Автор Тема: Что делать?  (Прочитано 3876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #15 : 06 Марта 2021, 18:19:46 »
Кто выдержал бы так спать по 10 минут в режиме нон-стоп??? 
Ну я, например... и другие девочки в отделении, которые со своими лежали. И не "бы", а в реальности постоянно просыпались и выпаивали. Я три недели так веселилась... ну двое же, то одному хуже, то другому, то обоим сразу... потом дома уже по инерции ещё пару месяцев бдила, организм привык уже к дробному сну.
Если дети без мам - они лежат компактнее. А по отдельным палатам медсёстрам тоже не набегаться...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #16 : 06 Марта 2021, 18:40:10 »
А за 10 минут даже не успеет наступить фаза глубокого сна, когда отдыхает нервная система.
При дробном сне там это всё меняется. Фазы сна не так совсем чередуются.
И когда встаю уже, бывает, вообще не соображаю, что нужно делать - дала противоэпелептический препарат или нет, и сколько нужно дать в этот раз.
Заранее всё отмерить, разложить, подготовить. В строго определённом порядке. И не на один раз, а на несколько. Как вот театральный реквизит заряжают - вот здесь, строго на этом месте, всегда лежит вот это. Вот  именно чтоб ночью не приходилось до конца просыпаться, чтоб сообразить.
У меня ж ещё и двое их было, ещё и перепутать нельзя, кому чего дать... учитывая, что вчера это было несколько не так, потому что днём врач пришёл и чего-то поменял...
Когда всё "заряжено" заранее, то ночью всё уже на автомате и делается. Максимум - нужно решить быстренько, какой из заранее подготовленных вариантов мы реализуем сейчас. А дальше всё уже на автомате, а мозг дремлет себе...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #17 : 06 Марта 2021, 18:44:54 »
И "дала или не дала" - вопрос снимается. Пустая плошечка/коробочка/баночка - значит, дала. "Заряженная" - значит, только хотела дать... Это сразу видно.

Оффлайн Мама Евочки

Re: Что делать?
« Ответ #18 : 06 Марта 2021, 20:29:36 »
Кто выдержал бы так спать по 10 минут в режиме нон-стоп??? 
Ну я, например... и другие девочки в отделении, которые со своими лежали. И не "бы", а в реальности постоянно просыпались и выпаивали. Я три недели так веселилась... ну двое же, то одному хуже, то другому, то обоим сразу... потом дома уже по инерции ещё пару месяцев бдила, организм привык уже к дробному сну.
Если дети без мам - они лежат компактнее. А по отдельным палатам медсёстрам тоже не набегаться...
Т.е. у Вас и днем, и ночью не было периодов сна более 10 минут? Не было возможности поспать хотя бы часик подряд в сутки? Просто санация понятно, строго по времени. Насчёт выпаивать строго через 20 минут не знаю... Просто когда даже тут мамы пишут ну и что, я так же сплю минут по 30-40, так вот  - это не так же, а очень большая разница. За 30-40 минут реально можно хоть немного отдохнуть. Конечно, у меня все заранее приготовлено, вот только бывают моменты конкретного отупения, когда встаёшь в полусознании и не можешь в принципе глаза открыть . Когда за почти 2 года ни разу не выспался, организм как-то даёт сбои... И все это накопленное недосыпание как снежный ком. Ну не знаю, может, у кого-то организм другой, что и за 10 минут восстанавливается.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #19 : 06 Марта 2021, 21:29:52 »
Часик подряд - нет, не было.
А днём и этих десяти минут не было, только в дневной сон - один.
Потому как ночью дети спят, это я не сплю и в них вливаю. А днём они не спят. А это полуторагодовалый и трёхлетка. И за ними нужно ещё и смотреть, потому как они далеко не пластом лежат всё время, несмотря на тяжёлое состояние. И кроме вливать каждые 10 минут (днём, это ночью каждые 20, так уж и быть), там ещё очень много всего надо...

