоть покажу наличие автокресле. Финита ля комедия, мы теперь только лёжа. Вот на прогулке в коляске можем 1,5 часа. А дома и в машине, нет.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #719 : 15 Апреля 2021, 05:05:23 »
Перечитала почти всю тему,но не нашла ответ на свой вопрос: есть ли более менее удобные кресла для наших ( дорогие типа монзы и т.д. не рассматриваются) где спинка откидывается ОТДЕЛЬНО  от сидения. В противном случае при опускании спинки колени задираются вверх, получается,что и так усиливает контрактуры бедра. А это не есть гуд.

Нам 10 лет. Рост 120 см. В бустеере и подушках  не сидим,сползает,голову держим,,нужна фиксация.,т.е. автокресло.
Временно нас выручала томатка( Юле - мама Гуськи-Гу  большой и горячий привет от нас),которая влазит только 3 размера ,4 уже нет.
@Анастасия Павловна, привет)))
а при росте 120 см мал третий размер? он до 140 см идет



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!