Автор Тема: Все о реабилитации в нашем регионе  (Прочитано 68012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prin

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Алёнка-Понка и сын Лёвушка
    • Награды
Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #60 : 05 Сентября 2013, 21:18:40 »
а к кому  конретно? каких результатов удалось добиться? нам 1.5 мес
Ничего-ничего! Всё переживем. Чем труднее испытания - тем сильнее дух!

Оффлайн Olenka30

Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #61 : 05 Сентября 2013, 23:37:55 »
Olenka30, добрый день, мы тоже из Чебоксар. Скажите, а у остеопата Зинькова сколько стоит прием. И вам за 1 раз такие результаты удалось увидеть ?? я про ползанье н четвереньках
В последний прием, в апреле, брал 2000.
В нашем случае остеопат  давал "толчок".  Т.е ребенок уже готов физически к переворотам, но никак не довернет, не докрутит , то тут грамотный специалист очень неплохо может помочь. С четвереньками было так: сын ползал на животе долго, и поднимал то попу, но голова была на полу, то корпус поднимал на вытянутых руках, но попу тогда опускал. Не мог никак собрать все это вместе. Сьездили в Казань и  we]   Естественно, сперва мне казалось это каким-то "волшебством" (муж у меня его называет "шаман" и никак иначе  rer).  Я ежедневно занимаюсь с ребенком и не по одному разу, а он погладил и все .... 999   Да потому и перевороты и четвереньки начались, что ежедневные занятия были.
В апреле ездили, я попросила "Нажмите ему что -нибудь, что-бы сидеть начал". Как вы думаете, что произошло.... а ничего, потому что спина ещё не готова к сидению была, слабая. 
Сейчас мы начали самостоятельно садится с четверенек, но сидит в положении W. Вот теперь думаю есть смысл ехать, может ноги начнет вытаскивать из-под себя.
Так-что ежедневно ЛФК, а остеопат как помошник


есть у желаний тысячи возможностей,
у не желаний тысячи причин

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #62 : 06 Сентября 2013, 13:29:34 »
Прием у Зинькова и сейчас 2000 рэ.
Мы у него один раз были в начале июня... а в основном ездили и ездим в Казань, в "Остеопат".
prin, начинайте как можно раньше... Тут дело даже не в том, что рано и сядет, и поползет, и т.д. Они смотрят кровоток, как питание идет. Мы к остеопату попали в 10 мес. Поехали по рекомендации врача и советам уже ездивших. Решили, что надо пробовать, а главным были слова врача, что "точно не навредит, а, может, и поможет". Так вот, после первого же приема, по приезду домой, опора на ножки появилась, шаговый стал уверенней...а через несколько визитов у нас шея "появилась" (до этого верхняя часть в тонусе была, шеи почти и не видно).
Конечно, всё индивидуально... у кого-то сразу "выстрелит", у кого позже. Если сравнивать по манипуляциям, которые проводили в Остеопате и Зиньков, то я особой разницы не вижу. Надо у всех побывать! Ведь у них главный прибор - это РУКИ. tre
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 13:37:58 от Анка_21 »

Оффлайн Ольгаигрмир

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #63 : 06 Сентября 2013, 13:39:10 »
Прием у Зинкова и сейчас 2000 рэ.
Мы у него один раз были в начале июня... а в основном ездили и ездим в Казань, в "Остеопат".
prin, начинайте как можно раньше... Тут дело даже не в том, что рано и сядет, и поползет, и т.д. Они смотрят кровоток, как питание идет. Мы к остеопату попали в 10 мес. Поехали по рекомендации врача и советам уже ездивших. Решили, что надо пробовать, а главным были слова врача, что "точно не навредит, а, может, и поможет". Так вот, после первого же приема, по приезду домой, опора на ножки появилась, шаговый стал уверенней...а через несколько визитов у нас шея "появилась" (до этого верхняя часть в тонусе была, шеи почти и не видно).
Конечно, всё индивидуально... у кого-то сразу "выстрелит", у кого позже. Если сравнивать по манипуляциям, которые проводили в Остеопате и Зиньков, то я особой разницы не вижу. Надо у всех побывать! Ведь у них главный прибор - это РУКИ. tre

