Автор Тема: Алёшенька  (Прочитано 8756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КатюФФФкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Безумно Люблю Моего Ангелочка
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #15 : 15 Апреля 2013, 07:56:46 »
! Говорят, сегодня сказали, что ребенок полный ноль, ни сидеть не хочет, ни ходить, ползать только желает!
а как ребенок в 8 месяцев должен желать ходить, если ползать не умеет?! Ну что за идиоты (извините, кого оскорбила) у нас в больницах сидят!!!!! Дипломы купили, а знания только школьной анатомии! Не слушайте таких врачей, скоро вы сами въедите во все и еще уроки им будите давать, у вас хоть стимул для этого имеется! Занимайтесь с малышом, все поэтапно - ползать, сидеть, стоять, ходить. Мышцы развиваются поочередно, не перегружайте организм, не опережайте возможности, работайте с телом и сенсорным восприятием для развития психологических навыков. Удачи и терпения! Здоровья Алешеньке!

Они не только говорят, так еще и показывают на здоровых ребетишках, что они могут это делать, а ваш нет, я просто офигела когда нам так сказали yuil! Я им ответила, вы сами то себя слышите, то здоровые ребетишки, а мы болеем, а вы требуете одинаково lllh

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #16 : 15 Апреля 2013, 08:05:52 »
Не бери в голову, Кать... столько этого всего ещё будет ммм плюнь.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн КатюФФФкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Безумно Люблю Моего Ангелочка
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #17 : 15 Апреля 2013, 08:23:32 »
twins2011, да мы никогда на это не обращаем внимания, и никого уже не слушаем! Мы сами думаем только о хорошем, а мнение этих врачей нам не интересно tre. Им то лишь бы только себя подстраховать, да отмазать!!!!!

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #18 : 15 Апреля 2013, 09:07:51 »
Спасибо всем огромное! На днях ходили к другому неврологу, она нам поставила другую форму спастическая диплегия. Уже так надоели нам все эти врачи, они друг друга только хаят wel, а причем здесь я и мой малыш, у вас конкуренция, а люди виноваты ssse,Достали просто!!! Сходили к ортопеду, она нам сделала узи шеи, и ужаснулась, там "Все красиво"! А невролог наш ни в какую не отправляла нас ни на узи, ни на ренген, я много раз просила у нее, а она говорила, что нет там ничего у вас! Начали носить воротник шанса! Невролог нас отправляла к мануальщику, ну походила я 5 дней, пока ортопед не увидела что у нас в шее происходит, нам вообще нельзя было на такую процедуру, и мы сразу отказались! Пошли на массаж, там нам делали некоторые занятия Войто терапии! Сынок начал активно переворачиваться со спины на живот и обратно, через разные стороны, когда лежит на животе подгибает ножки, чтоб полсти, перебирает ими уж оч активно jgdb, а на ручки не встает, слабые они у нас. Вот и ползаем попа к верху, ручки волочатся, головой путь пробиваем! И еще нам делали восковые обертывания! Девочки может кто подскажет как нам ручки наши подкачать!??? А еще пытается садиться,когда лежик корпусом на подушке, тянется и заваливается куда-нибудь! Подскажите плиз  ki про ручки! Заранее спасибо ---
http://poidusam.ru/ здесь посмотри. Но там для ручек нет ничего особенного, надо на турнике висеть (по Доману). Вечером если смогу записать упражнение по Муромову Обезьянка на видео, то кину вам в личку.

Оффлайн КатюФФФкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Безумно Люблю Моего Ангелочка
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #19 : 16 Апреля 2013, 11:42:26 »
Вечером если смогу записать упражнение по Муромову Обезьянка на видео, то кину вам в личку.
Буду очень признательна --- ---

Оффлайн КатюФФФкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Безумно Люблю Моего Ангелочка
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #20 : 07 Мая 2013, 11:46:03 »
Почему жизнь такая сложная штука????!!!! Уже просто нет сил! Уже в страшных снах снятся изверги в белых халатах! Почему то искалечить ребенка им было проще, чем уже поставить хотя бы правильный диагноз! Просто слов нет, друг друга только могут хаить! А причем здесь мой малыш!!!! Скоро просто меня уже до дурки доведут............. ssse ssse ssse