Оффлайн Пышнохвост

Re: Что делать?
« Ответ #20 : 06 Марта 2021, 21:44:27 »
Извините, что вмешиваюсь, я не очень разбираюсь в теме. А не существует аппаратов, которые бы санировали автоматически по настройке с определенным промежутком? Есть ли такое в больнице? Может, приобрести или взять в аренду, если возможно.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #21 : 06 Марта 2021, 21:45:02 »
А по теме - ну я всё-таки о-о-о-очень надеюсь, что период этот, пока мама одна с малышкой в больнице, продлится всё же не очень долго. Не год, не полгода... а неделю-две-месяц... А там как-то решится вопрос и с помощью мамочке. Но вот эту неделю-две-месяц тоже нужно спать. Уже вотпрямсейчас.
Кстати, дробный сон даёт больше отдыха, чем пару часов в сутки непрерывного. Если там только пара часов... В сумме больше сна выходит, и эффективность выше.
Эти вон... которые в одиночку океан переплывали. Тоже на дробный сон организм переучивали. В режим "15 минут сплю - 45 минут гребу, круглосуточно". Ну и вполне нормально организму так.

Оффлайн Антонина

Re: Что делать?
« Ответ #22 : 06 Марта 2021, 22:16:04 »
Именно так. Спать по 10 минут - это просто невозможно. Девочка моя уже еле языком ворочает по телефону. Я в отчаянии просто. И еще у меня все время вертится в голове вопрос: что с нами со всеми стало? Почему в людях не осталось ни грамма сострадания? Ведь все же видят, что человек на пределе возможностей, что вот-вот упадет и никто, никто! не поможет. Но ведь это обязанность медсестер - санирование, за это они получают зарплату. Мать находится с ребенком, чтобы ухаживать за ним, кормить, переодевать, но МЕДИЦИНСКИЕ манипуляции - это обязанность медперсонала. Да, она от них не отказывается, но дать ей несколько часов на сон, во время которого медсестра будет выполнять СВОИ обязанности разве трудно? И этот проклятый карантин, из-за которого я не могу попасть в отделение, чтобы хоть что-то сделать. Это не поддается пониманию, это просто за гранью человеческого. Спасибо всем за комментарии.
Мне искренне жаль что вместо обычных послеродовых хлопот вам пришлось столкнуться с бедой.Хочу пожелать скорейшей адаптации.А ещё совет: не делите уходовые процедуры за " тяжёлым ребенком" на " мама должна" и " это их( медсестер) работа" ..Чем скорее невестка научится сотрудничеству с персоналом тем легче будет всем.Потому что когда она выйдет с ребенком домой она должна будет уметь делать все уходовые манипуляции .Если девочка не умеет говорить стесняется,поговорите Вы с медсестрами и санитарками, возможно вам в дальнейшем пригодится их помощь,может понадобится кого то приглашать домой для обучения манипуляциям итд
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #23 : 06 Марта 2021, 23:07:48 »
вопрос такой! каким образом был установлен именно такой график - 20 мин? Если мама уже чувствует ребенка, то стоит днем (не ночью) отслеживать, что будет если переходить на 25 мин или 30? и потом если все пойдет хорошо, тоже самое делать и ночью.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Vivacia

Re: Что делать?
« Ответ #24 : 07 Марта 2021, 00:17:59 »
Очень сочувствую вам. Я знаю, что такое депривация сна и как кошмарно с этим жить. Как сверху про выпаивание написали - при тяжёлых состояниях даёшь чайную ложку воды каждые 10-15 минут, дал чаще или пропустил один раз - рвота и едешь капаться в больницу. Конечно это неприятно и любая мама предпочтёт не поспать пару дней и выпаивать, но блин, дней, не недель и не лет!
Единственное, что я могу посоветовать - если там, где вы живёте, есть паллиативная служба, свяжитесь с ними - они часто консультирует по таким вопросам. Не бойтесть слова паллиатив, здесь оно не важно, просто именно эти люди смогут вам подсказать пути решения проблемы. И здесь на форуме есть ветка паллиатива - там мамы годами живут с детками, которым требуется санация и другие медицинские процедуры. Как-то они решили этот вопрос же. Хотя я знаю, что многие действительно не спят... Подолгу. Не у всех есть кому помочь.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk


Оффлайн ludmila83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #25 : 07 Марта 2021, 05:08:43 »
 Всем привет, не могу промолчать. Девочки мы все разные, разное здоровье. Кому то справляется, а кто то нет. Тут играет роль и возраст мамы, и её опыт жизненный, её спокойствие, выход из послеродовой депрессии. Да кто то потом пишет здесь, а кто то выходит в окно, уезжает в дурдом, пишет отказ.
Про свой опыт. У меня был такой со старшей, мне тоже составили такой график каждые 20 минут на 10 минут ставить кислородную палатку,лекарства давать  поить каждые 15 минут, помню, тоже часто, кормить, плюс  сцеживалась часами. Пила пока сцеживалась. Есть я просто не успевала. И да я ставила будильник на три минуты, на 2. И что я хочу сказать, я не выдержала, в один раз я позвонила домой, чего то стала говорить мужу, он испугался передал трубку маме. Я не помню, все было спутанно. У меня отключилась кратковременная память, я не помнила, что я делала минуту назад. Поила? Кормила? Вроде да. А может нет?В шоке легла спать и поставила будильник на полчаса, полегчало, сознание вернулось. На следующий день мама приехала, со скандалом, но порвалась её положили со мной.  Все наладилось.
И вот когда родились двойняшки, и с ними сами понимаете было не легче. Но я была старше, опытнее спокойнее. И сейчас недосып я воспринимаю совсем не так как в молодости, хотя редкая ночь у меня проходит спокойно. Да на автомате, беру, кормлю, кладу. Сплю обратно😊Меня это вообще не тяготит никак.
А в первый раз безумно тяжело, и очень очень жаль, что наш медперсонал не помогает. Это в корне неправильно. Было бы здорово, чтобы кто нибудь когда нибудь этот вопрос поднял на законодательном уровне. Потому что сейчас начиная с роддома, нас наказывают за то что забеременела, за то что родила. А что ты думала, так и рожают, не жалуйся. Больной ребёнок, так тебе и надо, привыкай жить в таком режиме, не хочешь, пиши отказ.
Вообще по ситуации очень надеюсь, что скоро мама втянется и вы сможете хоть немного поменять её. Это будет очень хорошо.
И да насчёт санации да, может быть можно потихонечку время увеличивать. Сначала 21, потом 22, 23 и так далее минут. Это важно для них обоих. Врачи об этом могут не говорить, а мама должна это делать, ей ухаживать.

Оффлайн МашаБ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #26 : 07 Марта 2021, 10:33:51 »
Это я автор похожей темы про реанимацию.
Могу вам посоветовать добиваться выписки ребёнка домой. Если медсестры не хотят работать, то зачем вам они? Пусть врачи назначают лечение, а Вы и ваша сноха дома сможете справитесь с лечением ребёнка.

@юрист , помогите, пожалуйста, автору темы

Оффлайн SWWS

Re: Что делать?
« Ответ #27 : 07 Марта 2021, 12:22:30 »
Добрый день! С какого вы города? И как так получилось? Ребенок задохнулся в родах? Есть ли судороги?  Подавайте в суд на роддом и быстрей оформляйте инвалидность ребенку.
Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)

Оффлайн пани МоникаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #28 : 07 Марта 2021, 12:32:59 »
Да, были тяжелые роды, ребенок задохнулся. Беременность была не то что нормальной, она была отличной, без малейших отклонений. А потом неумелое ведение родов, девочку выдавливали. Не могу об этом писать. Инвалидность не оформили до сих пор - врачи говорят, что только в пол-года можно начать оформление, а нам - 5 месяцев. А имеет ли смысл подавать в суд на роддом? Уверена, у них по документации все нормально. А бороться с ветряными мельницами у нас сейчас нет ни времени, ни сил.

Оффлайн МашаБ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #29 : 07 Марта 2021, 12:51:58 »
@Istrinka, медсестры в любой момент могут уволиться, и найти работу полегче