А К кому в Остеопате ходите? Мы тоже туда два раза в месяц ездим мне очень нравится, у нас резко разговаривать стал, тонус с ножки уходит чувствуется, да и позвонки у нас шейные были смещены, вобщем получше стало но нам ещё чувствую долго туда ездить, а ездим мы уже как  к себе домой настолько привыкли. dcvf



Наш видео альбом можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/channel/UCvVENmOKBiFcWraF2JISQJg/videos

Открыт Теремок для всех мам детишек с гемипарезом добро пожаловать девочки! Сюда  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42749.0

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #64 : 06 Сентября 2013, 13:49:51 »
Прием у Зинкова и сейчас 2000 рэ.
Мы у него один раз были в начале июня... а в основном ездили и ездим в Казань, в "Остеопат".
prin, начинайте как можно раньше... Тут дело даже не в том, что рано и сядет, и поползет, и т.д. Они смотрят кровоток, как питание идет. Мы к остеопату попали в 10 мес. Поехали по рекомендации врача и советам уже ездивших. Решили, что надо пробовать, а главным были слова врача, что "точно не навредит, а, может, и поможет". Так вот, после первого же приема, по приезду домой, опора на ножки появилась, шаговый стал уверенней...а через несколько визитов у нас шея "появилась" (до этого верхняя часть в тонусе была, шеи почти и не видно).
Конечно, всё индивидуально... у кого-то сразу "выстрелит", у кого позже. Если сравнивать по манипуляциям, которые проводили в Остеопате и Зиньков, то я особой разницы не вижу. Надо у всех побывать! Ведь у них главный прибор - это РУКИ. tre

А К кому в Остеопате ходите? Мы тоже туда два раза в месяц ездим мне очень нравится, у нас резко разговаривать стал, тонус с ножки уходит чувствуется, да и позвонки у нас шейные были смещены, вобщем получше стало но нам ещё чувствую долго туда ездить, а ездим мы уже как  к себе домой настолько привыкли. dcvf
Ездим к Мадякину... Ага, на счет что "как домой" это точно! Главное, что мне нравится, так это атмосфера там, настрой какой-то положительный. Изначально нам советовали больше Камалеева, но на тот момент (хотя, по-моему, и сейчас так) к нему очередина была, сказали подождать месяц. А время терять не хотелось, да к тому же хотелось просто хотя бы увидеть и понять что это и с чего её (остеопатию) едят.
Зимой, когда только начали, ездили каждую неделю, но затем перешли на ежемесячное посещение, да и врач сказал, что чаще особо нет необходимости, этого достаточно.

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #65 : 06 Сентября 2013, 16:59:08 »
Девочки, слышала по поводу остеопата в Чебах... женщина, кажется. Но отзывов о ней никаких, а уж тут, наверно, большое значение это имеет. Ведь в нашем маленьком городе, ни один спец "мимо не пройдет" mki Это главное!
А по поводу регистра...конечно, ориентир, но, насколько знаю, вступление в него дело добровольное. Её в регистре нет! ghj
 

Оффлайн СверчОк

Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #66 : 06 Сентября 2013, 17:03:35 »
Анка_21, Ялукова?
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн Ольгаигрмир

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #67 : 06 Сентября 2013, 17:07:00 »
Девочки, слышала по поводу остеопата в Чебах... женщина, кажется. Но отзывов о ней никаких, а уж тут, наверно, большое значение это имеет. Ведь в нашем маленьком городе, ни один спец "мимо не пройдет" mki Это главное!
А по поводу регистра...конечно, ориентир, но, насколько знаю, вступление в него дело добровольное. Её в регистре нет! ghj

Лично я к нашим не ногой и не рукой и тем более не шеей, я о какой то нашей слышала от людей мне сказали даже не думай, фамилию вот не помню только! ghj



Наш видео альбом можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/channel/UCvVENmOKBiFcWraF2JISQJg/videos

Открыт Теремок для всех мам детишек с гемипарезом добро пожаловать девочки! Сюда  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42749.0

Оффлайн СверчОк

Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #68 : 08 Сентября 2013, 22:37:40 »
Девочки, у меня появилась новая информация - спешу поделиться.
В Нчк есть студия детского развития РостОк. Там ведет прием нейропсихолог (для деток от 4 лет) и есть шикарная сенсорная комната!!! вот сайт http://www.poctok21.ru/
Мы ходили на консультацию к нейропсихологу - нам посоветовали пока походить только в сенсорную 2 раза в неделю (250 руб. занятие, полчаса), а потом, когда у нас дела лучше пойдут, нас возьмет и нейропсихолог. Завтра едем на первое занятие в сенсорной. Еще хочу узнать про тамошнего логопеда - возьмет ли он нас, таких непростых мальчиков...  lljj
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн Olenka30

Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #69 : 08 Сентября 2013, 22:57:04 »
СверчОк, вы по какому адресу консультировались?
Буквально неделю назад задумалась над темой развивашек, больше даже для общения. Уж очень мы дикие, от всех орем. Общается только с мамой, папой и братом.
Катя, потом обязательно напиши, что нового по сравнению с сенсорной комнатой на осипова 5.


есть у желаний тысячи возможностей,
у не желаний тысячи причин

Оффлайн СверчОк

Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #70 : 08 Сентября 2013, 23:06:32 »
Olenka30, консультация на Первомайской 49 - там еще суперский отдел детских развивашек всяких (я там кучу денег оставила, и не жалею ни капли - жалею, что денег было мало). А сенсорная через дорогу, недалеко. Чисто на вид - намного круче, чем на Осипова. Посмотрим, как занятия будут проходить... хотя уже то, что оно у нас индивидуальное будет, уже меня привлекает (на Осипова мы все равно вместе с другими детьми были).
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн Orhideya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #71 : 09 Сентября 2013, 08:35:22 »
СверчОк, а как вам разрешили сенсорную комнату с приступами ходить? Хотя у нас ремиссия, но у нас сенсорная комната абсолютно противопоказана.

Оффлайн СверчОк

Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #72 : 09 Сентября 2013, 10:33:21 »
Orhideya, мы всегда в сенсорную ходили со своими приступами..... и на Осипова тоже, никто никогда не говорил ничего. Просто не включают мигающие огни и все.
Если слушать все, что говорят врачи при эпи, надо положить ребенка и не трогать. Ну, книжку ему можно почитать... и все. Я вижу, что от занятий у нас хуже не становится - и это главное.
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн Orhideya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #73 : 09 Сентября 2013, 22:48:53 »
СверчОк, мне самой сенсорная комната очень нравится, мы раньше (до приступов) туда ходили, ребенок там радовался. Напишите, как у вас проходят занятия в Ростке, там индивидуальный подход?

Оффлайн СверчОк

Re: Все о реабилитации в нашем регионе
« Ответ #74 : 11 Сентября 2013, 01:03:38 »
СверчОк, мне самой сенсорная комната очень нравится, мы раньше (до приступов) туда ходили, ребенок там радовался. Напишите, как у вас проходят занятия в Ростке, там индивидуальный подход?
Подход индивидуальный, но по существующей программе. Т.е. занимаемся мы одни (индивидуально), по программе для наших умелок-неумелок. Начитают все с элементарного.
Расскажу про наше первое занятие. Сначала рассматривали рыб, которые нарисованы на бортиках сухого бассейна. Плавнички, голова, глазки... Потом залезли в бассейн - смотрели-трогали шарики, показывали Женьку, как бросать-катать их надо (бросать-то он умеет, но ничего делать сам не захотел, и вообще сидел как смурной медвежонок). Потом среди шариков искали игрушечных рыбок, трогали их (твердая-мягкая, гладкая-шершавая, острые плавнички-ребристые)
Потом пошли к стеклянному столбу, в котором пузырьки наверх поднимаются и тоже рыбки плавают. Следили глазками за рыбками (вверх-вниз), трогали столб (вибрирует), слушали как внутри гудит.
Потом смотрели на "дождь" - такие пластиковые провода с неоновой подсветкой - трогали, собирали ладошкой в кучку и отпускали - они качаются, за ними следили глазами. Затем трогали мокрую тряпочку, из нее выжимали воду на ладошку (мокро) и вытирали полотенцем (стало сухо). Потом говорили, что настала ночь - смотрели на звездочки (стенд со звездным небом), трогали-гладили. Ну, а после отпускали игрушечных рыбок спать в бассейн (до этого их Женек в кулаке всех держал), махали им "пока"... ну и все, занятие закончилось.
В целом мне понравилось. Женек сначала сидел надутый и не хотел ни на что реагировать - а потом ничего так, разошелся. Энергичнее всего, правда, "пока" махал  ллл Посмотрим, что будет на втором занятии.
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)