Автор Тема: Скорая медицинская помощь.  (Прочитано 23596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эфа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #15 : 27 Февраля 2010, 00:21:24 »
Вот сижу и думаю может нам тоже обследовать кишки ppp ppp ppp
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #16 : 27 Февраля 2010, 00:26:24 »
ЗАЧЕМ????  ллл
Не надо так все принимать к сердцу.
Обследование не для этой ситуации. Не переживай.
Во я страху-то нагнала  rer
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 00:35:17 от Vlada »

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #17 : 27 Февраля 2010, 13:52:38 »
Влада, Вы молодец! Не паниковали, но и не пустили на самотек. И спасли малышке жизнь!
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #18 : 27 Февраля 2010, 18:06:03 »
Влада, Вы молодец! Не паниковали, но и не пустили на самотек. И спасли малышке жизнь!
Кира, все случившееся было 3,5 года назад....
А не паниковала я потому, что не понимала до конца серьезности ситуации.
Тут молодец - наш папа jgf
Он вовремя принял решение ехать и не ждать.
И еще, конечно, молодцы ВРАЧИ из 9 больницы!!!!!!!!!!!  wer
Всегда вспоминаю их добрым словом.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 18:10:42 от Vlada »

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #19 : 01 Марта 2010, 14:50:04 »
Да, большое спасибо таким врачам!  wer
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #20 : 01 Марта 2010, 15:05:18 »
И еще, конечно, молодцы ВРАЧИ из 9 больницы!!!!!!!!!!!  wer
Всегда вспоминаю их добрым словом.
+1
именно ВРАЧИ этой больницы спасли и мою дочь, когда другие поставили на ней крест!
Чего бы не говорили, но у нас есть Врачи от Бога!
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #21 : 14 Марта 2010, 10:50:47 »
а я хочу расскать ещё одну историю. Когда мне недавно подтвердили замершую беременность, то есть плод погиб на определенном сроке, была пятница, а в субботу у меня уже начало кровить и побаливать живот. В субботу, ближе к вечеру,  отвезли меня в больницу и именно с этого момента я начала просить сделать мне чистку, объясняя, что у меня дома тяжелый ребенок и я не могу просто лежать 2 дня в больнице. Но никто меня не слушал: "Мамочка, успокойтесь, придет врач в понедельник и всё сделает. У нас так  принято." Хотя всегда там есть дежурный врач и бригада операционистов. Просила я и на следующий день - в воскресение - всё бесполезно. "Ждите до понедельника"

 К вечеру я поняла, что что-то не так. Начались сильные боли и полила кровь, куски стали выходить. Я к медсестре, она:" Девушка, вы тут всех уже достали, не вы первая, и не вы последняя - все ждут до утра и вы ждите". Впорола мне два укола: обезболивающий и кровоостанавливающий и отправила в палату. Но мне становилось всё хуже. Я опять к ней.
Она: "ну хорошо, я позову врача, но она сейчас на вас наорет"  Пришла врач с недовольной миной, повела меня на кресло, из меня реально уже, как из ведра лило, она ещё туда залезла и говорит : ну не знаю... шейка закрыта, что вы панику наводите.
Это было 22.00, а чистки обычно делают у них в 11.00. Я прогсто представила , что с такими кровотечениями они мне предлагают ждать 12 часов ещё... Я её стала со слезами на глазах умолять, чтобы они меня почистили. обещала отблагодарить, меня всю трясло от страха и боли, слезы полились... И тут она с таким недовольством говорит: "Ну ладно, хорошо"... то есть , одолжение она мне сделала..

В нашей стране болеть страшно


Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #22 : 14 Марта 2010, 11:02:29 »
Даа уж!!!
 Медики и чиновники народ особый - закаленный. Некоторые просто из железобетона!....
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #23 : 14 Марта 2010, 11:03:54 »
Вик, блин, ну чего у нас все не по-людски. Я оооочень боюсь попасть в больницу на выходные.....\Последний раз поехала ночью в больницу, хоть с утра в пятницу врачи посмотрели.. А если бы в пятницу с утра скорую вызвала, то к нашему приезду в больницу вообще никого не нашла бы.....

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #24 : 14 Марта 2010, 11:20:29 »
Сами медики, старой закалки, говорят, что сейчас болеть нельзя и не дай вам Бог попасть в стационар в выходной или праздничный день.
Хоть все и ругают советский период, наверное есть за что от части, НО в советсокое время такого бардака не было. Люди чего то боялись (бога ли, проверки ли, партийной взбучки и т.д.), но и многие работали на совесть.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #25 : 14 Марта 2010, 11:53:34 »
Меня порадовало отделение неврологии в Морозовке. Каждый день (КАЖДЫЙ!!!!) проходит обход. В субботу два врача выходит и в воскресенье два других! Причем осматривают каждого ребенка, вникают в анамнез , и если что, корректируют лечение!Измеряют давление и слушают легкие!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #26 : 15 Марта 2010, 01:03:48 »
Меня порадовало отделение неврологии в Морозовке. Каждый день (КАЖДЫЙ!!!!) проходит обход. В субботу два врача выходит и в воскресенье два других! Причем осматривают каждого ребенка, вникают в анамнез , и если что, корректируют лечение!Измеряют давление и слушают легкие!
все правильно, там и в инфекционных отделениях - обход каждый, полный осморт и корректировка лечения. Мы попали туда, когда Антоха был совсем малюська - хоть мы были ближе по диагнозу к неврологии, но в инфекционном отдельные боксы (о нас начали заботиться с самого начала  efy),  врачи приходили какждый день все-все...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ульяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Матвейки, г.Липецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #27 : 15 Марта 2010, 08:11:17 »
в продолжении темы. с утра Матвей проснулся с диким плачем,хрипами,практически не мог дышать-задыхался,синел. Вызвала скорую-они приехали быстро,посмотрели-и стали ругаться зачем их позвали. надо нос промыть и ингаляции сделать,а как лечиться типа педиатр участковый расскажет. я в шоке. сидим ждём врача.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #28 : 15 Марта 2010, 10:03:26 »
Ульян, а температура есть?

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Скорая медицинская помощь.
« Ответ #29 : 15 Марта 2010, 10:11:55 »
в продолжении темы. с утра Матвей проснулся с диким плачем,хрипами,практически не мог дышать-задыхался,синел. Вызвала скорую-они приехали быстро,посмотрели-и стали ругаться зачем их позвали. надо нос промыть и ингаляции сделать,а как лечиться типа педиатр участковый расскажет. я в шоке. сидим ждём врача.
вы чего???? в таких случаях-сразу в областную детскую!мало ли что!у нас несколько раз был ларинготрахеит со стенозом....