Оффлайн Танечка Казанцева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Барнаул
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kazantany
    • ВКонтакте: https://vk.com/steptostep
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/nashtse
    • Реабилитационный центр для детей с ДЦП, РДА, ЗПР, ЗРР
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #21 : 13 Мая 2013, 10:03:09 »
Приветик! Прочитала про твоего сыночка, что могу сказать - у вас уже боооольшие результаты! Мы в 9 мес ничего не умели, даже игрушки не интересовали.....мог только с живота на спин перекатиться, но это не умение, а от того, что некомфортно ему на животе было.....
Так вот к чему я - у на спастическая диплегия.....
Сейчас Данилу 2,5 года - ползаем на четвереньках, стоим и ходим вдоль опоры, сидим в основном в позе м, редко на попе...
Говорит предложениями, стихи чайковского наизусть знаем, все все понимаем,
Так что никакого отчаяния, а только работа! gwcm
Пиши мне в лс с кем занимаетеь, то невролог - а я дам тебе нужные контакты mki
Я вот жалею, много времени мы потеряли, все ждали -недоношенный, все будет ок - только в 8 мес заниматься стали.....
Кирилл - 06.05.2005
Данил - 20.11.2010 (ДЦП)
Семён - 29.05.2019

РЦ "Шаг за шагом" - Барнаул
сайт http://steptostep22.ru/
Телефон: + 7 964 603 9250
ИНСТАГРАМ: @shagzashagom22
Почта: shag_za_shagom@list.ru

Оффлайн Владимир.v

Re: Алёшенька
« Ответ #22 : 13 Мая 2013, 10:25:41 »
Добрый день! На врачей забейте, если сильно будут надоедать то и пальцем можно показать напровление в какую сторону им идти. Упрожнения по Муровому можно посмотреть сдесь.

http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=47&Itemid=45
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн LazarevaAnna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я верю в тебя сынок!
    • Моя история
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #23 : 14 Мая 2013, 05:30:44 »
Здравствуйте,  Катя! Я Аня, сыночек Алёшка gfds у нас дцп. гиперкинетическая форма.8,5 месяцев. Всё у вас будет хорошо! Вы молодцы! Главное верить в своё дитя! У нас тоже ручки не работают. Лёжа на животике подгибает ножки и толкается, бороздит носом ;D а голову так и не научились держать. Я постоянно вкладываю игрушки разные в ручки и трясу перед лицом, потом вроде похоже что тянется, потом будто забывает
/www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн КатюФФФкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Безумно Люблю Моего Ангелочка
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #24 : 16 Мая 2013, 13:29:16 »
Спасибо всем за поддержку ---!  А сил на все мне действительно только сыночек мой дает! Как посмотришь на этого всегда улыбающего, смеющего мальчика, так сразу все плохие мысли в сторону, и только вперед!!!!  jgdb jgdb jgdb

Оффлайн КатюФФФкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Безумно Люблю Моего Ангелочка
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #25 : 16 Июня 2013, 13:57:21 »
Здравствуйте!!! Девочки, подскажите пожалуйста, я просто не нашла подобной темы, может просто не увидела, и решила спросить здесь! Когда едешь на реабилитацию в другой город, должны ли быть какие-нибудь скидки на билеты сопровождающему ребеночка??? Подскажите пожалуйста ki ki ki --- --- ---

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #26 : 16 Июня 2013, 17:29:04 »
Как я спрашивала в нашей соцпалитике, сопровождающим неработающим по направлению в больницу компенсируют стоимость билетов ж/д транспортом. Так возмущалась тогда, почему именно неработающим?! И не просто на лечение а по направлению из поликлиники или по квоте.

Оффлайн КатюФФФкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Безумно Люблю Моего Ангелочка
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #27 : 16 Июня 2013, 20:50:23 »
Спасибо Насть! Как Ваши дела? Чему сынок научился? А направление из какой поликлиники должно быть, куда едем, или можно с нашей? Нам тоже про направление говорили!

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #28 : 17 Июня 2013, 08:53:50 »
Ничему новому он не научился, все также хдим у опоры без инициативы, прямо ступор какой-то ppp
Ваша местная поликлинника дает направление в медучреждение областное или еще какое или по квоте в специализированную клинику или институт и тогда оплачивают. Мы ни разу не ездили по таким направлениям, потому что у нас выбора нет, только в Тюмень в областную больницу с обычным набором процедур. А еще в санаторий, вроде, дорогу оплачивают.
А вы куда собрались с Алешкой ехать? как ручки, покрепче стали? чему учитесь?

Оффлайн КатюФФФкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Безумно Люблю Моего Ангелочка
    • Награды
Re: Алёшенька
« Ответ #29 : 17 Июня 2013, 13:48:18 »
Мы собрались в Новозыбков ехать! Ручки немного окрепли))) И все пока, больше ничему не учимся! Все еще с запрокидыванием головы боремся!!!